Израиль начинает прививать детей от 5 лет и готовит «третий укол» для пожилых 9

Минздрав Израиля разрешил прививать от Covid-19 детей в возрасте 5-11 лет при наличии специфических медицинских показаний. Решение о ревакцинации групп риска ожидается в ближайшие дни. Оба шага предприняты в связи со всплеском заболеваний штаммом вируса, способным «прорывать» предоставляемую вакциной защиту.

Минздрав Израиля подчеркивает, что о кампании массовой вакцинации детей младше 11 лет речь пока не идет: прививки будут предлагаться пациентам из групп максимального риска, в том числе — с онкозаболеваниями, тяжелыми хроническими болезнями легких и сердца, ожирением и т. п., пишут The Jerusalem Post и The Times of Israel.

Дети будут получать меньшую дозу вакцины, чем подростки и взрослые — 10 микрограммов вместо 30. В Израиле массово используется вакцина Pfizer/Biontech и в ограниченных объемах — Moderna. До сих пор оба препарата применялись для вакцинации детей не младше 12 лет. Такие же пороги установлены регуляторами в США и в Европейском Союзе. (В Латвии решение о применении Moderna для этой возрастной группы было принято только что, тогда как Pfizer/Biontech применяется уже с начала июня.) Оба производителя пока только проводят клинические испытания своих препаратов на детях 5-11 лет, и накануне американский регулятор предложил им увеличить численность участвующих в испытаниях — чтобы с большей надежностью выявить возможные редкие побочный эффекты. Pfizer ранее сообщал, что надеется завершить испытания к сентябрю и тогда же запросить разрешение на использование вакцины для детей 5-11 лет. Еще две серии клинических испытаний, в группе от 2 до 5 дет и от 6 месяцев до 2 лет, также планировалось завершить сентябре-ноябре.

Сегодня же премьер-министр Израиля Нафтали Беннет сообщил, что в ближайшем будущем ожидается решение о так называемом «третьем уколе» для наиболее уязвимых взрослых, пишет The Times of Israel. В начале июля Pfizer объявил о намерении запросить согласия американского и европейского регуляторов на т.н. «бустерные» или «третьи» уколы, призванные укрепить выработанный в результате вакцинации иммунитет, который, однако, со временем постепенно угасает. Тем не менее, оба надзора, и в США, и в ЕС, заявили, что на данном этапе пандемии не видят необходимости в «бустере».

Решения израильских властей принимаются в контексте стремительного распространения в стране особо заразного штамма «дельта» (он стал доминирующим уже и в Латвии). Этот «индийский» вариант вируса, согласно израильским данным, обладает способностью «пробивать» выработанный после вакцинации иммунитет, который, очевидно, еще и ослабевает со временем. По оперативным данным Минздрава Израиля, эффективность вакцины Pfizer/Biontech в защите от заражения штаммом Delta у людей, получивших вторую дозу вакцины в середине январе, к середине июля падала более чем впятеро, до 16%. Однако эффективность защиты от течения болезни, требующего госпитализации, сохранялась на очень высоком уровне — более 80%.


Написать комментарий

Cовсем ё*** дались! А чего так слабо от 2 до 5? Давайте сразу грудных прививайте !

Pozilije ljudi okazalisj zivucimi. Nado 3 ukol...

Израильский Минздрав разрешил прививать маленьких нездоровых детей Израильский Минздрав разрешил прививать маленьких нездоровых детей Если в больничной кассе сочтут, что ребенка, подпадающего под эти критерии, следует привить от "ковида", там проведут разъяснительную беседу с родителями, за которыми останется последнее слово в этом вопросе.
Детей этого возраста будут прививать "Файзером", поскольку это единственная вакцина, утвержденная в Израиле для применения в детской и подростковой возрастной категории.
Доза составит 0,1 миллилитра вместо обычных 0,3.
*******************************с портала 9tv.co.il/item
везде пропихивают пфайзер , чтоб угодить пиндосам .

Прошла лишь довольно агрессивная кампания по вакцинации подростков, которые, как считалось, больше болеют новым штаммом и их надо срочно прививать, потому что срок годности имеющейся вакцины истекает. Правда, буквально через пару дней после этой акции на складах вдруг нашлись свежие запасы прививки. Эта надуманная проблема еще аукнется политикам: если по вопросу вакцинирования детей нет единого мнения, то все согласны с тем, что никого – и в первую очередь детей – нельзя загонять на вакцинацию обманом.
************с портала mignews
Такое происходит не только в Израиле, но и в Латвии Срок у пфайзера заканчивается , то пусть этим пфайзероми вакцинируют депутатов сейма , чтоб все осенью могли очно работать, а не на удалёнке

ужас какой. проводить испытания на детях люди, лишенные совести.

ужас какой. проводить испытания на детях люди, лишенные совести.

что ни сделаешь в угоду пиндосам.
Политика , а не спасение жителей от ковида
--------------
Хваленый Pfaizer эффективен против штамма «Дельта» лишь на 39%, а не на 91%, как считалось раньше. Уязвимым категориям населения предлагается сделать третью прививку (как вариант – ждать, пока производитель Pfaizer выпустит новую вакцину). Но при этом ясно даже детям, которых тоже настойчиво толкают вакцинироваться, что и эксперты, и политики во всем мире блуждают впотьмах, не зная, какие сюрпризы готовит им «корона» и как с ними бороться. Третья прививка? А почему не четвертая или пятая? Прививать детей? А может быть, младенцев в утробе матери?
----------------------

ужас какой. проводить испытания на детях люди, лишенные совести.

Профессор Эли Ваксман в интервью "Галей ЦАХАЛ" призвал министерство здравоохранения одобрить предоставление третьей дозы вакцины.
Вы должны понимать, что у нас нет времени. У нас есть доказательства того, что эффективность вакцины снижается через шесть месяцев", - предупредил он.
****************с портала mignews.
вакцину закупили и нужно срочно её использовать .
Разве в Латвии не такое же с вакциной ???

Израильский Минздрав разрешил прививать маленьких нездоровых детей Израильский Минздрав разрешил прививать маленьких нездоровых детей Если в больничной кассе сочтут, что ребенка, подпадающего под эти критерии, следует привить от "ковида", там проведут разъяснительную беседу с родителями, за которыми останется последнее слово в этом вопросе. Детей этого возраста будут прививать "Файзером", поскольку это единственная вакцина, утвержденная в Израиле для применения в детской и подростковой возрастной категории. Доза составит 0,1 миллилитра вместо обычных 0,3. *******************************с портала 9tv.co.il/item везде пропихивают пфайзер , чтоб угодить пиндосам . СМИ

"Прививать маленьких нездоровых детей..." И пенсионерам третий укольчик (контрольный выстрел).
Вот как-то сразу и понятно - ОТБОР!

То, что не сделал Гитлер, евреи делают сами.

Написать комментарий