Спидвей: сборная Латвии стала бронзовым финалистом Чемпионата Европы среди пар 33

В субботу, 24 июля во французском Маконе состоялся финал Чемпионата Европы среди пар. Латвию представили Анджей Лебедев и Евгений Костыгов.

В финале чемпионата Европы по спидвею с участием семи стран мотоциклисты как минимум из пяти стран были реальными претендентами на призы.

Третий год подряд и в общей сложности в пятый раз латвийские спидвеисты завоевывают медали на чемпионате Европы среди пар - Анджей Лебедев и Евгений Костигов завоевали бронзовые награды поздно вечером в субботу на мототреке Макона во Франции. Наша команда отстала от второго места всего на одно очко.

Анджей Лебедев вошел в тройку самых результативных гонщиков - по 14 очков у него, Беллего и датчанина Мадса Хансена.

1 место - Франция - 26

  • 5. Давид Беллего - 14 (3,3,0,2,3,3)
  • 6. Димитри Берге - 12+5 (2*,2*,3,1*,2*,2*)
  • 17. Стевен Горет -

2 место - Польша - 22

  • 1. Якуб Ямрог - 12+3 (2,2*,2,3,1*,2*)
  • 2. Гржегожс Зенгота - 10+2 (1*,3,1*,0,2,3)
  • 15. Бартломей Ковальский -

3 место - Латвия - 21

  • 11. Анджей Лебедев - 14 (3,и,2,3,3,3)
  • 12. Евгений Костыгов - 7+1 (1,3,1*,0,1,1)

Заезды с участием латвийской пары:►

Остается надеяться, что Евгений Костигов сможет вовремя вернуться в Даугавпилс в воскресенье, 25 июля, так как 18:00 на треке стадиона «Локомотив» наша команда встретится с клубом Равича, который является фарм-клубом команды Экстралиги «Уния» из Лешно.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.
Иди в задницу троль! !!

Сам туда иди ватник

Иди в задницу троль! !!

Это не тролль. Это сопливый идиот с промытыми мозгами. Дешевка одним словом. Не обращайте внимания, это мальчик для битья. Его тут все пинают кому не лень.

Красавчики, учитесь у спидвеистов- в каждой гонке медали. Да бронза, но лучше чем ничего!!! Хоккеисты,футболисты учитесь как надо прославлять свой город. А ваш Хк Динабург и Бфц Даугавпилс, дальше Литвы не знают, и знать не будут!!! Жму руку нашим спидвеистам, вы лучшие. а все кто про вас плохое пишут, они завидуют и в жизни они жалкие людишки. Я уверен, нашим спидвеистам ещё будут медали и может даже кто-то пройдет в ГП сетку. Фарт

А как они город прославляют?

Это не тролль. Это сопливый идиот с промытыми мозгами. Дешевка одним словом. Не обращайте внимания, это мальчик для битья. Его тут все пинают кому не лень. Так

Ар-17 реальность чудо ты с перьями .
И он не мальчик ,а вот ты сопляк

Ар-17 реальность чудо ты с перьями . И он не мальчик ,а вот ты сопляк Вынужден быть националистом

Сам себя хвалишь😂😂😂😂😂

Сам себя хвалишь😂😂😂😂😂 Так

Знаеш ты не умныи .
Ты больнои
Чего прицепился к хорошему человеку.

Из 7 стран 3 место.мировой чемпионат 😂😂😂😂😂 Хурумбуру

Дятел, что бы попасть в финал, боролось ещё куча стран. Вот идиёт))) молчал бы , за умного сошёл

Дятел, что бы попасть в финал, боролось ещё куча стран. Вот идиёт))) молчал бы , за умного сошёл О спорт, ты мир.

Так он дятел по жизни

Попытаемся трезво оценить происшедшее в последние дни. Медали в парной гонке и юниоров- зто конечно хорошо. Хорошо для популяризации спидвея в Латвии и городе , привлечения зрителей и спонсоров.Это конечно большой труд клуба, который обеспечил как говорят теперь логистику. Но реально оценивать, необходимо , что из 15 гонщиков гран при никто участия не принимал. А из чемпионата Европы только на последнем месте находящийся Беллэго и на 10 месте находящийся Милик. Так что в принципе, даже то что слабым полякам уступили 2 место , можно считать неудачей. А теперь о том что произошло на гонке в Германии. Трек очень подходил для наших гонщиков- был твердым. Команда без легионера была очень мобилизована, билась за каждое очко и уверенно шла на победу и бонус. Но появление шведа после ,кажется, 10 заездов, изменило ход гонки Что было неожиданно. И здесь я бы хотел сказать - опять провалился уже в который раз Кокин. Если все едут хорошо, везут очки, зачем ставить без пробы трека, без разминки (извините за неспидвейный термин), гонщика, который буквально прибежал на стадион. Это изменил настрой в команде. Молодые гонщики, они нестабильны, любая мелочь может повлиять на их выступление. Мне кажется, что уверенно ведя гонку, молодые ребята с появлением своего лидера посчитали, что теперь уже точно победят в этой важной гонке. И просто расслабились, пропала концентрация. И после первого же неудачного заезда с участием шведа, просто расстроились и уже до конца самой гонки не могли собраться. Вина в проигранной гонке немцам полностью на тренере Кокине. И в другие годы он часто ошибался в критические моменты . Его надо менять, если хотим готовить команду на перспективу. Кокин просто исчерпал себя.

Попытаемся трезво оценить происшедшее в последние дни. Медали в парной гонке и юниоров- зто конечно хорошо. Хорошо для популяризации спидвея в Латвии и городе , привлечения зрителей и спонсоров.Это конечно большой труд клуба, который обеспечил как говорят теперь логистику. Но реально оценивать, необходимо , что из 15 гонщиков гран при никто участия не принимал. А из чемпионата Европы только на последнем месте находящийся Беллэго и на 10 месте находящийся Милик. Так что в принципе, даже то что слабым полякам уступили 2 место , можно считать неудачей. А теперь о том что произошло на гонке в Германии. Трек очень подходил для наших гонщиков- был твердым. Команда без легионера была очень мобилизована, билась за каждое очко и уверенно шла на победу и бонус. Но появление шведа после ,кажется, 10 заездов, изменило ход гонки Что было неожиданно. И здесь я бы хотел сказать - опять провалился уже в который раз Кокин. Если все едут хорошо, везут очки, зачем ставить без пробы трека, без разминки (извините за неспидвейный термин), гонщика, который буквально прибежал на стадион. Это изменил настрой в команде. Молодые гонщики, они нестабильны, любая мелочь может повлиять на их выступление. Мне кажется, что уверенно ведя гонку, молодые ребята с появлением своего лидера посчитали, что теперь уже точно победят в этой важной гонке. И просто расслабились, пропала концентрация. И после первого же неудачного заезда с участием шведа, просто расстроились и уже до конца самой гонки не могли собраться. Вина в проигранной гонке немцам полностью на тренере Кокине. И в другие годы он часто ошибался в критические моменты . Его надо менять, если хотим готовить команду на перспективу. Кокин просто исчерпал себя. ради истины

Огласите весь список кандидатов, на пост главного тренера- Ск Локомотив?
Ну мужик, чем заменить Кокина, а!!!

Красавчики, учитесь у спидвеистов- в каждой гонке медали. Да бронза, но лучше чем ничего!!! Хоккеисты,футболисты учитесь как надо прославлять свой город. А ваш Хк Динабург и Бфц Даугавпилс, дальше Литвы не знают, и знать не будут!!! Жму руку нашим спидвеистам, вы лучшие. а все кто про вас плохое пишут, они завидуют и в жизни они жалкие людишки. Я уверен, нашим спидвеистам ещё будут медали и может даже кто-то пройдет в ГП сетку. Фарт

Молодец брат !

Бронзовый финалист это как?

У Жени мопедик слабенький. Надо бы поменять на что-то мощнее,типо кенгуру или ослика. Вова

Ратиани им подарят ишака с новой почкой.

Бронзовый финалист это как? Пинкертон

Ocherednoj viser napisali... Redaktori toze vidimo nevjeszajut kak i pisaki

Молодец брат ! Павел

Березовскийы саша, ебу игнатофууу в сраку, натали даст всей команде в анус!

Спасибо!

Из 7 стран - 3-и? Да нах нужен городу этот развод в спидвее ???

Mozet vsjo taki: бронзовым МЕДАЛИСТОМ а не финалистом

Из 7 стран - 3-и? Да нах нужен городу этот развод в спидвее ??? Родитель

Зачем городу вообще нужен развод, также в футболе,хоккее,борьбе и т.д.?

Зачем городу вообще нужен развод, также в футболе,хоккее,борьбе и т.д.? алекс

Спидвей городу нужен как воздух.! Шутка.

Написать комментарий