В Юрмале на пешеходном переходе сбили девочку: за ее жизнь боролись две группы медиков «скорой» 11

В Юрмале тяжело пострадала девочка-подросток, которую сбили на пешеходном переходе, сообщает программа Degpunktā телеканала TV3.

27 июля в Юрмале на пересечении проспекта Меллужу и улицы Каналу произошло серьезное происшествие - на пешеходном переходе сбили школьницу, сообщает портал Press.lv.

"Я ехал, был там и увидел, что девушка взлетела вверх на пять метров. Я не понял, что происходит, а когда понял, нажал по тормозам. Девушка была в сознании, дышала, очень сильного кровотечения снаружи не заметил. Так как она дышала довольно живо, надеюсь, с ней все в порядке. Эти пешеходные переходы такие и есть. Меня тоже так сбили лет 15 назад", - рассказал очевидец Микелис.

"Я слышала только сильный шум, похожий на удар. Видела, как машина врезалась в бордюр. Вдруг выбежал седой мужчина, схватился за голову. Я выбежала и увидела, что она лежит. Молодая девушка. Мне сказали, что она перебегала по пешеходному переходу, не посмотрев по сторонам и не увидела, что машина ехала на скорости", - рассказала сотрудник ближайшего магазина.

На месте аварии журналисты Degpunktā также встретила встревоженную женщину - как выяснилось, она только что узнала об этом ужасном происшествии.

"Я искала ее. У меня ребенок пошел в аптеку. 14-летняя девочка. Ее не было около часа. В аптеке мне сказали, что кого-то сбили. Я вышла и подумала, что подожду еще немного", - говорит бабушка сбитой девочки.

"Прибыв на место, бригада"скорой" обнаружила, что пострадавшая находится в очень тяжелом состоянии. Тяжелая травма, потеря сознания. К оказанию помощи была привлечена еще одна группа специалистов-медиков и в результате помощь оказывалась обеими бригадами. После этого девушку доставили в медицинское учреждение", - поясняет представитель Службы неотложной медицинской помощи.

Несчастный случай будет расследован и начато уголовное дело.


Написать комментарий

Не повезло Деду. Он не виноват что плохо видит и реакция уже не та.

Не повезло Деду. Он не виноват что плохо видит и реакция уже не та. Санитар

ага а за баранку садился кто? конечно он не виеоват как и Чикатило.

А машину, видимо, до 100 лет водить можно. Некоторые деды в маразме ещё и лихачат.

Старый пидарас, пусть сгорит в огне!

Вчера после сильного ветра,не в первый раз,отломались огромные суки на улице Даугавас,на дамбе.Люди,не будте равнодушными,снимайте на видео и присылайте.Может хоть тогда начнут пилить это старьё!

Не повезло Деду. Он не виноват что плохо видит и реакция уже не та. Санитар

Это Дукшинский добрался до Юрмалы.

Мы были в Юрмале. Как раз в этот день пошли за продуктами. Шёл дождь . Машины не едут, они летят!!! Нас обливали с луж неоднократно. Машина пролетает так, что не замесаешь. Только брызги. Шла с дочкой и объяснила ей, даже если ты на пешеходном переходе и горит зелёный, лучше стой, и пропусти этих лихачей, даже если они нарушают. Иначе убьют.
Я как в воду смотрела. Вот и случай!
Там реально движение очень быстрое! Даже на узких улочках!

А машину, видимо, до 100 лет водить можно. Некоторые деды в маразме ещё и лихачат. Даp

в том и дело, справки покупаются на ура, в этом врачи виноваты и горе будет на их руках,.

А молодые водители у нас разве не глумые? Ещё хуже стариков... Дебилы всех возрастов, хватит невнимательно ездить.

пешеходы тоже должны думать о своей безопасности, а не в наглую перебегать по пешеходным переходам, несмотря по сторонам, будто они главные на дорогах. Разные ситуации бывают, почему водители едут быстрее нужного(может у кого-то жена рожает, ребенку плохо, утюг не выключил дома). Водитель тоже не прав, что не притормозил перед пеш.переходом,но все же проще остановить свою жопу в 50 кг и убедиться, что нет машин, чем 1500 кг железа в дождливую погоду...

лучше быть живым, но с немного пошатнувшейся гордостью, чем правым, но на том свете из-за того, что вас не пропустили на пешеходном переходе ;-)

Написать комментарий