В Даугавпилсской думе число комиссий сокращено в целях экономии 5

На последнем заседании думы депутаты утвердили составы муниципальных комиссий, при этом сократив их число. По словам руководства города, это сделано для того, чтобы экономить деньги налогоплательщиков.

В результате решено отказаться от комиссии по предоставлению льгот по налогу на недвижимость, консультативной комиссии по вопросам молодежи, и комиссии по этике депутатов.

Мы живем во время пандемии и наш бюджет, как и другие испытывает сложности. В связи с этим мы обязаны сделать так, чтобы расходы не превышали доходы, а в период кризиса это сделать довольно тяжело. Каждое бюджетное место требует затрат. Сокращение комиссий позволит не оплачивать работу 30-40 человек, которым за час работы придется прилично заплатить, а комиссии заседают часто. Поэтому решили, что комиссии, которые должны быть по закону, останутся, остальное перераспределить между ними”, рассказал первый вице-мэр Алексей Васильев.

Напомним, в целях экономии было сокращено число вице-мэров, комитетов и комиссий, ликвидированы отделы самоуправления.

02.08.2021 , 11:15

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Сократят на комиссиях, украдут на понтонах и променадах.

Сократят на комиссиях, украдут на понтонах и променадах. ПЛАН ХУЛИГАН

Пусть и так, что в этом плохого?
Работа комиссии и её работников не имеет видимого результата. Он только на бумаге. Понтоном или променадом могут пользоваться все желающие.
Зарплата работников комиссии оседает в их карманах и является расходом на ненужный персонал. Оплата за понтон и променад осядет в карманах работников частного сектора.
Украдут? Да ради бога. Уже эти два аргумента перевешивают всё остальное!

Надо сократить количество до 0:)))) дормаеды.

" Останутся комиссии, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПО ЗАКОНУ " ....почему не несут ответственность " низачтонеотвечающие " за то , что плодили " беззаконные " ???? Считаю , что в закон по самоуправлению необходимо включить пункт за ответственность депутата за нанесение ущерба ( финансового и хозяйственного ) городу и избирателям .

Пусть и так, что в этом плохого? Работа комиссии и её работников не имеет видимого результата. Он только на бумаге. Понтоном или променадом могут пользоваться все желающие. Зарплата работников комиссии оседает в их карманах и является расходом на ненужный персонал. Оплата за понтон и променад осядет в карманах работников частного сектора. Украдут? Да ради бога. Уже эти два аргумента перевешивают всё остальное!

У вас какое то двуличие. То вы орете что все работодатели обворовывают работников и поэтому козлы. А тут пишите ну пусть воруют зато работу дают на % от ворованного. То есть тут цже все хорошо.

Написать комментарий