Болеем за наших: Даугавпилс на Олимпиаде в Токио представлен тремя спортсменами 5

32-е Летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа, а Паралимпийские игры с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Латвию будут представлять 89 спортсменов, в том числе и три спортсмена из Даугавпилса:

- Анастасия Григорьева (вольная борьба);

- Анастасия Кравченок (пляжный волейбол);

- Юрий Семенов (плавание).

Расписание игр всех латвийских спортсменов ТУТ.

Городская дума выражает благодарность тренерам спортсменов - Любови Копыловой, Наталье Новиковой и Игорю Грановскому, которые воспитали выдающееся поколение спортсменов, а также нынешним тренерам олимпийцев Ахто Раске, Густаву РошаГеннадию Самойлову и Харальду Лучковскому за проделанную работу и неоценимый вклад в даугавпилсских спортсменов.

Управление спорта Даугавпилса призывает болеть за наших городских спортсменов:

“А ты готов держать кулачки за наших олимпийцев на Олимпийских играх в Токио?

Первое выступление будет у волейболистки Анастасии Кравченок и ее напарницы уже 26 июля - против пары из США”, - информирует УС.

Портал Gorod.lv в свою очередь желает всем трем даугавпилсским спортсменам золотых медалей! 

Для справки.

23 июля в 14:00 по латвийскому времени в Токио пройдет открытие Олимпиады-2020.

Во время парада сборных будут соблюдаться меры по предотвращению распространения коронавируса, в том числе соблюдение социальной дистанции и ношение масок.

Первыми во время парада стран на открытии Игр пройдут спортсмены Греции. Далее команды будут появляться на Национальном стадионе по порядку японского алфавита. Хозяева Игр будут идти последними.

Команда Латвии выйдет на стадион под общим 194-м номером. Флаг страны будут нести теннисистка Алена Остапенко и баскетболист Агнис Чаварс.

Латвийская делегация представлена в Токио-2020 33 спортсменами в 14 видах спорта - баскетболе 3х3, дзюдо, борьбе, тяжелой атлетике, легкой атлетике, каратэ, пляжном волейболе, велогонках (на шоссе и ВМХ), теннисе, стрельбе, плавании, современном пятиборье, верховой езде и гребле. Для 25 спортсменов эти Игры будут дебютными.

Напомним, что из-за пандемии Covid-19 в 2020 году, Олимпийские игры в Токио были перенесены на 2021 год.

Мероприятие планирует посетить император Японии Нарухито. Общим талисманом Олимпиады-2020 стало «Вечное будущее» в сине-белых цветах. Его имя Мирайтова, оно основано на японских словах «мирай» (вечность) и «това» (вечность). 

Больше информации об Олимпиаде в Токио и ее участниках можно найти ЗДЕСЬ.


Написать комментарий

Вперёд к победам наши спортсмены.
И за ковидом ,а то к осени надо подвести заразы и правящие должны новую волну пустить с лакдауном и комендантским часом.

А наши политические деятели поедут?
Надо им там быть , чтобы флаг Беларуси снять ,как же без них

А Васильев?

А Васильев? про

Лошара. Фигурное катание, зимний вид спорта!

Вперёд к победам наши спортсмены. И за ковидом ,а то к осени надо подвести заразы и правящие должны новую волну пустить с лакдауном и комендантским часом. баба Фёкла

закройся дома

Написать комментарий