Развлечения молодых людей

Лето в самом разгаре, на улице стоит ужасная жара. Что же делает в такую погоду даугавпилсская молодежь? Днем молодых людей можно встретить в парках, где собираются в тени деревьев и «тусуются»: пьют пиво и рассказывают интересные истории из жизни

А любителей погреться и позагорать на солнышке можно встретить около водоемов – на Даугаве или на Стропском озере, потому что загорелое тело всегда в моде. Также популярным развлечением становится выезд за город, в деревню, где молодежь отдыхает от города и набирается сил
.
А с наступлением вечера молодежь встречается на дискотеках. Дискотека для молодых людей является самым интересным и веселым развлечением, потому что там можно потанцевать от души, познакомиться с новыми интересными людьми, а если повезет, найти свою вторую половинку или просто отдохнуть от родителей.

В Даугавпилсе самая популярная дискотека – это клуб «Banzai», который находится в «City Center» – на улице Виестура, 8. «Banzai» посещают в основном студенты и старшеклассники, а в праздники — и старшее поколение. Он состоит из большого и малого зала. В большом зале играет зарубежная музыка, а в маленьком зале — русская. В этом клубе проводятся различные увеселительные мероприятия – приезжают певцы с концертами или проходят различные конкурсы. Здесь встречаются друзья и замечательно проводят время, потому что сейчас каникулы и многие молодые люди не знают, как себя занять, а ночные клубы и встреча с друзьями рассеивает скуку, которая многих сопровождает. Таким образом молодежь расслабляется. «Banzai» считается одним из лучших мест отдыха в городе.

На втором месте у молодежи стоит «Bonus klubs». Этот клуб особенно оценили первокурсники и старшеклассники. Большинство из них считают его очень хорошим местом для отдыха, потому что есть возможность танцевать на протяжение всей ночи. Еще открылся «KGB», который является филиалом «Bonus klubs». Здесь тоже много молодых людей проводят свое свободное время по выходным, хотя эти клубы работают каждый день и круглосуточно. Здесь всегда ждут также любителей бильярда.

Эти клубы популярны как среди русской молодежи, так и среди латышей. Но большинство латышей собираются в Центре латышской культуры (LKC) на Studentu Danci, которые проходят два раза в неделю. В этом месте провоят время в основном студенты – латыши, которые хотят найти свой круг общения или просто посидеть с друзьями в кафе LKC. Это самые распространенные места, где можно встретить местную молодежь, хотя в Даугавпилсе существуют другие места, но менее популярные. Каждый человек выбирает дискотеку по своим соображениям – одни хотят таким образом познакомиться, найти новых друзей, другие хотят просто отдохнуть от суетной жизни. Потому что молодые люди стремятся к веселью и к развлечениям, а особенно в летнее время, когда учебный год за плечами. Но надо помнить, что жизнь – это не только дискотека.

18.07.2006 , 11:44

Юлия Дзене-Вилцане


Написать комментарий