Кому можно запретить вакцинацию от Covid-19? Отвечает Госагентство лекарств Латвии 15

Запрет на вакцинацию от Covid-19 относится только к пациентам с тяжелой аллергической реакцией на любой из компонентов вакцины, со ссылкой на Госагентство лекарств сообщает LETA.

В настоящее время люди, которые не прививаются от Covid-19, приводят аргумент, что из-за их состояния здоровья вакцинацию не рекомендуют врачи.

Например, Латвийский профсоюз работников образования и науки заявил о своем неприятии обязательной вакцинации от Covid-19, поскольку большинство педагогов, которые все еще тянут с вакцинацией, делают это не из-за идеологических соображений, а «не могут найти ответы на вопросы, касающихся индивидуальных проблем со здоровьем» и о влиянии вакцин «на здоровье каждого человека с его конкретным диагнозом».

В агентстве также пояснили, что прививка вакциной AstraZeneca и однократной вакциной Johnson&Johnson не должна проводиться людям, у которых диагностирован синдром тромбоцитопении (термин, обозначающий все состояния, при которых снижено количество тромбоцитов в крови - прим. ред.), что является очень редким побочным эффектом этих вакцин. Прививку вакциной AstraZeneca также не следует делать пациентам с очень редким синдромом проницаемости капилляров.

Агентство и врачи указывают, что тяжелая аллергическая реакция или анафилаксия очень редки.  В настоящее время поступило четыре сообщения об анафилактических реакциях. В Латвии после вакцинации от Covid-19 не зарегистрировано ни одного случая тромбоза с синдромом тромбоцитопении.

Агентство подчеркивает, что в Латвии не подтверждено ни одного смертельного случая, который был бы напрямую связан с вакцинацией от коронавируса.  

Согласно информации, указанной в руководстве по вакцинации, если у человека после первой дозы наблюдается серьезная аллергическая реакция, то для второй дозы необходимо использовать препарат другого производителя. Например, если анафилаксия развивается после вакцины вирусного вектора, то для второй используется вакцинана основе мРНК, и наоборот. Для получения второй дозы пациент должен отправиться в кабинет вакцинации при стационаре, чтобы в случае необходимости получить специализированную медицинскую помощь.

Госагенство рекомендует перед вакцинацией проконсультироваться с врачом, который, оценив индивидуальное состояние здоровья пациента, иногда может принять решение об отсрочке вакцинации, например, в случаях тяжелой или острой болезни.

13.07.2021 , 09:15

Gorod.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

правильно кто- то заметил - не спрашивая прививают только скот!

правильно кто- то заметил - не спрашивая прививают только скот! ussr

Упоротых дундуков многовато
😋

Упоротых дундуков многовато 😋 Ох

И ты из их числа!

Сектанты не прививаются и от кори ))))))))))))))))))))))))))))) тем более и от ковида

на аполло сегодня информация о новых регистрируемых побочных явлениях от джонсона- поражение нервной системы- слабость и онемение рук и ног- синдром Гиена-Барра. Конечно тоже не у каждого второго, но тем не менее имеет место быть. Вскользь там и другие вакцины упоминаются. чем дальше, там больше мы узнаём подробностей.

проявляется через 42 дня и больше у мужчин.

Всемирная организация здравоохранения предупредила о том, что не рекомендует смешивать различные двухдозные вакцины от COVID-19 и делать прививки-бустеры так называемой третьей дозой, пишет портал Forbes.ru.
Заместитель главы ВОЗ по науке Сумья Сваминатан призвала на брифинге не смешивать и не сочетать вакцины Covid-19 от разных производителей. "Это довольно опасная тенденция. Мы находимся в зоне, свободной от данных и доказательств, насколько это возможно", — сказала она (цитата по Reuters). "Если граждане начнут решать, когда и кто будет принимать вторую, третью и четвертую дозу, то в странах воцарится хаос", — сказала Сваминатан. Она добавила, что вопрос о том, стоит ли проходить ревакцинацию, должен также решаться на основе научных данных, а не заявлениях "компаний, которые говорят, что необходима третья доза". По словам эксперта, полного курса вакцинации прививками, одобренными ВОЗ, достаточно для защиты от Covid-19.

А про онкологию молчат..это не группа риска?!🤔

".... не должна проводиться людям, у которых диагностирован синдром тромбоцитопении ...и ... очень редкий синдром проницаемости капилляров." ©

Ключевое слово - "диагностирован. А если болячка есть, но пока не обнаружена, что при нашем уровне и доступности медуслуг, полагаю, не такая уж редкость, - тогда как быть? И ни слова о случаях с проблемами с миокардом после Pfizer....

".... не должна проводиться людям, у которых диагностирован синдром тромбоцитопении ...и ... очень редкий синдром проницаемости капилляров." © Ключевое слово - "диагностирован. А если болячка есть, но пока не обнаружена, что при нашем уровне и доступности медуслуг, полагаю, не такая уж редкость, - тогда как быть? И ни слова о случаях с проблемами с миокардом после Pfizer.... Inkognito

Миокарда нет, есть меокардит и перикардит - воспаление сердечной мышцы . Причем , это происходит у молодых людей до 30 лет , ведущих здоровый , спортивный образ жизни, преимущественно , мужчин.

ГААГА, 10 июля. /ТАСС/. Европейское агентство лекарственных средств (EMA) рекомендовало внести миокардит и перикардит в список побочных эффектов двух вакцин - Comirnaty, разработанной совместно компаниями Pfizer из США и BioNTech из Германии, и Spikevax, разработанной американской компанией Moderna. Об этом говорится в распространенном сообщении регулятора.Выводы EMA основываются на изучении более 300 случаев миокардита и перикардита у лиц, привившихся мРНК-вакцинами. В штатах таких случаев 1200. Вот лично меня очень интересует такое избирательное действие "умных" и очень полезных вакцин - по полову признаку и по возрасту.

на вакцинацию должен дать направление семейный врач после обследования . Многие и врачей не посещают , и понятия не имеют о проблемах в здоровье . Сколько людей обследовали на аллергию ,а сколько знают о своих сосудах и тд.
Вакцины толком не обследованы или просто замалчивали про побочки , но вакцинацию начали проводить.

США предупреждают о возможном повышении риска синдрома Гийена-Барре после вакцинации J&J были тяжелыми и требовали госпитализации. Сообщается также об одной смерти.---ТВНЕТ
Недавно и создатели пфайзера озвучили, что могут возникнуть проблемы с сердцем .
Неужели мы все камикадзе , чтоб идти на прививку без обследования ?

Миокарда нет, есть меокардит и перикардит - воспаление сердечной мышцы .

Что значит "миокарда нет"?)) Миокард и есть та самая мышечная ткань сердца, с которой после Pfizerа бывают проблемы в виде упомянутых Вами воспалений.)

".... не должна проводиться людям, у которых диагностирован синдром тромбоцитопении ...и ... очень редкий синдром проницаемости капилляров." © Ключевое слово - "диагностирован. А если болячка есть, но пока не обнаружена, что при нашем уровне и доступности медуслуг, полагаю, не такая уж редкость, - тогда как быть? И ни слова о случаях с проблемами с миокардом после Pfizer.... Inkognito

Выявить наличие или отсутствие тромбоцитопении очень просто даже при невысоком уровне нашей медицины: обычный анализ крови покажет, в норме ли количество тромбоцитов.

u menja buket, tromboz, limfadenit,onkologija vse hroni4eskoe, kak bitj mne?

Написать комментарий