В Резекне тепло станет дешевле, в Даугавпилсе подорожает на треть 73

С 1 августа в Резекне тариф на отопление будет самым низким в стране и составит 30,07 евро/MWh. В то же время в Даугавпилсе он вырастет до 56,96 евро/MWh, свидетельствуют данные комиссии по регулированию общественных услуг.

Со следующего месяца в Резекне тариф будет ниже на 26% или на 10,57 евро/MWh час. Это произошло из-за снижения тарифов на производство тепла. В свою очередь, тарифы на производство тепла снизились из-за роста цены на электроэнергию, продаваемую в рамках обязательных закупок (ОЗ). Это позволяет Rēzeknes siltumtīkli производить тепловую энергию с меньшими затратами, сообщается на сайте регулятора.

В свою очередь в Даугавпилсе тариф вырастет с 42,56 евро до 56,96 евро из-за удорожания природного газа, который наблюдается с января 2021 года.

При этом Daugavpils siltumtīkli было разрешено устанавливать собственные тарифы на тепловую энергию в случае изменения цены на природный газ и стоимости покупной тепловой энергии. Это означает, что, если в будущем цена на природный газ понизится, предприятие сможет установить более низкий тариф.

Напомним, Теплосети в марте упустили возможность заключить договор на приобретение природного газа по более выгодной цене. Тогда повышение тарифа на теплоэнергию ожидалось лишь до 48,50 евро за MW/h

Кстати, в январе 2019 года экс-мэром Андреем Элксниньшем удалось снизить тариф на отопительный сезон 2020/2021 года с 63,01 евро/MWh до до 42,70 евро/MWh.


Написать комментарий
Показать предыдущие 53 комм.
почему то меня это даже не удивляет

так 13 созыв из всех сил старался о себе память ценную оставить и надолго.

Заткнись,умная задница и посмотри вокруг- от твоего бла-бла-бла никому не легче Тоже мне- чужую беду руками разведу

Причём тут Элксниньш? Это надо спасибо сказать уходящей думе. Специально так сделали, там свой театр ...

Начнем с того, что в уходящей думе ваш герой тоже был. Получил город с таким наследством и что он делает, как решает эту ПЕРВОСТЕПЕННУЮ проблему? Свои кадры по местам рассаживает? В ПЖКХ надо еще работников набрать, чтобы было кому за пустыми квартирами следить, когда людей из них за долги городским службам выселят.

Заткнись,умная задница и посмотри вокруг- от твоего бла-бла-бла никому не легче Тоже мне- чужую беду руками разведу Маня

Это вы кому?

Дерево не горит чёрным дымом, уважаемый. Густой белый. Чёрный может быть от угля, и то с желтоватым оттенком, по причине содержания серы в угле. Чёрный, с наибольшей вероятностью, какое-то химическое дерьмо.

это скорее всего старые отложения из мазутных бочек, в тихую убирают чтобы не платить...

Даугавпилс богатый город . Можем себе позволить . Мы и вдвое больше потянем , пусть не стесняются .

Вот же дети женской особи собаки... Я вам интернет поотключал, чтобы вы меня не палили. Как вы умудрились его получить? Вакцинировались, засранцы? Ага! Всё же в вас вживили чип прямой связи с мировым правительством! Так я и знал. Всё идёт по моему плану! Сорос

...сидели два друга за столом один встаёт -" Пойду погоду посмотрю" - говорит. Когда он вернулся, второй его спрашивает : - " Что на улице дождь?" А он отвечает:- "Нет, сильный ветер!"... . не треба трогать имя черта - он сам придёт., есть много букозябров и цифирей для ника... а то по дури можешь стать "мокрым" реально... Вельможи шуток не празнуют, дидятко...

Мне от этой енфы ее жарко ее холодно.меня волнует что сделало у нас на понижен е а не бла бла Хурумбуру

По этому вопросу обращайтесь к лачепуху!

Начнем с того, что в уходящей думе ваш герой тоже был. Получил город с таким наследством и что он делает, как решает эту ПЕРВОСТЕПЕННУЮ проблему? Свои кадры по местам рассаживает? В ПЖКХ надо еще работников набрать, чтобы было кому за пустыми квартирами следить, когда людей из них за долги городским службам выселят.

А до него, Лачплесис и Эйгим своих ставили в ПЖКХ.

А до него, Лачплесис и Эйгим своих ставили в ПЖКХ. ...

А он своих не ставил? Сяся недоучка, мадам ревизорша на третий круг пошла, при сясе ей должность стратега в ПЖКХ придумали, с кабинетом, напротив сортира.

Не исключено. Но Элксниньша на побегушках у Лачплесиса слабо себе представляю. Значит, они очень хорошие актёры. Очень натурально изображали взаимную неприязнь на заседаниях. Не, не думаю, что игра настолько тонкая, не тот уровень.

Исключено. Так краснеть,как надуыалась отзлости и краснела чуть не лопаясь рожа лача при ответах на вопросы Андрея я так играть невозможно. Это ненависть старпера к молодости.

Хватит вспоминать 2019 год и прочие года. Хватит вспоминать Экс мэров.Что было ,то было.Народу интересно сейчас.А сейчас намечается полная задница.Услуги дорожают,налоги увеличиваются,рабочих мест нет,образование,медицина умирает. Как жить?Что делать? Лис

А надо к батьке на поклон за дешевой энергией и нахер послать ту зеленую,за которую с нас три шкуры дерут.

Кварплата 200 евро - ЧТО??? Откуда такие суммы, уважаемый? Или вы в пятикомнатной квартире с 3-х метровыми потолками живёте? Перекусить кофе, булочка? Может перекусы правильные делать научитесь вместо кофеина и быстрых, ненужных углеводов? Ну да, это сложно, научиться правильно питаться. Но вполне возможно. Смена 12 часов, значит работа не каждый день. А что сделали вы, чтобы на этой работе стать лучшим? Зачем лучшим? Чтобы работодатель нуждался в вас, а вы не были просто штатной единицей, получающий минимальную зарплату. Что лично вы для этого сделали? Какие усилия приложили? Судя по булочке с кофе никаких.

А легко могу разбить ваши фантазии. Есть квитки, когда только силтумтикли драли в месяц больше 170 евро за 65 квдратов в пятиэтажке. А на остальное? Свет, ПЖКХ, телик,инет,телефон,газ? И булочка тоже печется для людей,а не только избранных. Умничать рассуждая как стать лучшим в профессии кассира,продавца,медсестры..- вы серьёзно? Тот работодатель вас даже и не видел и не увидит никогда.

Даугавпилс богатый город . Можем себе позволить . Мы и вдвое больше потянем , пусть не стесняются . 2 7

С 1 августа в Резекне за тепловую энергию надо будет платить 30,07 евро за мегаватт-час (МВтч) без налога на добавленную стоимость (PVN), что на 26% меньше, чем сейчас. Это самый низкий регулируемый тариф на теплоэнергию в стране, сообщили агентству LETA в Комиссии по регулированию общественных услуг.
---------------------------------
после изменений в социалке по решению кабмина , что многие распрощаются и уже распрощались с помощью из социалки , то трудно придётся .Получаю 301 е , но в социалку не пойду . Лачплесис со своей бандой добавил удар по обездоленным , когда подняли такие тарифы .

12*5 = 60. Это по 20 часов переработки в неделю. Значит их оплата производится вдвойне. Т.е. ваша зарплата в месяц уже должна быть минимум две минималки. Это если закрыть глаза на то, что подобная переработка недопустима по закону. Вывод. Вы либо плохой специалист, раз так низко себя цените, либо... идиот, позволяющий помыкать собой. Если вы, при таких условиях труда, получаете так мало, значит неуверены в себе и в своих навыках. Других причин, чтобы гробить своё время и здоровье я не вижу.

переработок бывает много больше! Оплата в 2раза - НЕ ФАКТ!.. Если чел.стал Хозяином- значит не лох! и при отборе "рабов, рабочих, наёмников и т.д." Он нутром чует - кто пред ним : высокий спец, но с норовом, или клерк - исполнитель, без инициатив, или "канцелярский червь"... Жизнь=игра! 3 напёрстка - знают все, какую категорию шеф выберет из 3-х! То это и определит жизнь этого коллектива!
Что? зациклились на МИНИМАЛКЕ, а не на МАКСИ???! За бугром ведь высоко платят не за цвет глаз. а за ЛОЯЛЬНОСТЬ!!! Как пример: обидели сборщицу клубники (иголки в ягодах = убытки миллионы), обидели айтишника, и в системе НЕПОНЯТКИ! и тутже+ убытки-и-и. пресануть дока-наладчика - оборудование в хлам уйдёт, а с химиком вообще полный атас, кто понимает тему... Просто люди советского воспитания этого не понимают, но по сводкам КримИнфо тенденция начала менятся... (удивительно, что - рынок Спецов никто не "приручил" в виде "профсоюза").
++ по теме: _на трассе тачка встала,
приезжает мотоправила,
открыл капот что то отвёрткой шурум-бурум - завелась!..
- С вас 100$ сэр!
- Как так, вы же просто винтик покрутили!..
- Да, Сэр! за винтик всего 1$, а за ЗНАНИЕ какой и куда крутить =99$ СЭ-э-эр!..
Кто-то сказал - кажый чел. Кузнец своего Счасья! УДАЧИ ВСЕМ!

Как? В Даугавпилсе Сасканя и Андрюша, ничего не должно подорожать. Из кожи вывернитись но цены вниз, надо, свои органы продайте но сделайте всем тепло и уют. Андрюша наш мэр!

с начала полную финансовую ревизию этой конторе не помешало бы! а то вроде ловят когото за руку . но исчезают в тумане далёком...

Исключено. Так краснеть,как надуыалась отзлости и краснела чуть не лопаясь рожа лача при ответах на вопросы Андрея я так играть невозможно. Это ненависть старпера к молодости. Оля

жаль не видел...

А надо к батьке на поклон за дешевой энергией и нахер послать ту зеленую,за которую с нас три шкуры дерут. Оля

ГОСПОДА. кто в теме? пришли бумаги от газовщиков, где пишут - теперь за 1м/3 =2 еврея надо платить. а ещё гдето искать коэфициент какойто, и не забыть перевести теплотворность из Джоули, ккалорий в кW*часы... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ!? Как вы думаете, что они курят там на верху??? Кто обязан пофакту делать расчёт стоимости за 1м/3, а если учесть что ТЕПЛОТВОРНОСТЬ снижают , для увеличения объёмов продаж- из наблюдений: чайник 2лтр. то закипает через 6мин. а то за 15мин. То огонь не видать синий , а то желтый как апельсин и кастрюли черные... Это же беспредел чиновников!

с начала полную финансовую ревизию этой конторе не помешало бы! а то вроде ловят когото за руку . но исчезают в тумане далёком... Но!

Ну вот тут то с вами согласен! Здравое мышление. Главное все свои дела делать вовремя и выставлять главные приорететы. Тогда точно всё сработает и осечки не будет.

Платёжки вырастут за облачно. Ну вы не волнуйтесь скоро наступит стабильность - будет всё всё стабильно плохо и очень дорого. Не это ли катастрофа.

Написать комментарий