Число прошедших полный курс вакцинации против Covid-19 в Латвии перевалило за 700 тысяч человек 13

На данный момент в Латвии полностью вакцинированы 702 293 или 37,21% жителей страны. Об этом свидетельствует обобщенная статистика Национальной службы здоровья, пишет портал rus.delfi.lv.

На прошлой неделе в Латвии в общей сложности прививки получили 30 869 человек, в среднем — по 4 410 человек в день. Результат прошлой недели ниже чем средний уровень вакцинации весной. В первую неделю апреля прививались 26 661 человек, с каждой последующей неделей темп вакцинации повышался. Максимум был достигнут в последнюю неделю мая, когда вакцину получили 116 804 человека.

На минувшей неделе первую дозу вакцины получили 14 537 человек, вторую — 11 843. Еще 4 489 жителя привились вакциной, произведенной Johnson & Johnson — в этом случае требуется только одна доза.

За выходные — в субботу и воскресенье — в Латвии привились 3289 человек, из которых 931 человек получили вакцину J&J. В выходные 1289 человек получили первую дозу вакцины против Covid-19, а 1069 человек завершили процесс вакцинации второй дозой. В воскресенье было вакцинировано всего 664 человека, что является одним из самых низких показателей за сутки с зимы. Данные о вакцинации в последние дни могут еще меняться, поскольку в некоторых случаях медперсонал вводит в систему информацию о факте вакцинации в систему с опозданием на несколько дней.

Темпы вакцинации в Латвии в целом продолжают снижаться, значительно отставая от рекордов, достигнутых в мае, когда за неделю вакцинировалось более 110 000 человек. Эта тенденция наблюдается практически всю вторую половину лета.

На данный момент в Латвии использовано 1 387 196 доз вакцины, а курс вакцинации уже прошли 702 293 человека.

По данным Центрального статистического управления, на начало апреля 2021 года в Латвии проживали 1887600 жителей — это означает, что 36,28% населения уже получили первую дозу вакцины против Covid-19, а 37,21% населения завершили процесс вакцинации. Доля полностью вакцинированного населения немного превышает число тех, кто сделал только первую прививку, поскольку вакцина J&J требует только одну дозу, после которой человек считается полностью вакцинированным.


Написать комментарий

где ж их хоронить потом??? или на дрова пустят???

где ж их хоронить потом??? или на дрова пустят??? rrr

Там же, где и тебя похоронят. Или ты бессмертный?

Там же, где и тебя похоронят. Или ты бессмертный? а ты не желай другим зла!

похоронят всех, но многих с уколотой и от уколотой дряни!

Там же, где и тебя похоронят. Или ты бессмертный? а ты не желай другим зла!

Да он безмозглый.

похоронят всех, но многих с уколотой и от уколотой дряни! rrr

Ибо сказано, что живые будут завидовать мёртвым.

Делайте жене куннилинг 2 раза в день и так каждый день.Вам будет не страшен Ковид,туберкулёз,лёгкие очищается,тяга к курению пропадает.

.....на начало апреля 2021 года в Латвии проживали 1887600 жителей......
Да не может быть!

.....на начало апреля 2021 года в Латвии проживали 1887600 жителей...... Да не может быть! Пациент

это вместе с теми, кто уже 10-20 лет проживает в странах Европы и не планируют сюда возвращаться ни-ког-да!

где ж их хоронить потом??? или на дрова пустят??? rrr

Интересно, откуда в вас столько злобы? Ну вакцинировались люди, это их выбор. Зачем такие откровенные гадости писать? Вас же никто не оскорбляет и зла не желает!

это вместе с теми, кто уже 10-20 лет проживает в странах Европы и не планируют сюда возвращаться ни-ког-да! ))))

Тогда можно считать что требуемых 70% населения Латвии вакцинировали! План выполнен!

Интересно, откуда в вас столько злобы? Ну вакцинировались люди, это их выбор. Зачем такие откровенные гадости писать? Вас же никто не оскорбляет и зла не желает! Ay

Осмелюсь предположить,что вакцинированные(не все!) слишком агрессивно и недостойно себя ведут, по отношению к представителям противоположного мнения..!) Прекрасно понимая,что им за это ничего не будет)), даже наоборот-будет много плюшек и вкусняшек!))

Осмелюсь предположить,что вакцинированные(не все!) слишком агрессивно и недостойно себя ведут, по отношению к представителям противоположного мнения..!) Прекрасно понимая,что им за это ничего не будет)), даже наоборот-будет много плюшек и вкусняшек!))

Фрики есть фрики. Потом только и будут фриковать что это медицина их не спасает грёбаных антиваксеров. ахаха

Тогда можно считать что требуемых 70% населения Латвии вакцинировали! План выполнен! Пациент

А куда закупленное деть? Будут колоть до последнего цента. И потои через пол года новый сценарий

Написать комментарий