Балкон

Есть вопрос: кто отвечает за состояние балконов в доме? 30.03.2024

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислала письмо жительница города Наталья.

Рижанин держал на балконе труп убитого знакомого, а потом сбросил с 9-го этажа 2 18.03.2024

Курземский окружной суд приговорил мужчину к 16 годам лишения свободы за убийство своего друга, сообщили агентству LETA в прокуратуре. После убийства мужчина держал труп на балконе, а потом просто выбросил тело с девятого этажа.

Есть вопрос: кто должен ремонтировать балкон в муниципальной квартире? 22 08.01.2024

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница Ангелина.

Есть вопрос: как приструнить соседку, бросающую окурки и мусор с балкона? 34 01.11.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в «Наш город.» написали жители одного из многоквартирных домов.

Есть вопрос: балкон соседей сверху в ужасном состоянии – куда обращаться? 16 08.04.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило очередное читательское письмо.

Дума планирует повысить размер финансирования на ремонт балконов 15 17.11.2022

Даугавпилсская дума планирует изменить сумму софинансирования работ по благоустройству прилегающей к многоквартирным жилым домам территории и утеплению торцевых стен.

ПЖКХ предупреждает о росте тарифа 56 01.11.2022

С 2023 года во всем жилом фонде ожидается повышение тарифа. Такая необходимость возникла в связи со сложной ситуацией на рынке услуг, в сфере строительства и ростом цен на энергоресурсы, сообщает администрация Предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

Опасно для жизни: латвийцы самовольно устанавливают солнечные панели на балконах и фасадах домов 22 26.09.2022

Солнечные панели стремительно набирают популярность. К тому же, их все чаще устанавливают любители, причем даже нелегально. Они также появились кое-где на фасадах и балконах многоквартирных домов. Однако это запрещено и за это могут оштрафовать. Чаще всего электричество, полученное с помощью таких самостоятельно установленных солнечных панелей, не подается в электросеть. Оно используется для личного потребления, но и это может быть опасно для жизни, сообщает передача Bez Tabu.

Нам пишут: кто должен привести в порядок разрушающийся балкон? 19 02.07.2021

Читательница «Нашего города» Татьяна прислала в редакцию фото балконов дома, на одной из центральных улиц Даугавпилса:

Читатели Gorod.lv о курильщиках на балконах: Они не думают о соседях, жалобы - бесполезны! 82 02.09.2020

Несколько десятков комментариев получила редакция к нашему Comment-опросу - напомним, что 2 недели назад мы поинтересовались у читателей, как они относятся к курящим в доме соседям, а также к друзьям или приятелям, которые курят, не стесняясь и не спрашивая разрешения?

В Крыжах с балкона четвертого этажа упал мужчина 13 13.09.2019

13 сентября, между 10 и 11 часами утра, в микрорайоне Крыжи с балкона многоквартирного дома упал человек – об этом редакции сообщил очевидец.

Фотофакт: в центре Даугавпилса горел балкон 15 05.09.2019

Сегодня, приблизительно около 12:00, в многоэтажке на улице Имантас случилось возгорание на балконе.

Ремонт балконов: софинансирование городской думы увеличено до 60% 31 22.03.2019

Вчера на финансовом комитете депутатами было поддержано предложение депутата Михаила Лавренова (“Согласие”) об увеличении софинансирования ремонта балконов по программе городской думы.

Драма в Гулбене: маленький мальчик решил сбежать с балкона на 5 этаже 2 01.07.2018

По-настоящему экстремальная ситуация произошла 18 июня в Гулбене, где на глазах у многочисленных прохожих 9-летний мальчик пытался спуститься на самодельной веревке с балкона на 5 этаже.

Петарда подожгла балкон в Даугавпилсе 12 02.01.2017

В новогоднюю ночь праздничный фейерверк привел к пожару на балконе в одном из жилых домов Даугавпилса. На улице Аугста петарда залетела на балкон второго этажа пятиэтажного дома.

Мой дом: Будь хозяином своего балкона по правилам! 8 13.08.2016

В прошлом выпуске МойДом.LV мы писали, что задача каждого жильца многоэтажного дома – следить за состоянием балкона (см. газету «Наш город.» от 4 августа 2016 года). Сегодня расскажем о том, что можно и чего категорически нельзя делать на своем балконе.

За балкон ответит весь дом 4 01.08.2016

Задача каждого жильца многоэтажного дома — следить за состоянием балконов. Даже если конкретно в его квартире балкона нет.

Подведены итоги конкурса оформления зеленых насаждений в Даугавпилсе 4 07.09.2015

В Даугавпилсской думе 4 сентября состоялось награждение участников конкурса оформления зеленых насаждений. В этом году он проходил под девизом: «Даугавпилс – город, который цветет». Организаторы отметили, что в год юбилея города активность участников была высокой – заявки подал 51 претендент. Об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление.

Даугавпилсскому ПЖКХ сообщили о новых разрушающихся балконах в центре города 11 24.02.2015

В редакцию портала Gorod.lv поступила информация о том, что от балконов дома по ул. Имантас 48 отваливаются кирпичи, которые падают прямо на тротуар.

Холодное остекление балконов: особенности 12.06.2014

Чтобы хоть немного увеличить полезную площадь в квартире, нужно просто остеклить балкон, который потом можно использовать для различных нужд. Остекление балкона убережет от непогоды – ветра, осадков, а в дальнейшем можно будет балкон хорошенько утеплить, произвести внутреннюю отделку, оборудовать – в общем, использовать дополнительную площадь по своему усмотрению.

Письмо в редакцию: Как бороться с курящими на лоджии соседями? 6 13.03.2014

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо, в котором наша читательница спрашивает, что делать в случае, когда курящие на балконе соседи доставляют неудобства и на просьбы не курить не реагируют.

5 главных советов, как украсить балкон зимой 08.01.2014

Несмотря на календарь и не совсем зимнюю погоду сейчас, настоящая зима не за горами.

Китайских влюбленных спасли, когда они в пылу ссоры случайно выпали с балкона 13.08.2013

В китайском городе Харбин пара, горячо споря на балконе пятого этажа, случайно вывалилась наружу.

В городской думе наградили обладателей самых красивых балконов, лоджий и клумб Даугавпилса 18 26.07.2013

В пятницу, 26 июля, в Даугавпилсской городской думе состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса на цветочное оформление города.

Через неделю будет определен обладатель самого красивого балкона и дворика Даугавпилса 16.07.2013

Классик утверждал, что красота спасет мир. Помня об этом, Даугавпилсская городская дума  продолжает уже сложившуюся традицию и проводит очередной конкурс на цветочное оформление.

Уличный ВИДЕОхит из Сан-Паулу: полуголый любовник убегает через окно после семейной сцены 21.05.2013

Город Сан-Паулу подарил интернет-пользователям новый видеохит - на этот раз о побеге любовника во время семейного скандала. На коротком ролике, снятом, как предполагается, случайным очевидцем с улицы, сначала пара громко ругается на балконе, после чего из соседнего окна свешивается простыня, а за ней вылезает полуголый мужчина.

Горожан призывают участвовать в конкурсе на цветочное оформление 1 28.05.2012

Даугавпилсская дума утвердила положение конкурса на цветочное оформление города. 

Немецкая кошка заперла своих хозяев на балконе в мороз 07.02.2012

В немецком Фрайбурге полиция и пожарные оказали помощь мужчине и женщине, которых случайно закрыла на балконе их собственная кошка, сообщает SpickMich.

С курильщиками на балконах в Даугавпилсе советуют разбираться самостоятельно 16 30.01.2012

В конце прошлого года Озолниекская краевая дума решила ввести ограничение на курение на лоджиях, балконах и у открытых окон многоквартирных домов. Данное решение вызвало большой общественный резонанс, после чего министр охраны среды и регионального развития Эдмунд Спруджс отменил эти правила думы. 

Конкурс на оформление балконов: призов пока в три раза больше, чем участников 4 06.07.2011

Даугавпилсская городская дума напоминает, что продолжается прием заявок на участие в конкурсе по оформлению балконов. Как сообщалось ранее, в этом году в конкурсе будут 3 категории: балконы и лоджии учреждений, балконы многоквартирных домов и территории индивидуальных домов.

Горожан призывают украсить свои балконы и участвовать в конкурсе 2 25.05.2011

В этом году самоуправление Даугавпилса для улучшения визуального образа города организует конкурс на оформление балконов.

Мангал на балконе – не лучшее место для шашлыка 16 20.05.2011

Шашлык стал национальным блюдом не только в Латвии, а Даугавпилс пошел дальше всех: традиционное лакомство для детей и взрослых готовят прямо на балконе многоэтажного дома. Причем в одном случае часто зажигаемый гриль находится под окнами квартиры главного пожарного Латгалии Чеслава Шмукста.

Балкон стал ловушкой 2 07.12.2010

Выйдя в воскресенье на балкон своей квартиры, которая находится на пятом этаже дома по улице Вальню (Северный городок), 16-летняя девушка не заметила, как за ней захлопнулись двери. Когда многократные попытки самой выйти из западни не дали результата, пришлось звать на помощь пожарников-спасателей.

В Риге обрушился балкон, мужчина сломал ноги 1 01.10.2010

Сегодня в Риге, на ул. Лачплеша, 38-летний мужчина, выйдя на балкон своей квартиры покурить, из-за обрушения балкона сломал обе ноги

Сооружений на балконах и над балконами ПЖКХ старается не замечать 13 15.06.2010

Сегодня, на пресс-конференции в ПЖКХ журналистам рассказали и о том, какие действия необходимо осуществить, чтобы остеклить лоджию. Кроме того, представители ПЖКХ напомнили, что остекление балконов и сооружение над ними различных навесов – запрещено.

За покраску балкона можно быть оштрафованным 58 20.04.2010

Сегодня, 20 апреля, прошла ежемесячная пресс-конференция в DDzKSU, на которой были затронуты вопросы реновации и ремонта фасадов зданий. На мероприятие были приглашены и главный архитектор города Ингуна Кокина, и главный художник Лига Чибле.

Здесь будет город-сад 14.08.2008

Во вторник в городской думе прошла церемония награждения участников конкурса "Лучшее оформление балконов, подоконников и фасадов", который на протяжении последних трех лет организует самоуправление.

Имена победителей конкурса на лучшее оформление балкона 12.09.2006

Даугавпилсская станция неотложной медицинской помощи - победитель в номинации «Лучший балкон общественных учреждений».

Сегодня объявят победителей конкурса на лучшее оформление балкона 12.09.2006

30 августа комиссия осмотрела все заявленные на конкурс работы и определила лауреатов конкурса в двух номинациях:

Чей балкон самый красивый? 18.07.2006

Считать ли балкон или лоджию еще одной «летней» комнатой, в которой может быть красиво или уютно, или просто местом для просушивания белья и складирования ненужной рухляди — каждый решает сам