В помещениях можно собираться до 20 человек, на улице – до 50 5

В случае, если кумулятивный показатель заболеваемости Covid-19 на 100 000 жителей за 14 дней составляет менее 100, и до тех пор, пока он не превысит 120, в помещениях могут собираться не более 20 человек, а на открытом воздухе - не более 50 человек, постановил в среду Кабинет министров.

Ограничение количества людей распространяется как на частные, так и на общественные мероприятия, такие как похороны, крещения, психологические группы, шествия и пикеты, посещения кладбищ.

Министерство культуры предложило уточнить требования, которые должны соблюдать поставщики услуг общественного питания при оказании услуг на открытом воздухе.

Учитывая, что предприятия общественного питания организуют мероприятия, Минкульт внес в проект распоряжения норму о том, что в случаях, когда поставщик общественного питания организует общественное мероприятие, должны выполняться все требования эпидемиологической безопасности - мероприятия могут посещать только лица с ковид-сертификатом.

Эти правила нужно соблюдать, когда поставщик услуг общественного питания организует ранее объявленное музыкальное представление ("живое" музыкальное представление или выступление диджея), которое проходит в определенное время, а посетители покупают билеты или резервируют место. Требование не распространяется на исполнение фоновой музыки в местах общественного питания.


Написать комментарий

а на всех то счетоводов хватит? ...лучше бы клубнику собирали!

Так похер. Собирались как хотели всё время, и не парились. Мусора можно и нахер послать, если что.

Ну, а что насчет открытия бань? Банное сообщество волнуется!

Все кто хотел, и так собирались в таком количестве в каком было нужно и до вашего разрешение! Новогодние праздники тому прямое доказательство ! В Новогоднею ночь помнится тоже пытались салюты запретить, что бы народ не собирался, много кого это остановило ?

Ага!Светофор!Пиндос Кариньш уже дозы на два года приготовил.Эпопея с ковидобесием только набирает обороты. Латвия заявила Еврокомиссии о своем желании приобретать вакцины от коронавируса в ближайшие два года для ревакцинации населения после того, как ЕК начала переговоры с тремя производителями препаратов – Pfizer, Moderna и Johnson&Johnson. С ними уже заключено соглашение о поставках. Об этом рассказал премьер-министр Кришьянис Кариньш в эфире LTV. По словам Кариньша, в организации процесса ревакцинации Латвия будет придерживаться рекомендаций Европейского агентства лекарств. Главой задачей он видит убеждение сомневающихся латвийцев в необходимости сделать прививку от коронавируса. "У нас на складах – 700 тыс доз вакцин, но нет спроса", – пояснил премьер. Говоря о том, что правительство намерено ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для определенных групп населения, Кариньш отметил, что в этом вопросе "все средства хороши и обоснованы", если не удается убедить людей вакцинироваться. По его мнению, такое требование к представителям определенных профессий является оправданным, потому что другие люди, получая у них услуги, имеют право на то, чтобы не заболеть. 14 июня Министерство юстиции Латвии признало соответствующим Cатверсме право работодателя увольнять сотрудника в случае отсутствия у него Covid-сертификата. Такую оценку Минюст дал на фоне передачи на рассмотрение в Кабинет министров поправок к закону об управлении ситуацией с распространяем коронавируса, закрепляющих за работодателем право сократить работника, если до 15 сентября у него будет отсутствовать сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании. Товарищ маузер

Да только как вакцинированный человек может от не вакцинированного человека заразиться вирусом? Либо их вакцины нехрена не работают раз от заражения не защищают ! А раз они не работают не хрена то с какого хрена они людям мозги со своей вакцинацией парят?

Написать комментарий