В Латвии подросткам стала доступна вакцина производства Moderna 21

30 июля в Латвии началась вакцинация подростков в возрасте от 12 до 17 лет вакциной производства Moderna, сообщили агентству LETA в Бюро вакцинации.

До сих пор подросткам была доступна только вакцина производства BioNTech/Pfizer, сообщает портал rus.delfi.lv.

Как уже сообщалось, 20 июля Европейское агентство лекарств утвердило вакцину Moderna для использования среди подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Побочные эффекты, замеченные у подростков, были такими же, как и у взрослых.

Подросткам с 14 лет не нужно соглашение родителей на вакцинацию и они могут записаться на прививку самостоятельно. Остальным детям для введения прививки необходимо согласие родителей или опекунов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
С каких пор подростки с 14 лет несут самостоятельную ответственность за свое здоровье? Может разрешим и замуж выходить самостоятельно,чего уж там.... Туман

Уголовная ответственность наступает с 14 лет. С этого возраста должны отвечать перед законом, что же случилось с вакцинацией? Тут они маленькие?

Недобор со взрослыми - решили детьми добрать?

А никого не интересует здесь,что сам создатель "Модерны" сказал?

Опасения, которые циркулировали в Интернете в течение нескольких месяцев, что вакцинированные от COVID-​19 люди могут передавать спайк-​белок невакцинированным людям, а также быть суперраспространителями вируса, теперь подтверждаются в твитах от изобретателя мРНК-​вакцины д-ра Луиджи Уоррена.
Сам создатель "Модерны" признался,что его прививка способна передавать спайк-бекок вируса остальным невакцинированным людям.Наберите это в поисковиках и убедитесь,что это не ЛАЖА!

С каких пор подростки с 14 лет несут самостоятельную ответственность за свое здоровье? Может разрешим и замуж выходить самостоятельно,чего уж там.... Туман

По моему всегда так было. Я в школьное время сам ходил к семейному для прививки от дифтирии. Ни родителей, ни бумажку от них не надо было.

Так у Лохотронщиков Кота Базилио и Лисы Алисы все по плану.Колитесь,Тупые Деревянные Буратино,сейчас за так,а потом за ПЯТЬ ЗОЛОТЫХ.СТРАНА ДУРАКОВ ЖДЕТ ВАС.

Про распространение спайк-белка бэкалы и мэкалы обычно не читают

От Модерны потенция усиливается

По моему всегда так было. Я в школьное время сам ходил к семейному для прививки от дифтирии. Ни родителей, ни бумажку от них не надо было. Некто

Как было всегда,уже не будет-никогда! Если вам не доходит..это не та,классическая вакцина,что была раньше!)

С каких пор подростки с 14 лет несут самостоятельную ответственность за свое здоровье? Может разрешим и замуж выходить самостоятельно,чего уж там.... Туман

Навязывание заокеанского менталитета,неужели не понятно? Меркантильные замашки по поводу ЛОТЕРЕИ,вы как думаете,,,,

Пока правительство Литвы в связи с кризисом нелегальных мигрантов в спешке пытается решить неотложные задачи, а именно – ищет продавцов колючей проволоки, поставщиков гуманитарной помощи, строит палаточные лагеря и думает, как бы с помощью армии закрыть для беженцев отдельные участки границы с Белоруссией.
В местах компактного размещения арабов и африканцев начались волнения и даже локальные стихийные бунты. "Перемещенцы" недовольны жилищами, если так можно назвать морально устаревшие, полуразрушенные и разворованные здания бывших школ, пионерских лагерей, заводских профилакториев.
В Игналине 150 человек в знак протеста отказались от еды, требовали большего комфорта, интернета и возврата отнятых во время досмотров мобильных телефонов.
В Алитусе с аналогичными требованиями нелегалы накинулись на полицейских. В Пабраде устроили потасовку. Из убогого пристанища в городке Карчаместис ранним утром сбежало несколько семей в надежде перебраться в более состоятельную соседнюю Польшу и дальше на запад.
Люди есть люди и хотят жить цивилизованно. Увы, отдельных комнат с ТВ, интернетом, современным санузлом, оборудованной бытовой техникой кухней Литва предоставить не может. И не желает.
Литовцы в 2015 году солидарно с остальной Европой скандировали: "Наш дом – ваш дом", потому что мусульмане из Азии и Северной Африки рвали границы где-то далеко юге – в Турции, Греции, Италии, Венгрии.
А когда дело коснулось границ собственной страны, местные (в том числе госчиновники и руководители разных ступеней) глядят на нелегалов, как на невиданных в здешних местах экзотических, но агрессивных зверушек.
Официальная государственная пропаганда, в первую очередь через национального телерадиовещателя LRT и якобы независимый, но давно купленный властью сетевой информресурс Delfi, изображает беглецов необразованным, тупым стадом, пытающимся "качать" права. К счастью, продажная пресса глубоко заблуждается.

так они и есть опасность ..чего изображать ..работать не будут и не дадут нормальной жизни постоянным жителям

А никого не интересует здесь,что сам создатель "Модерны" сказал? Опасения, которые циркулировали в Интернете в течение нескольких месяцев, что вакцинированные от COVID-​19 люди могут передавать спайк-​белок невакцинированным людям, а также быть суперраспространителями вируса, теперь подтверждаются в твитах от изобретателя мРНК-​вакцины д-ра Луиджи Уоррена. Сам создатель "Модерны" признался,что его прививка способна передавать спайк-бекок вируса остальным невакцинированным людям.Наберите это в поисковиках и убедитесь,что это не ЛАЖА! Ильич

Ильичь,а ты правда против европейских "вакцин" и пропагандируешь российскую,или это слухи?)

По моему всегда так было. Я в школьное время сам ходил к семейному для прививки от дифтирии. Ни родителей, ни бумажку от них не надо было. Некто

Как бы я тебе сейчас...внушил, "что такое хорошо,а что такое,плохо!"!)

Я тебе больше даже скажу,я даже в российский "Спутник" не верю.Хотя как показало время,у Спутника меньше всего накладок.Так как технология испытанная,а не Пиндосская ГМО.

От Модерны потенция усиливается Крокодил Алесь

Так на пляже спину сожгёш

Как напишут! Такое впечатление, что подростки просто мечтали привиться, а вакцины не было! И вот наконец, свершиоось! Она стала доступна!!!
А КОМУ ОНА НУЖНА???

Сумасшедшему Броку эту статью не показывайте - сейчас прессует своих работников, потом и за учеников возьмется.

Шизофреники Совсем еб..улись. Какие вакцыны , тут думаеш как Коту маску надеть ))

С каких пор подростки с 14 лет несут самостоятельную ответственность за свое здоровье? Может разрешим и замуж выходить самостоятельно,чего уж там.... Туман

Замуж- это самое безобидное, на сегодняшний день...

Шизофреники Совсем еб..улись. Какие вакцыны , тут думаеш как Коту маску надеть )) ...

Учёные выяснили, что именно коты могут болеть короной и быть переносчиками! И это не шутка. Так что не выпускайте своих усатых - полосатых на прогулку без присмотра!

Написать комментарий