На подсчет ущерба, нанесенного Латвии бывшим Советским Союзом потратят еще 9 900 евро 31

Министерство юстиции потратит 9 900 евро на подготовку информативной сводки по позициям бюджетных расходов Латвийской ССР с 1961 по 1990 год, свидетельствует информация на домашней странице Бюро по надзору за закупками.

Соглашение заключено между Министерством юстиции и Видземской высшей школой.

Такого рода информация необходима для предоставления необходимых документов комиссии, которая рассчитывает ущерб, нанесенный Латвии бывшим Советским Союзом.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

а когда будет подсчет сколько правительство Латвии нанесло народу. сколько заводов позакрывали. сколько людей покиноло Латвию. сколько лесов попродавали. только чтобы набить себе корманы

"Ущерб" подсчитывают специфически. Типа - 20% отстёгивали от ВВП ЛССР в год в союзный бюджет.(надо умножить на кол-во лет оккупации). А то что получали из союзного бюджета - то это само собой разумеющееся. Это типа платы за оккупацию))) А все уточнения - это подсчёты потерь Латвии от труда высланных из Латвии на территории СССР(а не на благо Латвии) ,а также оценка жизни и недополученных материальных благ умерших в ссылке. Т.е. гипотетически - сумма "ущерба" может стремиться к бесконечности...

А кто посчитает ущерб нанесенный Российской Империи от действий красных латышских стрелков?
И почему им до сих пор стоят памятники?

Хочу вернуться в оккупированную Латвию эта свобода уже надоела где все тишь да гладь божья благодать тру ла ла тру ла ла кур ту теци кур ту теци гайлис ман

А какова цель этих подсчётов? Уже давно нет СССР. Никто ничего платить всё равно не собирается, сколько бы там ещё не насчитали эти считоводы! Я уж не говорю о том, что главный ущерб стране был нанесён именно после 1991 года, когда в Латвии развалили буквально всё, созданное за годы "советской оккупации"!

Привет

Когда подсчитают ушерб нанесенный германцами начиная с крестового похода,первая мировая война и вторая мировая война ,рабство под баронами и панами на протяжении нескольких сот летвсе это надо запротоколировать и подсчитать ! Дуся

Никто и никому ничего не заплатит...считать можно бесконенчо, чем с успехом и занимаются..
Как только появится такой исторический прецедент...бывшии колонии Запада выставят такой счёт, что просвящённая Европа останеться голой и босой и будет ещё должна..речь то пойдёт не о 50 лет, а о веках...
Европа на это никогда не подпишется..

Передайте тем ,кто это считает ,что советского союза больше нет.

Дорогие ребята! С праздником ВДВ! Здоровья, счастья и благополучия Вам, и Вашим семьям! Да хранит вас Бог и святой Илья. Помните: "Никто, кроме Вас"!!!

За годы независимости латвии вообще страну уничтожили,страна существует только на словах,на бумаге,и на карте мира.Уже давно нужно мировую карту исправлять,где вместо прибалтики пустыню,или развалины указывать нужно

никогда не видел,чтобы слоны платили дань клопам..

Стоит напомнить поиздержавшимся латышам нищебродам- максимум на что стоит рассчитывать так это на (УШИ ОТ МЕРТВОГО ОСЛА)

Стоит напомнить поиздержавшимся латышам нищебродам- максимум на что стоит рассчитывать так это на (УШИ ОТ МЕРТВОГО ОСЛА) Пиксель

Никто ни кому -платить не будет ...Просто у кого то больные фантазии разыгрались.Разогнать это бюро по подсчёту -и всё .Существует на наши налоги эта контора - рога и копыта .Получили независимость -радоваться нужно в конце концов -а то могут и встречный иск вчинить.

А сколько вы мне должны за то что я не гражданин и окупает сволочи

Заебися, пахнет пися...
Блять, и какой же ущерб нанес Советский Союз Латви???
Была работа, заводы, колхозы, бесплатные сады и бесплатное образование, путевки на отдых....да, можно бесконечно перечислять!!!
Зато теперь по-вашему пиздато живём, все проехали и продали.
В этой несчастной стране НИХУЯ нет своего!!!

Вы получили страну с нулевым гос. долгом! Сейчас он превышает сотни миллионов! Ежедневный процент больше миллиона. Посчитайте, г-да, ущерб, нанесенный своим "правлением"!!!

Русские войны защищали латвию от фашистов. Какой ущерб. Что мелете своими дурными языками. Жили мы при СССР как люди. одеты, обуты и при хорошей работе. А сейчас работы нет, в лаптях и без денег. Пишет человек си ви на работу, и никакого ответа уже целый год. А человек молодой с высшим образованием. кУДА ЕМУ ДЕВАТЬСЯ. надо уезжать .только уезжать. Скоро латвия будет голобосой и нищей .

А разворовали сколько. Себе в карманы захапали всего. Латвия бедная и нищая. У нас нет ничего своего. все привозное. А в то время хлеб и колбаса были настоящие. Россия! Мы на твоей стороне. Мы за приглашение к себе.

Дурдом .

Даже не сразу поняла смысл прочитанного! Скажите: а что, республиканская психиатрическая больница полностью обанкротилась и все пациенты выпущены на вольные хлеба?
Раньше хоть был дневной стационар, где была трудотерапии. Коробочки клеили для пироженок.
А теперь арифметик вне стен клиники и без присмотра медиков... Эх...Что-то ещё будет?(

Написать комментарий