Хроника ГПСС: ДТП с разлитием масла на ул. Смилшу и утопленник в Прейльском крае 6

13 вызовов было получено Латгальской региональной бригадой ГПСС за последние сутки (в период с 6:30 5 июля по 6:30 6 июля) - четыре раза пожарные выезжали на тушение огня, а девять раз - на спасательные работы (трижды из них - на места ДТП).

Стали известны некоторые официальные подробности вчерашней аварии на улице Смилшу - вызов на перекресток этой улицы с ул. Лиепаяс был получен в 18:30, гласит сводка ГПСС. Из-за столкновения двух легковушек на площади 15 кв.м. было разлито машинное масло - пожарные убрали это вещество при помощи абсорбента, приведя проезжую часть в порядок.

В 16:32 бригаду ГПСС вызвали на улицу Тукума, где горели отходы на площади 2 кв. м. В 16:47 очаг пожара был ликвидирован.

Параллельно, примерно в это же время вчерашнего дня (в 16:30) был получен сигнал о горящей сухой траве на большой площади размером 2000 кв.м. - сено горело в Науенской волости Аугшдаугавского края. В 17:15 пожарные все потушили. 

В Прейльском крае сотрудники ГПСС извлекли утопленника из пруда - его тело было передано сотрудникам Государственной полиции, которые разбираются на данный момент в случившемся

Цифры и факты. По данным ГПСС, в этом году из водоемов спасатели уже вытащили тела 59 утонувших людей. При этом только за последние сутки утонуло трое жителей республики. 

ГПСС призывает: будьте внимательны и ответсвеннны за свою безопасность, а также за безопасность окружающих вас людей и близких, особенно - детей, чтобы отдых у воды не обернулся трагедией!

О том, как ГПСС спасает утопающих, а также о правилах безопасности на воде можно прочитать ЗДЕСЬ.

06.07.2021 , 16:10

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: очевидец


Написать комментарий

Достаётся этои улице то аварии ,то масло

А я думал, что это Аннушка разлила масло...

А я думал, что это Аннушка разлила масло... Пипец

Чо за Аннушка?

Чо за Аннушка? Александр

Мастер и МАРГАРИТА КОТОРАЯ -только она масло на рельсах разлила -а тут асфальт .

и как всегда, никаких подробностей аварии, кроме масла

Мастер и МАРГАРИТА КОТОРАЯ -только она масло на рельсах разлила -а тут асфальт . Иозеф Швейк

Какой ты умный. В кино часто ходишь или читать научился?

Написать комментарий