Помощь от Латвии – Литве: 3 палатки, 3 электрогенератора, 5 катушек кабеля и 3000 одеял 23

Правительство Латвии решило оказать гуманитарную помощь Литве в преодолении кризиса нелегальной миграции на белорусско-литовской границе. Об этом в Twitter написал глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, сообщает портал Press.lv.

Правительство на внеочередном заседании приняло решение об оказании гуманитарной помощи Литве в решении кризиса с нелегальными мигрантами.

Для оказания гуманитарной помощи Литве из государственных материальных резервов будут выделены три палатки, три электрогенератора, пять комплектов освещения, пять катушек кабеля с комплектом освещения и 3000 одеял.

Доставку партии гуманитарной помощи в Литву организует Государственная пожарно-спасательная служба. Расходы по доставке гуманитарной помощи в Литву составят примерно 500 евро, а командировочные расходы - примерно 150 евро.

Как сообщает Министерство внутренних дел (МВД), 15 июля было получено оповещение Европейского центра координации реагирования на чрезвычайные ситуации в связи со сложившейся в Литве ситуацией с потоком нелегальных мигрантов. В ведомстве подчеркнули, что количество нелегальных мигрантов, пересекающих белорусско-литовскую границу, резко возросло. На 20 июля этого года их количество достигло 2158 человек, что в 26 раз больше, чем в 2020 году.

На прошлой неделе многие европейские страны откликнулись на просьбу Литвы помочь разрешить ситуацию с потоком нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией, где с начала года были задержаны более 2300 иностранцев, в основном граждан Ближнего Востока.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Вот это помощь...братья литовцы вам это вспомнят🤣

.... и 2 фуры с учебниками латышского языка :)

Надо же,какая "щедрость"!

Всё что на жито не посльныом путём.

А ещё 3 магнитофона, 3 замшевых куртки и 3 кинокамеры.

Стоп хватит у меня болит живот от смеха:)))) помогает брат брату:)))(

закупили одеял, думали что к нам беженцы попрут, а беженцы ведь то же не дураки, что им в Латвии делать?! Вот одеяла и валяются невостребованные, а так хоть Литве пригодятся.

Сразу видно,что сайт оккупирован швалью йузке мира Ватногноб

Ник ТЕРПИЛА тебе больше к лицу, чучело ты обиженное.

ОДИН ПРИБАЛТИЙСКИЙ "ТИГР"---ПОМОГ ДРУГОМУ "ТИГРУ"🐴🐴🐴 А ЧЕГО ИМ ПОМОГАТЬ????ДОП....ИСЬ!!!!!Хозяин пусть помогает💣💣💣

Сразу видно,что сайт оккупирован швалью йузке мира Ватногноб

Гнобитель ты несчастный, ты в силах только своего хомяка загнобить! :)))))))))

.... и 2 фуры с учебниками латышского языка :) ...

1000000000%

Ну ка давай пересечёмся,педрило. Посмотрим как ты кукарекать будешь)))) Ватногноб

Пересекись с шинкарем и тяпните с горя шмаковки.

Ну и праздник петушни им в помощь.

Колючки литовцам подгоните.

«В Литве очередная беда — закончилась проволока, так нужная для строительства стены на границе с Белоруссией. Обратились за помощью к Польше, но, как выяснилось, там такие же проблемы. В общем, демократия в опасности », — сообщил телеграм-канал «Материк».
Замглавы МВД Литвы Арнольдас Абрамавичюс подтвердил, что стране действительно не хватает колючей проволоки на строительство заграждения на границе с соседней Беларусью. Граница протяженностью 700 км, а литовцы наскребли по сусекам лишь 4,5 км проволоки. Однако, масштабы замысла и возможности его реализации впечатляют…
«Проволочная промышленность Литвы испытывает огромный дефицит: тупо не хватило проволоки, чтобы выстроить «колючий занавес» от Беларуси. На литовских армейских складах такого ныне дефицитного изделия было только на 4,5 км, а стражам литовской границы необходимо почти 700 км. И вот снова министр обороны Литвы просит помощи у «соседей», но все отказывают, ведь такой товар себе нужнее. Литовское правительство даже начало рассматривать не только варианты покупки «дефицита», но и не против получить немного проволоки в качестве подарка.

Кстати, об обустройстве заграждения на границе мы уже где-то слышали… Вспомнили! Еще при премьере Неньки Арсении Яценюке были выделены бюджетные «ярды» на грандиозное строительство стены между украиной и Россией – чтобы сдержать «танки Путина» при попытке очередного вторжения в «незалежную». Впрочем, объект, получивший название «Стена Яценюка», так и не был возведен, а средства, выделенные на него, испарились в неизвестном направлении. В принципе, само направление известно – карманы того же Яценюка.Сам «кролик Сеня» с тех пор затерялся, периодически «всплывая» то на американских лужайках, то на Мальдивских курортах…
Спросите: а чем помогли Литве друзья и партнеры, чтобы справиться с наплывом беженцев? Еще как помогают! К примеру, Латвия готова выделить три палатки, три электрогенератора, пять фонариков, пять катушек удлинителей и три тысячи покрывал. Польша пообещала передать палатки, генераторы, одеяла и кровати с сеткой-рабицей. А Хорватия доставит в Литву сотню кроватей и по две сотни одеял, матрасов, подушек и «спальников».
Судя по перечню «помощи», Литву пытаются собрать на профсоюзный туристический слёт, но никак не справиться с миграционным кризисом.
Неделю назад глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис даже посещал Ирак с разборками, требуя немедленно прекратить авиарейсы в Минск, на которых летят беженцы. В Ираке его «услышали», через три дня удвоив количество таких рейсов: с двух до четырех в неделю. Маршрут пользуется ажиотажным спросом, по крайней мере, по сообщениям белорусских СМИ, все билеты распродаются более чем на неделю вперед. И это притом, что беженцы информированы о литовской «демократии»: Вильнюс основательно ужесточил их положение, а на границе даже доходит до мордобоев и стрельб.

Литва уже послала ноты протеста правительствам Ирана, Ирака и прочим,откуда беженцы бегут? Или ссыт? Или на нее нассут? Или было задание только белорусов обгадить ? Зима в контейнерах для беженцев будет зачётной! Особенно под латышскими прозрачными одеялками. То ли еще будет и сами виноваты

Ну мы одну палатку, другие тоже по палатке :) Целый гарнизон палаток и одеял, не пойму зачем одеяла правда, что мигрантов там на тихий час ложить собираться? Может лучше три пулемёта выделить?😃

А ещё 3 магнитофона, 3 замшевых куртки и 3 кинокамеры. Шпак

надо было бы добавить еще 3 штопанных гандона..

Ну ка давай пересечёмся,педрило. Посмотрим как ты кукарекать будешь)))) Ватногноб

ты такой крутой, значит технологии IT тебе знакомы, давай приезжай, в болоте тебя не найдут, жду!

Всё кончилась спокойная жизнь спокойно прибалты жили как ни странно при СССР.

Тебе ник ОПУЩЕННЫЙ ВАТНЫЙ ПЕТУХ больше к лицу,мразь ватнорожая Ватногноб

Я твою маму в рот шатал, а твоему папаше анус рвал

Написать комментарий