Федерация пенсионеров: вакцинации сениоров будут способствовать информационные кампании на понятном языке 11

Вакцинации людей в возрасте поспособствовали бы информационные кампании, которые были бы понятны людям в солидном возрасте под 90 лет, заявила руководитель Латвийской федерации пенсионеров Айя Барча, пишет портал rus.delfi.lv.

По словам Барчи, федерация уже включилась в переговоры как с отделом проекта вакцинации Национальной службы здоровья, так и с министром здравоохранения Даниэлем Павлютсом (АР!). По ее словам, организаторы кампании отозвались на просьбу федерации и стали проводить выездные вакцинации ближе к месту жительства сениоров, чтобы пенсионеров не приходилось долго добираться до центров вакцинации.

В целом Барча характеризует темпы вакцинации сениоров как удовлетворительные, но подчеркивает, что по непонятным причинам семейные врачи до сих пор не побеседовали со всеми сениорами, и это может быть одна из причин низкого охвата вакцинацией людей в возрасте. Поскольку именно семейный врач должен оценить, насколько безопасна вакцинация для конкретного пожилого человека.

Барча сказала, что ранее призвала проводить информационные кампании, которые были бы легко понятны сениорам, особенно тем, кому уже под 90 лет. Поскольку не всегда человек в солидном возрасте способен понять медицинскую терминологию.

Как уже сообщалось, среди жителей старше 90 лет вакцинированы 30% — и это самый низкий показатель среди взрослых возрастных групп.

Ниже темпы вакцинации только среди несовершеннолетних жителей. Привиты 15% детей 12-15 лет и минимум 30% подростков 16-17 лет. Однако вакцинация самых юных жителей страны началась гораздо позже.

В возрастных группах 18-29 и 30-39 лет привились по 43% жителей. Среди жителей 40-49 лет как минимум 44% латвийцев получили хотя бы однц дозу вакцины. В возрастной группе 50-59 лет охват вакцинации — 45%.

В возрастной группе 60-69 лет вакцинированы 50% жителей, среди тех, кому уже 70-79 лет — 58%, среди тех, кому 80-89 лет — 48% сениоров.


Написать комментарий

Есть язык латышский, есть русский, есть польский, есть иврит,... а есть оказывается и язык понятный!

Хотите уничтожить.

какая щедрость-не спроста

меня очень озадачивает такая навязчивая забота. Куда эта забота девается, если надо попасть например к стоматологу или реабилитологу?

Есть язык латышский, есть русский, есть польский, есть иврит,... а есть оказывается и язык понятный! Ну и ну

Я и без понятного языка -уже давно всё понял ....Особенно нужно уговорить одного пенсионера с пенсией 19 400 евро и ещё 3090 пенсионеров получающих более 1500 евро в месяц .Тогда и от остальных можно отстать .Они же дома в основном сидят .Всего в Латвии 466 579 пенсионеров -внушительная цифра -а может и больше - есть которые работают .

".. по непонятным причинам семейные врачи до сих пор не побеседовали со всеми сениорами, и это может быть одна из причин низкого охвата вакцинацией людей в возрасте. Поскольку именно семейный врач должен оценить, насколько безопасна вакцинация для конкретного пожилого человека."©

А госпоже Барче не приходило в голову, что семейные врачи уже оценили, насколько (не)безопасна "вакцинация для конкретного пожилого человека" и как раз поэтому не "беседуют" на эту тему со своими пациентами?...

Пусть на латышском вся инфа будет. Кто не смог за 30 лет выучить так и надо . Ахахахаха

Пусть на латышском вся инфа будет. Кто не смог за 30 лет выучить так и надо . Ахахахаха Гнойный

гнойный ! вы не просто гнойный ..! вы синегонойный..

Это один из немногих возбудителей, который угадывается в прямом смысле носом – инфицированная рана издает совершенно неповторимое амбрэ, которое не перепутаешь ни с чем, если услышал хотя бы один раз. Причем больной обнаруживается в прямом смысле по запаху от двери не то, что палаты, а от входа в лечебное отделение. Для тех, кто пока ни разу не сталкивался, – он слышится как запах сладкой карамели с аммиаком, вызывающий отчетливые рвотные позывы (хотя последнее строго

меня очень озадачивает такая навязчивая забота. Куда эта забота девается, если надо попасть например к стоматологу или реабилитологу?

даже те, кто на учёте по проблемам с глазами, типа глаукома ,то предлагают только платный приём ,а тут такая забота, что невольно мысли тёмные приходят .......

Эксперимент продолжается: в Израиле начнут ревакцинировать пожилых Третью прививку — "бустер" — смогут сделать все пожилые израильтяне, сделавшие вторую прививку пять и более месяцев назад.
В Минздраве подчеркнули, что третья прививка будет делаться той же вакциной, что и первые две.
Следует отметить, что решение о ревакцинации принято израильским Минздравом несмотря на отсутствие надежных и исчерпывающих научных данных о ее побочных эффектах и в целом об эффективности такого шага. Именно этим объясняется тот факт, что до настоящего времени метод "вакцинного апгрейда" не получил одобрения ни американского Управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, ни европейского регулятора.
-----------------с портал 9tv.
в подопытных мышей, кроликов
стало много старых во всех странах . Выход найден .....

Написать комментарий