Реконструкцию улиц и стоянок в районе хлебокомбината закончат в августе (ФОТО) 2

Завершается реализация проекта по реконструкции улиц в районе предприятия Latvijas Maiznieks (хлебокомбинат) - здесь уже практически перестроена улица Славу (до улицы Маза Вильня), а также отремонтирован участок ул. Маза Вильня - на участке от улицы Маза Шкерсиела до ул. Славу.

Как сообщает Отдел проектов Департамента развития самоуправления Даугавпилса, все работы будут закончены в следующем месяце - в августе.

В итоге здесь будет улучшена организация стоянок и пешеходных потоков, усилена несущая способность проезжей части и обеспечен беспрепятственный доступ тяжелому автотранспорту в индустриальную зону. Строительные работы выполняет генеральный подрядчик SIA Ceļi un tilti. Также в ремонте были заняты субподрядчики: SIA Daugavpils būvmehanizācija и SIA Latgales energobūve.

Цель проекта - ревитализация (процесс воссоздания и оживления - прим. ред.) индустриальной территории города и упорядочение публичной инфраструктуры для привлечения частных инвестиций.

Цифры и факты. Общая стоимость проекта - 1 337 958,37 евро, из них:

- финансирование Европейского фонда регионального развития - 85% (1 126 862,30 евро);

- дотация государственного бюджета - 4.5 % (59 657.42 евро);

- финансирование Даугавпилсского самоуправления - 10.5% (139 200.64 евро).

Реализация проекта № 5.6.2.0/19/I/011 “Упорядочение общественной территории города Даугавпилса для развития предпринимательской среды” проходит в соответствии с подписанным 24.04.2020 соглашением между Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) и Даугавпилсской городской думой.

28.07.2021 , 13:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Что на Юдовке?

Да не может быть. Еле родили участок в 200 метров, за последние 8 месяцев ничего толком не сделали, а за последний вообще строителей не было на объекте.

Написать комментарий