На восточной границе ликвидирован рассадник коррупции 13

В июле сотрудники Службы государственных доходов закончили расследование и передали в прокуратуру для уголовного преследования дело, в котором фигурируют четверо подозреваемых, в том числе трое госслужащих.

Сотрудникам СГД и погранохраны удалось выявить организованную группировку, которая занималась контрабандой табачных изделий в крупных объемах, пряча их в железнодорожных вагонах.

В ходе расследования выяснилось, что для успешного ввоза контрабанды в Латвию сотрудники Государственной полиции, погранохраны и таможни передавали частному лицу информацию ограниченного доступа, в том числе и о том, как лучше прятать нелегальный товар. Кроме этого таможенник и пограничник не сообщали о спрятанной в вагонах контрабанде, за что получали взятки.

Следователи выяснили, что должностные лица за каждый провезенный ящик контрабанды получали 100 евро, а один из участников попросил взятку в размере 10 000 евро за разглашение информации ограниченного доступа.

24 марта по подозрению в совершении этого преступления были задержаны четыре человека, к троим была применена мера пресечения – содержание под стражей. На данный момент бывший таможенник по-прежнему находится в заключении, а к другим применены меры пресечения, несвязанные с лишением свободы.


Написать комментарий

ОЖИДАЕТСЯ РЕЗКИЙ РОСТ ЦЕН -НА ПОКУРИТЬ......Инфляция однако.....

Куда этот рассадник перенесут? По точкам главных коррупционеров?

ОЖИДАЕТСЯ РЕЗКИЙ РОСТ ЦЕН -НА ПОКУРИТЬ......Инфляция однако..... Пиксель

Так бросай курить.А то вакцина от Ковида мол вредна.А курят многие годами,скурили свои лёгкие,повелители но не бросают.

Лучше бы в Риге ликвидировать основной рассадник коррупции....

ODEL FORMU OTVEČAJ. JA BI IH NAKAZAL PO POLNOJ NA LET 10 TAK. BARDAK USTROILI NA GRANICE.

такие объёмы переправки возможны только с помощью наших погранцов!

Ага. Возьми любого на границе, хоть новобранца, через пару лет брать будут. Сигареты - это не наркотики и не оружие. Бери и спи спокойно. Мы и так живём в коррумпированном государстве от верхов до низов. Было бы все хорошо у нас, и зарплаты у всех, и социалка, и медицина, не брали бы.

То что покупают местные курильщики явно не баба Маня привезла с Браслава, тем более Батька границу перекрыл, остается дальнобойщики и железная дорога, а это как таможня решит, так что расклад ясен.

Показуха … новый появятся и молчком дело будет продолжатся …

Караван идёт,и его не остановить:))) деньги не пахнут.

Борьба с симптомами, но не с болезнью.

Ага. Возьми любого на границе, хоть новобранца, через пару лет брать будут. Сигареты - это не наркотики и не оружие. Бери и спи спокойно. Мы и так живём в коррумпированном государстве от верхов до низов. Было бы все хорошо у нас, и зарплаты у всех, и социалка, и медицина, не брали бы. ....

Предложили, я бы взял 10к евро взятку за сигареты, с нашими зарплатами, это годовой заработок, можно и машину не плохую взять или на дом отложить, а так зарплат многим хватает на пожрать только и панельку свою оплатить, остальное все ипотеки, лизинг до конца жизни и мечты.

Кто нам предложит, смертникам поближе есть связи

Написать комментарий