Александр Якубовский: ЛФФ пытается нас уничтожить, чтобы скрыть свое участие в проекте Noah Jūrmala 36

Александр Якубовский, президент латвийской футбольной команды Высшей лиги Noah Jūrmala, распространил для СМИ заявление, в котором утверждается, что президент ЛФФ Вадим Лащенко был тем, кто свел команду вместе с армянскими инвесторами, но теперь же все делается для того, чтобы уничтожить команду – причем, как можно скорее.

Окутанный различными интригами, Noah Jūrmala в настоящее время стабильно занимает последнее место в турнирной таблице, и говорят, что на данный момент клуб участвует в играх на тотализаторах. О таких подозрениях свидетельствуют разгромные поражения некоторых играх, где несколько игроков команды играли весьма спорно, в том числе вратарь, который уже был дисквалифицирован и покинул команду.

Теперь президент Noah Jūrmala Александр Якубовский публично разослал СМИ заявление о перипетиях команды и обо всем, что клубу пришлось пережить.

Полное заявление Александра Якубовского:

«Руководство ЛФФ пытается нас уничтожить, чтобы скрыть свое участие в проекте Noah Jūrmala.

Против клуба Noah Jūrmala ведется широкомасштабная кампания по уничтожению. Наш клуб уже третий раз в сезоне вынужден проходить процесс лицензирования, что само по себе является беспрецедентным случаем. Не сомневаюсь, что наш клуб, который уже регулярно подвергается различным санкциям и штрафам, будет отстранен от участия в Высшей лиге до того, как клуб завершит хотя бы половину из запланированных на чемпионат игр. Это делается для того, чтобы по «схеме ФК Вентспилс» вернуть БФК «Даугавпилс» 3 очка, потерянные во взаимной игре. После ухода ФК «Вентспилс» главным победителем стал RFS, но нас нужно исключить в пользу их союзников - БФК «Даугавпилс».

Ни для кого из приближенных к футболу не секрет, что армянские инвесторы появились в клубе Noah Jūrmala при активном участии президента ЛФФ Вадима Лащенко. Он лично предлагал этих инвесторов и даже участвовал в переговорах и с нашим клубом, и с ФК «Елгава». Я согласился с предложением Вадима Лащенко и подписал соглашение с армянскими инвесторами, потому что с Вадимом у нас сложились дружеские отношения, которые начались, когда я помогал ему во время предвыборного периода на пост президента и правления ЛФФ.

У нашего клуба не было проблем с лицензированием, долгами или какими-либо другими вопросами, и со стороны ЛФФ было самое лучшее отношение и подход ко всем вопросам по отношению к Noah Jūrmala. Но как только наши отношения с армянскими инвесторами закончились из-за невыполнения ими своих финансовых обязательств, отношение ЛФФ к нашему клубу изменилось на 180 градусов, и в результате клуб был исключен из Высшей лиги за день до ее начала. Как показало время, решение о разрыве с армянскими инвесторами оказалось правильным, так как они больше не участвуют ни в одном проекте ни в Германии, ни в Италии.

Наиболее значительные действия против клуба Noah Jūrmala начались с момента восстановления нашего клуба в Высшей лиги с помощью международного суда. ЛФФ отказала нашему клубу в возможности подавать заявки на новых футболистов и, фактически, нам приходилось играть с футболистами, которых в основном приглашали армянские инвесторы. Например, вратарь Боян Кнежевич или защитник Офосу Аппиа и некоторые другие футболисты остались в клубе как наследство инвесторов, но ЛФФ не разрешила регистрацию новых игроков.

После пары игр, в которых игра именно «унаследованных" футболистов казалась подозрительной, против клуба Noah Jūrmala была начата массовая кампания по уничтожению. Например, Noah Jūrmala была отправлена в СГД, которая, организовав обыск в нескольких городах Латвии и задействовав несколько десятков сотрудников, не смогла инкриминировать ни одного обвинения, кроме подозрений о нескольких тысячах евро, уплаченных в «конверте». Это абсурд и пустая трата государственных ресурсов, чтобы уничтожить частный футбольный клуб. Также накануне матча с ФК Spartaks Jūrmala к нам приехала проверка Службы гражданства и миграции - иностранцы есть во всех клубах, но ни к одному клубу проверка не приходит на стадион, прямо перед матчем Высшей лиги.

Несмотря на готовность Noah Jūrmala сотрудничать и бороться с беззакониями вместе с ЛФФ, против нас также развернулась кампания в СМИ. Совершенно очевидно, что все делается с одной целью - чтобы Noah Jūrmala прекратил свое существование как можно скорее, и желательно до того, как мы завершим половину игр чемпионата, и чтобы БФК «Даугавпилс» набрал 3 очка. Однако, главная задача всех этих мероприятий - чтобы каждый быстро забыл или даже не знал, что именно президент ЛФФ Вадим Лащенко был тем человеком, благодаря которому появился ФК Noah Jūrmala и главным человеком, который на данный момент организовывает все действия против Noah Jūrmala».


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.

Судя по игре сборной Латвии
о каком футболе мы говорим

Договорные,и тотализатор вот где деньги а не футбол:)

v Takom gorode kak Daugavpils,klubi dolzni borotsja za cempionstvo,za popodanije v kubki UEFA!!! Jakubovskij molodec,starajetsja,svoi dengi vkladivajet v futbol,no urovenj u nego ne tot! Dolzen bitj 4elovek urovnja Malishkova,kotorij mozet vlozitj milioni i delatj eto kazdij god! $astj budzeta dolzen gorod dovat,togda obrazujetsja stabilnaja i ponjatnaja sistema! Isakov vse godi pri Lacplisise pomogal osvaivatj budzet,tam i neshol razgovor privle4 v sport Oligarha,ne shol razgovor pro rezultat.Pora ot goroda,sdelat praviln ije shagi,politika v sostojaniji privle4 v sport biznes! futbol

Если есть частный инвестор и соинвестор в виде города, взращивается профессиональный клуб (иначе не понятен интерес инвестора), наверняка будут какие-то трансферы, а значит и прибыль, как будет делиться эта прибыль между инвестором и городом или всё пойдёт в карман главному инвестору? Если часть прибыли будет получать город, как он эти деньги будет проводить? Разве город имеет права участвовать в предпринимательской деятельности? Если город не будет получать часть прибыли (потому как не может) почему он должен принимать участие в расходах клуба? И это не праздные вопросы, это то, в чём погряз город и это продолжается и по сей день. Нет чёткого разделения и чётких критериев, определяющих почему и на что город должен давать деньги.
Город должен по минимальной цене предоставлять ИНФРАСТРУКТУРУ частным клубам. То есть, не участвовать в расходах на содержание, а поддерживать на инфраструктурном уровне. ВСЁ!!! Форма? Значит с символикой города и так далее и тому подобное. Можно и нужно разработать чёткий регламент, но по какой-то причине есть пиявки, которые присосались к городскому бюджету и продолжают оттуда сосать на собственные нужды. Только городу от этого никакого проку.

O kakom razvitii futbola i sporta mozno voobwe govoritj esli federacija futbola delaet vsjo podderzivaet i legalivuet vse shemi alja isakov&mackevic po osvoeniju sredstv cerez biedriba, lze akademii pod prikritiem detej...

Якуб, ты конченный? Ради 3-х очков в сезоне, где ни одна команда не рискует вылететь, тебя и твоё «Гавно Юрмала» хотят снять БФК? 😂 ты оплати ребятам долги лучше, заплати за гостишку, с которой вы только свалили, где жило ваших 8 человек, и долг больше 5к образовался…и если ты такой классный, зачем тогда приехал со своей командой тренироваться в Даугавпилс? Назвался Юрмалой, вот и сиди там ...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как задолбало читать вранье этотго господина..
С первой же игры его "команда" гоняет договорняки и он еще пытается чтото вякать. Понятно что скоро снимут за игры на тотолизаторе, главное чтобы не посадили всю шарагу..

Если есть частный инвестор и соинвестор в виде города, взращивается профессиональный клуб (иначе не понятен интерес инвестора), наверняка будут какие-то трансферы, а значит и прибыль, как будет делиться эта прибыль между инвестором и городом или всё пойдёт в карман главному инвестору? Если часть прибыли будет получать город, как он эти деньги будет проводить? Разве город имеет права участвовать в предпринимательской деятельности? Если город не будет получать часть прибыли (потому как не может) почему он должен принимать участие в расходах клуба? И это не праздные вопросы, это то, в чём погряз город и это продолжается и по сей день. Нет чёткого разделения и чётких критериев, определяющих почему и на что город должен давать деньги. Город должен по минимальной цене предоставлять ИНФРАСТРУКТУРУ частным клубам. То есть, не участвовать в расходах на содержание, а поддерживать на инфраструктурном уровне. ВСЁ!!! Форма? Значит с символикой города и так далее и тому подобное. Можно и нужно разработать чёткий регламент, но по какой-то причине есть пиявки, которые присосались к городскому бюджету и продолжают оттуда сосать на собственные нужды. Только городу от этого никакого проку.

Kazdij klub nosit imja goroda! Razvivajet gorozan v dannom slu4aje futbol,socialnaja nagruzka! Praktika pokazala,4to bez u4astija goroda,klub v ljuboje vremja mozet prekratit svojo sushestvovanije! Primer tomu FK Venspils,Oligarh poigralsja i ushol,kluba ne stalo.A kak kontrolirovatj dengi,eto reshaemij vopross,v dume naidutsja te kto v sostojanije naladit sistemu,lishbe zelanije bilo!

Все,что нужно городу,это нормальный куратор спорта,который спасобен решить проблемы клубов(их инвесторов) инфраструктура,развитие...и.т.д..Закончить войны между клубами,ато там участвуют все,лфф,партии,смешно смотреть....

Jakub,budet v sledujushem godu komanda po futzalu?ili uze ne potjanish? futsal

А тф стань спонсором по футзалу:) А то город выделяет на Исакова и компанию из всех налогов горожан, а Якуб должен сам тянуть. Хоть один руководитель думы или от спорта сказал ему просто СПАСИБО, за то что команда вышла в высшую лигу, что у команды был КУБОК. Нет слов, только ьравля. Неужели так много денег может освоить Исаков и компания, что такие методы выдавливания идут

Если есть частный инвестор и соинвестор в виде города, взращивается профессиональный клуб (иначе не понятен интерес инвестора), наверняка будут какие-то трансферы, а значит и прибыль, как будет делиться эта прибыль между инвестором и городом или всё пойдёт в карман главному инвестору? Если часть прибыли будет получать город, как он эти деньги будет проводить? Разве город имеет права участвовать в предпринимательской деятельности? Если город не будет получать часть прибыли (потому как не может) почему он должен принимать участие в расходах клуба? И это не праздные вопросы, это то, в чём погряз город и это продолжается и по сей день. Нет чёткого разделения и чётких критериев, определяющих почему и на что город должен давать деньги. Город должен по минимальной цене предоставлять ИНФРАСТРУКТУРУ частным клубам. То есть, не участвовать в расходах на содержание, а поддерживать на инфраструктурном уровне. ВСЁ!!! Форма? Значит с символикой города и так далее и тому подобное. Можно и нужно разработать чёткий регламент, но по какой-то причине есть пиявки, которые присосались к городскому бюджету и продолжают оттуда сосать на собственные нужды. Только городу от этого никакого проку.

есть еще спидвей, кщторый тоже спонсируется на налоги горожан

Этому свинохряку уже больше никто не верит!!! Вычеркните его из Даугавпилсского футбола раз и на всегда!

усатый таракан броколи

Исак,после победы согласия,сделает все,чтоб Ноа небыло.И делать будет в ЛФФ ,где Наурис Мацкевич член правления. Так как его друг Лачплесис остался в опозиции и теперь при наличии 2х клубов от Даугавпилса в высшей лиги,город может выбрать с кем сотрудничать. Якуба зальют грязью и Ноа исключат с Высшей лиги,вот мой прогноз. Беги от футбола

И правильно сделают!Это не команда а какой то сброд людей

Как задолбало читать вранье этотго господина.. С первой же игры его "команда" гоняет договорняки и он еще пытается чтото вякать. Понятно что скоро снимут за игры на тотолизаторе, главное чтобы не посадили всю шарагу.. Буратин

!!!!!!!!!!

Все,что нужно городу,это нормальный куратор спорта,который спасобен решить проблемы клубов(их инвесторов) инфраструктура,развитие...и.т.д..Закончить войны между клубами,ато там участвуют все,лфф,партии,смешно смотреть.... Фан

Гаврилова ставьте главным куратором по футболу!!!

В Даугавпилсе, не место этому клубу!!
пусть едут в Краславу или Прейли.

Столько разговоров,а футбола в Латвии нет и никогда не будет . Даугавпилс- Гаврилов,чуть Малышкой,Исаков,Мацкевич,Якубовский-грязь,интриги,договорняки.Болото!

Сейчас первый и главный вопрос-очистить футбольное хозяйство от людей, для которых футбол был превращен в средство выкачивания денег из бюджета города и федерации на благо нескольких людей и их семей, а не на развитие спорта в городе. Исаков и Наурис не должны иметь доступ не только к детям футбольной школы, но и к средствам бюджета города. С этого надо начинать.

Kazdij klub nosit imja goroda! Razvivajet gorozan v dannom slu4aje futbol,socialnaja nagruzka! Praktika pokazala,4to bez u4astija goroda,klub v ljuboje vremja mozet prekratit svojo sushestvovanije! Primer tomu FK Venspils,Oligarh poigralsja i ushol,kluba ne stalo.A kak kontrolirovatj dengi,eto reshaemij vopross,v dume naidutsja te kto v sostojanije naladit sistemu,lishbe zelanije bilo! futsal

Можно подробнее о социальной нагрузке! В чём это выражается. Если относительно футбола (как пример), то там вроде есть спортшкола, в которой тренера занимаются с детьми за заработную плату. Так где тут социальный фактор??? Может мы чего-то не знаем???
Не велика потеря, если исчезнет частный клуб. Повторюсь, для воспитания детей существуют спортшколы!!! Если прекратится финансирование частных клубов, можно просто увеличить финансирование спортшкол. И всё! Какое такое мировое значение имеет спидвей??? Это вообще технический вид спорта. Городу достаточно предоставить место для тренировок. Что толку для города от того же Лагуты? Пожил на городских харчах, поехал харчеваться в Польшу. Только вы не подумайте, нет никакой зависти. Просто очень легко строить свой успех за счёт других жителей города. Может, вместо гонок по кругу да бестолкового пинания мяча (результатов всё равно нет) отремонтировать дворы, да поставить в них турники? Открыть фитнесс-залы на открытом воздухе, но под крышей и так далее и тому подобное. Чтобы деньги налогоплательщиков шли на спорт для жителей города, а не для отдельных господ, которые честно говоря уже зажрались и городу они не дают ровным счётом ничего. Только сосут из городского бюджета.

Столько разговоров,а футбола в Латвии нет и никогда не будет . Даугавпилс- Гаврилов,чуть Малышкой,Исаков,Мацкевич,Якубовский-грязь,интриги,договорняки.Болото! Александр

Значит нет нужды тратить на него как на профессиональный спорт и перевести в сферу любительского. Кто хочет - тот и занимается, но за свой счёт, а не за счёт города. Сколько даугавпилсских игроков играет в мировых клубах? А сколько денег городских и государственных при этом потрачено? Те же саночники хоть олимпийскими чемпионами становились. А чего добились остальные??? Вообще не понимают всех этих околоспортивных тёрок. ПЕРЕКРОЙТЕ ИМ КИСЛОРОД в виде бюджетных средств и пусть сидят на своей жопе. Не могут? Нет спонсоров? Так тому и быть. Их проблема.

Написать комментарий