Невакцинированным лицам нужно соблюдать самоизоляцию также по возвращении из Литвы и Эстонии 75

Самоизоляцию невакцинированным от Covid-19 лицам нужно соблюдать после въезда из 19 стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), включая Литву и Эстонию, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Таким образом, самоизоляцию нужно будет соблюдать при въезде из Кипра, Нидерландов, Испании, Андорры, Португалии, Мальты, Греции, Люксембурга, Монако, Ирландии, Дании, Бельгии, Исландии, Франции, Литвы, Швейцарии, Финляндии, Италии и Эстонии.

В свою очередь, требование соблюдения самоизоляции не применяется к въезжающим в Латвию из Сан-Марино, Лихтенштейна, Австрии, Норвегии, Хорватии, Швеции, Словении, Чехии, Германии, Болгарии, Словакии, Венгрии, Румынии, Польши и Ватикана.

Порог зеленого списка в Латвии составляет 75 случаев коронавируса на 100 000 жителей.

Согласно данным SPKC, двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости Covid-19 на 100 000 населения в Латвии составляет 30,5 случая.

Путешественники, имеющие сертификат Covid-19, не должны соблюдать самоизоляцию при въезде в Латвию из любой страны ЕС/ЕЭЗ, включенной в зеленый или желтый список.

В настоящее время на Кипре и в Нидерландах самые высокие кумулятивные показатели заболеваемости Covid-19 на 100 000 населения - 1514,2 и 783,7 случая соответственно, в то время как в Литве - 101,9 случая, а в Эстонии - 76,4.

По данным SPKC, самые низкие кумулятивные показатели зафиксированы в Ватикане и Польше - 0 и 3,6 случая на 100 000 жителей соответственно.

Как сообщалось ранее, лица, привитые от Covid-19, которые въехали в Латвию из любой страны ЕС, ЕЭЗ, Швейцарии или Великобритании, больше не должны соблюдать требование самоизоляции.


Написать комментарий
Показать предыдущие 55 комм.
Наша больница была забита ковидниками в январе-феврале.И как говорится, класть было некуда.И телефоны, как Вы выражаетесь, никто не изымал.Знаю 100%.А в больницу не пускали, потому что карантин.Слышали такое слово? Шери

Вот мне, можете этого не говорить)..А что вы там себе читаете в новостях или сами там работаете,так это и понятно,..

В Литву разновидности Ковида мигранты позавозили, которых Президент Беларуси туда отправляет за санкциии Крокодил Алесь

вот на таких лохов и рассчитан весь этот..сыр-бор..)))

Хотят все но не всем дают особенно если первая ипотека в 40 лет.Не успеет расчитатся,маленькие доходы и прочее.Потом остаётся косить только на соц жильё. Взгляд с стороны.

Кто вам сказал,что хотят все? Местные давно живут в своих особняках,некоторые в шикарных квартирах,а приезжие получают квартиру или дом с определёнными условиями! Это наши там стремятся в кредиты погрясть и неприменно купить дом! У них, у голландцев другой менталитет..

И бомжей и нищих там нет хочешь сказать? Крокодил Алесь

Тебе лично,я ничего не хочу сказать. Конец связи!))

Страны Евросоюза, не считая Прибалтики, и Англия имеют для астматиков и гипертоников визуальные значки которые позволяют больным людям не задыхаться под маской (не пользоваться маской) , почему у нас этого нет? Почему позволительно в общественном транспорте кондукторам вести себя как быдло по отношению к этим людям? Им что ли доставляет удовольствие вид задыхающегося человека с мокрым лицом но в маске? Почему прошедшие полную вакцинацию должны носить маску? До каких пор будет этот абсурд? Irma

Вот отличный,очень нужный и важный комментарий! Но почему об этом вы не написали в открытых комментах,под постом?

Пару лет назад в городе умерла молодая девушка 32 лет.. вышла с работы.. упала и умерла.. В то время никаких пандемий не было.. 5 лет назад в 44 года умер мой друг.. ВО сне.. официально был здоров.. Ещё кучу примеров могу привести.. Люди умирают в любом возрасте скоропостижно и не нужно все к прививке приклеивать... Игорь

Так и не надо приписывать когда пишут человек 80лет умер именно от ковида.Других болезней нет и словно хронических заболеваний не было.Люди и от гриппа умирают и процент выше

Вот мне, можете этого не говорить)..А что вы там себе читаете в новостях или сами там работаете,так это и понятно,..

А Вы спросите тех, кто"не лежал" в больнице.Вот, например, доктора кардиолога Дормидонтову.Пусть она Вам расскажет, как она"не лежала"2 месяца в реанимации.

Настёт чипировпния не всё так однозначно, как вы себе представляете. Почему к месту укола Джонсоном у всех притягивается магнит, например? Обыватель

Раньше он "притягивался" после второй прививки другой вакциной.... Теперь сменил "партнёршу"?

А Вы спросите тех, кто"не лежал" в больнице.Вот, например, доктора кардиолога Дормидонтову.Пусть она Вам расскажет, как она"не лежала"2 месяца в реанимации. Шери

Вот как,так может сами скажите,что случилось с доктором по какой причине она попала в реанимацию,не от прививки,или и это будете отрицать! Ах да,конечно же будете отрицать!

Вот как,так может сами скажите,что случилось с доктором по какой причине она попала в реанимацию,не от прививки,или и это будете отрицать! Ах да,конечно же будете отрицать!

Врать не буду, я про прививку не знаю.Но, я хочу сказать по поводу комментария, что якобы больницы были пустые, что никто с ковидом не лежал.Больница в январе-феврале была ПЕРЕРОЛНЕНА!!!!!И сам персонал болел тоже.И работать было некому.Медсёстры после суток приходили в ночную смену.А некоторые даже оставались на работе спать.И в то время никого не было после прививок.Знаете, как сказал Конфуций:"Не верь тому, что не слышали твои уши и не видели твои глаза."Здоровья Вам и вашим близким.

А Вы спросите тех, кто"не лежал" в больнице.Вот, например, доктора кардиолога Дормидонтову.Пусть она Вам расскажет, как она"не лежала"2 месяца в реанимации. Шери

Она никому ничего не расскажет,потому что она доктор!

Врать не буду, я про прививку не знаю.Но, я хочу сказать по поводу комментария, что якобы больницы были пустые, что никто с ковидом не лежал.Больница в январе-феврале была ПЕРЕРОЛНЕНА!!!!!И сам персонал болел тоже.И работать было некому.Медсёстры после суток приходили в ночную смену.А некоторые даже оставались на работе спать.И в то время никого не было после прививок.Знаете, как сказал Конфуций:"Не верь тому, что не слышали твои уши и не видели твои глаза."Здоровья Вам и вашим близким. Шери

Тема закрыта,ок! Если хотите меня разговорить,спровоцировать на неприятности,не получится! Всего доброго!)

Тема закрыта,ок! Если хотите меня разговорить,спровоцировать на неприятности,не получится! Всего доброго!)

Да Боже упаси!!! Нужны Вы мне больно.

Ну да,конечно! Когда выгодно,что бы было именно так,то так и будет! Это так же как и больницы были забиты ковидниками! И в больницы не пускали,что бы правдивая информация не просачивалась в народ! А почему мобильные телефоны изымали у больных,Может ответите???

Не пишите бред ! У кого забирали телефоны ??? Начиная с ноября ,больница была переполнена больными с позитивным ковид... Да, люди болели в разной степени тяжести, да -умирали , но и выздоравливали. Тут как повезёт, всё зависит от состояния организма ,сопутствующих заболеваний, и да-после прививок люди ТОЖЕ болели и лежали в больнице с пневмонией !Будьте ЗДОРОВЫ , и не дай вам Бог, убедиться на собственном опыте , что палаты могут быть полными ((( Не болейте !!!

Не пишите бред ! У кого забирали телефоны ??? Начиная с ноября ,больница была переполнена больными с позитивным ковид... Да, люди болели в разной степени тяжести, да -умирали , но и выздоравливали. Тут как повезёт, всё зависит от состояния организма ,сопутствующих заболеваний, и да-после прививок люди ТОЖЕ болели и лежали в больнице с пневмонией !Будьте ЗДОРОВЫ , и не дай вам Бог, убедиться на собственном опыте , что палаты могут быть полными ((( Не болейте !!! Kā tā var būt

"У Жюля Верна описывается метод каким образом десяток работорговцев перегонял многотысячные массы невольников через пол Африки. Эта масса пленников могла легко с полтыка смести жалкую кучку белых, но не делала этого. Парадокс. А почему?
А метод был такой- отсеивалась где-то одна пятая колонны и им говорили : Теперь вы - надсмотрщики, следите за порядком, вот вам хлысты. Бейте, убивайте, издевайтесь. Чем жёстче- тем лучше. За это мы будем вас кормить.
И дальше невольники в общем-то все делали сами, работорговцы просто гуляли рядом. Между надсмотрщиками и остальными невольниками быстро устанавливались отношения ненависти, что способствовало внутреннему жестокому террору.
Самое интересное в том, что по прибытии на невольничий рынок надсмотрщиков ставили "обратно в строй" и продавали как и остальных."
Актуально в наши дни!

Как уже написал выше - огромная часть "сертифицированных" купили эти сертификаты Я

Она не покупала, а действительно привилась.

В семье не без урода.

Ты и есть этот УРОД.

Настёт чипировпния не всё так однозначно, как вы себе представляете. Почему к месту укола Джонсоном у всех притягивается магнит, например? Обыватель

Вы привиты Джонсоном? Может нашу семью не той вакциной привили? Магнит не липнет. Бред какой-то. Самое смешное, что это утверждают те, кто не привит.

Тем временем..."The Commission adopted decisions to ensure that the Covid-19 certificates issued by the Vatican City State and San Marino – which are both not part of the EU – will be considered equivalent to the EU’s Certificate."(c)
ЕС признало сертификаты Сан-Марино...некоторая частьнаселения вакцинирована спутником...

У меня брат с семьей неделю назад уехали на отдых в Литву. Сегодня вернулись.ни по дороге туда ни оттуда никто не проверял никакие документы

Написать комментарий