Вчера на границе с Латвией были задержаны еще 38 нелегальных мигрантов 23

Вчера к полудню на границе с Латвией задержаны 38 граждан третьих стран, пытавшихся незаконно пересечь государственную границу, сообщили агентству LETA в Государственной пограничной охране.

При этом пограничники отметили, что вечером в пятницу, 6 августа, были задержаны пять человек, незаконно пересекших границу.

Лица, незаконно пересекшие государственную границу, задерживаются в порядке, установленном Законом об иммиграции, и помещаются в центры размещения задержанных иностранцев.

Оценивая ситуацию в Литве, а также принимая во внимание растущие риски на латвийско-белорусской государственной границе, уже было введено усиленное пограничное наблюдение, задействованы ресурсы Государственной пограничной охраны и армии, мобилизовано пограничное наблюдение. Поддержку также оказывают четыре эксперта Европейского агентства пограничной и береговой охраны Frontex.

В среду премьер-министр Кришьянис Кариньш и министр внутренних дел Мария Голубева объявили, что Латвия планирует ускорить строительство инфраструктуры латвийско-белорусской границы и привлечь дополнительные армейские силы для обеспечения безопасности на этом участке.

Если Государственная пограничная служба обратится с призывом объявить чрезвычайное положение на латвийско-белорусской границе, то министр внутренних дел Мария Голубева будет готова обратиться к правительству с такой же просьбой.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Аэродром лоцики как раз пригодится, нужно продать государству.

Мочить гадов! Только таке. Домбрава хоть где то прав!

Пусть идут! Мы толерантны и у нас эуропейские ценности.! В нашей нищей стране большинство незадержиться и потопают далее! Надо клянчить деньги на содержание -половину прикарманить, надо требовать деньги на забор с Белоруссией и Росией ,такую деятельность разведем ,что даже Южный мост и Китайская стена померкнет на фоне нашего забора! WELCOM! Нам дорог каждый мигрант, заместо производства будем разводить мигрантов.

Аэродром лоцики как раз пригодится, нужно продать государству. Ку

Точно ! Там обнести колючей проволокой и поставить виртухаев по углам и няхай на взлетной полосе репу сажают и сврему кровожадному богу моляться!

Надо прям там их в лесу штабелями валить и закапывать!

Надо прям там их в лесу штабелями валить и закапывать! Ковидыч

Зачем так.Ведь в Европе дефицит мужчин.Женщины плачут что замуж за не кого идти,спать с не с кем.Вот смотри пополнение.Может кто счастье найдёт.В Англии,Германии Иракцы пользуются успехом даже у наших женщин.Девушки на них смотрят больше чем на парней из Латвии.

Дура- чина просто-филя что-то ляпнул не в ту степь. Ох

и больше не ляпай!

Зачем так.Ведь в Европе дефицит мужчин.Женщины плачут что замуж за не кого идти,спать с не с кем.Вот смотри пополнение.Может кто счастье найдёт.В Англии,Германии Иракцы пользуются успехом даже у наших женщин.Девушки на них смотрят больше чем на парней из Латвии. Так

там ценится толщина кошелька, а не цвет кожи!

там ценится толщина кошелька, а не цвет кожи! вообще то

Кошельки у них там не толще чем у наших.Да и богатые если и есть то с нашими не будут жить.По подслушано разговорам от женщин.То типа у Ираке всё длинные и толще.Ну и само собой у них чёрные волосы,торс.Сексуально конечно они красивее чем наш светлый с румянным лицом,плачут всё.

А в чём проблемы-то? Всё как раз логично - люди от тирании в демократию бегут....))

Люди-изверги... Наших то в Англиях, Ириях, Швециях не мочат штабелями.

А в чём проблемы-то? Всё как раз логично - люди от тирании в демократию бегут....)) Inkognito

Поправлю ,если в Латвию то в дерьмократия,а если арабы бегут в Германию или Францию,то за бесплатным социальным пособием и при этом там им ,как беженцам всё бесплатно.Но арабы работать не будут .
Они покорят Европу и будет там свои халифат,благодаря толерантности правящих в Европе.

Поправлю ,если в Латвию то в дерьмократия,а если арабы бегут в Германию или Францию,то за бесплатным социальным пособием и при этом там им ,как беженцам всё бесплатно.Но арабы работать не будут . Они покорят Европу и будет там свои халифат,благодаря толерантности правящих в Европе. Ж

А у нас лучше? почему хохлам на East Metal платят по Европейски,а нашим по нашенски. и то репу хохлам начистили.
а арабы рэзать будут ,они не хохлы.

А у нас лучше? почему хохлам на East Metal платят по Европейски,а нашим по нашенски. и то репу хохлам начистили. а арабы рэзать будут ,они не хохлы.

Надо же поддержать дружественную страну ,где наследники Бандеры правят ,где идёт гражданская воина.
Делайте вывод .
Фактически в обоих странах геноцид.
А у нас ещё апартеид , деление на граждан и неграждан.

совсем лукашеску головой поехал! но зато великие завоооды сохранил, известные на весь мир и зряплатами по 90 евро! Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра земля

Так это Лукашенко Ирак бомбил? Может ты что то попутал?

Ну что, пора объединяться, защищать своих родных и близких от этой мигранстой заразы, ибо на государство надежды нет, а гарантий что не будет беспредела как в Германии и Швеции нет. Zzzz

Никто здесь этого не допустит, им можно даже об этом не мечтать, не зря столько солдат здесь служат, порядки быстро наведут

Так это Лукашенко Ирак бомбил? Может ты что то попутал? Копсорг

А совки Афган случайно не бомбили?

Они думают тут все жируют?
Пусть учат латышский, вакцинируются и тогда на минималку пусть идут. Но сначала жильё пусть найдут сами, или пусть покупают или арендуют, но на минималке не потянут.
Желание тут жить пропадёт!

Права человека.Это не про Прибалтику.

После официального разрешения бить нелегалов при попытке пересечения границы, выступлений литовских политиков в поддержку «самых жестких мер» физического воздействия, подавления бунтов в лагерях беженцев при помощи слезоточивого газа и забитого до смерти на границе гражданина Ирака Литве о борьбе за права человека лучше не заикаться.

Теперь на все литовские пассажи о преступлениях против личности в Беларуси будет следовать сакраментальное «вы или крестик снимите, или трусы наденьте».
Потому что Вильнюс оправдывает насилие против беженцев ровно теми же аргументами, которыми год назад Лукашенко оправдывал разгон акций протеста.
Белорусская сторона этот довод уже использует, но если бы только она. Организация объединенных наций (ООН), Международный Красный крест — все они осудили жестокость литовских пограничников в отношении беженцев.
Сумев привлечь внимание Запада к проблеме, Вильнюс привлек внимание и к средствам ее решения. Теперь в ответ на назойливые попытки Литвы привлечь внимание к своему геополитическому активизму разговорами о борьбе за права человека союзники всегда смогут отмахнуться от литовцев со словами: «Чья бы корова мычала!»

А давайте денег мигрантам дадим.
Чтобы поскорее избавиться от мигрантов, литовские власти придумали платить им деньги за отбытие с берега Балтии восвояси. «В аэропорту перед посадкой в самолет этим лицам будет вручено наличными единовременное пособие в размере 300 евро», — пообещала директор Департамента миграции МВД Литвы Эвелина Гудзинскайте.

Хоть бы кому-нибудь в Вильнюсе пришло в голову, что таким решением они создают выгодную бизнес-схему, после налаживания которой в Литву устремятся «мигранты» со всей Азии и Африки.
Бизнес-схема проста, как все гениальное: прилетел, помозолил глаза своим присутствием, получил 300 евро, улетел. Если туда лететь лоукостерами, а обратно — за счет Литвы, останешься в выигрыше. Если Литва не дает денег или дает меньше 300 евро, можно остаться в палаточном лагере, испражняться местным в термосы и бунтовать.
Дальше — чистая арифметика: умножаем количество мигрантов в месяц на 300 евро и получаем, с какой скоростью будет вычерпан до цента бюджет Литвы. Бюджет, в котором и так негусто: даже забор от Беларуси будут строить в кредит, а колючую проволоку на него получили от Эстонии и Украины как гуманитарную помощь.

Предложение отказаться от санкций против Беларуси.
К началу августа паника от перехода счета мигрантов на тысячи и затянувшегося ожидания реакции Евросоюза в Вильнюсе достигла таких масштабов, что литовские руководители начали делать невообразимые ранее предложения.
Так, министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис обещал, что Литва и ЕС не станут вводить новые санкции против Минска, если Беларусь остановит миграционный поток.

«Определенный диалог с Минском идет, и мы сказали, что ни Литва, ни Евросоюз не будут предлагать новые санкции против Беларуси, если поток нелегальных мигрантов остановится», — подтвердил глава МИД.
Чтобы Ландсбергис-младший ни говорил после этого, сказанного назад он уже не воротит.

Оказывается, Литва ведет переговоры с правительством Лукашенко, в нелегитимности которого она уже год убеждает весь мир, считая законным представителем Беларуси исключительно Светлану Тихановскую. Оказывается, литовское руководство способно поступиться принципами, и внешняя политика Литвы не такая уж несгибаемая, если на нее как следует надавить.
Сейчас официальный Вильнюс вообще и глава МИД в частности пытаются спасти репутацию: обещают Беларуси «адские санкции», называют действия Лукашенко государственным терроризмом, даже грозятся назло Батьке отморозить уши: заблокировать транзит белорусских удобрений,которые составляют основную статью доходов Клайпедского порта и «Литовской железной дороги».

Но слово не воробей, вылетит — не поймаешь.

Они думают тут все жируют? Пусть учат латышский, вакцинируются и тогда на минималку пусть идут. Но сначала жильё пусть найдут сами, или пусть покупают или арендуют, но на минималке не потянут. Желание тут жить пропадёт! Пациент

Им нищая Прибалтика не нужна.Ближневосточным мигрантам нужна сытая Западная Европа,а не вы,которая поучаствовала в бомбежках их городов вместе с американцами.И туда они идут за пособиями,а не работать.Учить языки своих интервентов на их родине они не собираются.
А ты про Прибалтику говоришь.Они здесь никогда в вашей нищете не останутся,а тем более работать и учить умирающие языки.

Написать комментарий