Минздрав о ревакцинации от Covid-19: пока еще нельзя сказать, потребуется ли 9

По информации Совета по иммунизации (IVP) и Государственного агентства лекарств (ZVA), в данный момент нельзя сказать, будет ли необходима и когда потребуется ревакцинация от Covid-19.

В Минздраве сообщили, что научные исследования и наблюдения в этой сфере продолжаются.

Однако, допуская, что поддерживающие дозы могут потребоваться, например, для определенных групп общества, Европейское агентство лекарств и Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) уже сотрудничают между собой и с национальными техническими консультационными группами по иммунизации (в Латвии - IVP), работающие в которых эксперты дают советы в связи с координированными ECDC программами по вакцинации.

В Минздраве указывают, что любые новые доступные доказательства по этой теме оцениваются по возможности быстрее. Особый интерес - к реальным данным эффективности практики в Европе и других странах мира, чтобы дополнить данные клинических исследований о поддерживающих дозах вакцины.

Европейские агентство лекарств связывается и с разработчиками вакцин, чтобы согласовать подачу этих данных. Это должно обеспечить по возможности скорейшее введение мероприятий нормативного регулирования в случае необходимости поддерживающей дозы.

Если дополнительная вакцинация потребуется, то ее можно будет осуществить с помощью уже зарезервированных для Латвии вакцин, допускает Минздрав, отмечая, что действующие договоры предусматривают обеспечение вакцин для Латвии в случае, если они будут разработаны для адаптации к новым штаммам вируса.

Напомним, до этого правительство уже приняло несколько решений о содержимом пакета ревакцинации, определившись по поводу вакцин Pfizer/BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson. Кроме того, было принято решение, что Латвия примет участие в предварительной резервации вакцины Valneva на будущий год в связи с просьбой Еврокомиссии. 


Написать комментарий

Исследования продолжаются..... Ть....

"...не упустить возможность вовремя получить прививку, чтобы не пострадать от повторной волны вируса, которая ожидается грядущей осенью."(Левитс).
Вирус предупредите. А то из-за неосведомлённости не явится, что делать будете? Или уже всё согласовано? И осень предупредите.

"...не упустить возможность вовремя получить прививку, чтобы не пострадать от повторной волны вируса, которая ожидается грядущей осенью."(Левитс). Вирус предупредите. А то из-за неосведомлённости не явится, что делать будете? Или уже всё согласовано? И осень предупредите. И ещё...

Сценарий расписан

Наглая ложь. Всё давно известно

Наш минздрав ничего решить не может ибо НИЧЕГО не понимает. Что музыкант понимает в медицине? Ничего. Делает и говорит, что прикажут, а то опять с кресла слетит. Специалисты своего дела, опытные врачи не нужны, нужны только товарищи по партии. КАК ЖЕ ОНИ ВСЕ ОСТОЧЕРТЕЛИ !

нашему министерству здравозахоронения дадут приказ колоть по третьему разу, тогда и начнут колоть. Да ещё и за деньги . Поэтому сейчас и гонят до 70-80 % вколотых, чтобы потом с этих 70-80 % ,, стричь купоны,, Для этого всё было и задумано- постоянный немалый доход производителям, да и население малость( а может и не малость) поубавят

уже и не скрывают, что всё это- клинические испытания, поэтому стремятся колоть всех, кому можно и нельзя, все возрастные группы, больных-хроников. это , чтобы был материал обобщать результаты исследований, писать научные труды и соответственно денежку немалую иметь.

Это идет задел к тому что ревакцинация будет за свой счет и постоянная!!!

Ревакцинация ТОЛЬКО за деньги, и сумма не меньше чем с тремя нулями!

Написать комментарий