Самому юному пациенту, проходящему реабилитацию в «Вайвари» после Covid-19 — всего два года 2

В Национальном реабилитационном центре "Вайвари" восстанавливается после болезни двухлетний ребенок, сообщило Министерство здравоохранения. Это самый юный пациент реабилитационного центра, пишет портал rus.delfi.lv.

"Вайвари" занимаются реалибитацией пациентов после с осени 2020 года. В начале этого года были созданы специфические стационарные программы, а также программы дневного станционара для переболевших коронавирусом.

Услуги реабилитации уже получили 288 пациентов, 24 из них восстанавливались в дневном стационаре. Чаще всего реабилитацию проходили люди моложе 50 лет. Самому юному пациенту всего два года, самому пожилому — 86. В очереди реабилитацию ждут 203 пациента.

Как пояснило Министерство здравоохранения, слабость, обессиленность, боли, одышка, нарушения сна, судороги, непереносимость привычных физических нагрузок, психические изменения — это лишь некоторые из последствий болезни, которые может испытывать каждый второй пациент даже через несколько месяцев после выздоровления.

27 мая Кабинет министров выделил 1 946 132 евро на реабилитацию переболевших Covid-19, из них "Вайвари" дополнительно получил 420 837 евро.


Написать комментарий

Раньше писали что детей этот вирус не берет, при этом упоминали что им не нужна прививка. А теперь колем всех подряд, главное чтобы статистика не подвела. И помните как начинался этот кароновирус? Идёт китаец , с портфелем- такой важный: бум, и в обморок.🤪🤪🤪а потом его начали пародировать россияне в электричках. Наши на скорой ездили в доспехах , полностью в обмундировании на 5 больных на весь город, 🤣🤣🤣🤣а теперь чем дальше , тем смешнее!! Люди очнитесь, если вы заболели: почему это коронавирус? А не грипп?????

Раньше писали что детей этот вирус не берет, при этом упоминали что им не нужна прививка. А теперь колем всех подряд, главное чтобы статистика не подвела. И помните как начинался этот кароновирус? Идёт китаец , с портфелем- такой важный: бум, и в обморок.🤪🤪🤪а потом его начали пародировать россияне в электричках. Наши на скорой ездили в доспехах , полностью в обмундировании на 5 больных на весь город, 🤣🤣🤣🤣а теперь чем дальше , тем смешнее!! Люди очнитесь, если вы заболели: почему это коронавирус? А не грипп????? Лера

А потому-что коронавирус-это и есть грипп!

Написать комментарий