Грузия решила избавиться от россиян

Решение о выводе российских миротворческих сил из конфликтных зон в Абхазии и Цхинвальском регионе «принято принципиально», заявил вчера журналистам министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили

«Главное, что решение по этому вопросу принято и нет никаких преград для его реализации», – сказал министр. Он отметил, что «если правительство Грузии поставит перед оборонным ведомством какие-то задачи, то они будут выполнены». Ожидается, что парламент Грузии сегодня примет постановление о выводе российских миротворцев из Абхазии и Цхинвальского региона. Проект постановления, как сообщили Интерфаксу в пресс-службе парламента, «уже готов».

Согласно процедуре после принятия парламентом этого постановления решение о выводе российских миротворческих сил из конфликтных зон должен принять президент Грузии Михаил Саакашвили.

Тем временем Россия отменила заседание комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта. Заявление сопредседателя СКК от России Юрия Попова об отмене заседания СКК прозвучало в субботу вечером, после того как машина посольства РФ в Грузии, в которой находились он и командующий Сухопутными войсками РФ генерал-лейтенант Валерий Евневич, была второй раз за последние два дня задержана грузинской полицией в населенном пункте Гори вечером субботы. «В происходящих условиях заседание Смешанной контрольной комиссии (СКК), которое намечено на 17- 18 июля в Тбилиси, невозможно», – заявил сопредседатель СКК от России Юрий Попов.


Написать комментарий