Молодежный отдел упустил возможность организовать бесплатные летние лагеря 16

На внеочередном заседании думы было принято решение поддержать желание двух общественных организаций провести летние лагеря, получив на то государственное финансирование. К сожалению, львиную долю средств, скорее всего, придется вернуть в госказну.

Как оказалось, на финансирование по государственной программе поступили три заявки, однако одобрение комиссии получили только две. Заявка 9 средней школы не была поддержана, поскольку была подана от учреждения образования и это не подходит под критерии реализации данного проекта.

Получившие финансирования общества с сегодняшнего дня организуют 2 лагеря, еще 2 – с 16 августа, в которых, как в городе, так и за его пределами отдохнут 130 детей. На эти цели запрошено 12 350 евро.

Оставшиеся 78 тысяч евро оказались не освоенными. Как пояснила руководитель молодежного отдела Гунита Ванага, такой низкий спрос обусловлен необходимостью подготовить большой объем документов.

Как рассказал старший тренер общества, которое получило финансирование - “Latgales taekwondo centrs JITAE” Борис Иванов, для тех, кто имеет опыт в организации лагерей, сделать это большого труда не составило.

Я чисто случайно узнал о такой возможности из постороннего источника. Информация осталась в молодежном департаменте. После ее объявления, было очень мало времени. Кто готов был отреагировать, тот успел. На самом деле можно было провести много лагерей. Грустно, что наш город не воспользовался данной возможностью”, поделился он.

Как оказалось, решение о реализации этой программы Кабинет министров принял еще 27 мая. Однако, как нам стало известно от источника в городской думе, тогда в молодежном отделе решили, что городу не нужны эти деньги, якобы никто из общественных организаций не подаст заявку.

Однако информация все же просочилась и когда вмешалось руководство города, был объявлен конкурс.

Сейчас самоуправление проводит повторный конкурс в надежде на то, что общественные организации все же освоят доступные средства, однако, по словам Б. Иванова, за такой короткий срок организовать лагерь очень сложно.

10.08.2021 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Вот это уже явный провал Гуниты, здесь, девочка, должно быть тебе стыдно. И как можно утверждать, что общественные организации не смогут подготовить документы? Это что, намёк на тупость членов и руководителей общественных организаций? Наверное, не зря вас сократили.

У Гуньки это не первый прокол..

так вы ликвидировали молодежный отдел и зачем им работать

так вы ликвидировали молодежный отдел и зачем им работать

После 1 октября будет уничтожен. Гуньке на биржу и метлу в руки.

Дали информацию и возможность организации лагеря своим, а других обвиняем в бездействии.

После 1 октября будет уничтожен. Гуньке на биржу и метлу в руки. ...

pašam iedod slotu vai lāpstu rokās, un lai pastrādā.

После 1 октября будет уничтожен. Гуньке на биржу и метлу в руки. ...

После 1 октября будет уничтожен. Гуньке на биржу и метлу в руки.
Pašam komentētājam iedod rokās slotu vai lāpstu un lai strādā .
Muldēt visi māk.

так вы ликвидировали молодежный отдел и зачем им работать

а за что сейчас заплату получают ?

После 1 октября будет уничтожен. Гуньке на биржу и метлу в руки. Pašam komentētājam iedod rokās slotu vai lāpstu un lai strādā . Muldēt visi māk.

Domāju, ka lielākie muldētāji ir domē. Jaunatnes nodaļa kopš Teodora laikiem vispār nav dzirdama, tikai skandālos. Tā ka secinājumi ir - slotu rokā un....

В городе наоборот надо развивать лагеря,занимать детей спортом,дети больные и кривые ,толстые,сидят дома в планшетах,им необходимо занятие,как раньше все лето было и дневные и ночные лагеря! А тут эта Гунита все проеб,,,,аПозор!!!!

В городе наоборот надо развивать лагеря,занимать детей спортом,дети больные и кривые ,толстые,сидят дома в планшетах,им необходимо занятие,как раньше все лето было и дневные и ночные лагеря! А тут эта Гунита все проеб,,,,аПозор!!!! Жители

Ну так самим родителям и надо заниматься со своими толстопузиками: отдать в спортсекцию, не давать сидеть за гаджетами.

После 1 октября будет уничтожен. Гуньке на биржу и метлу в руки. Pašam komentētājam iedod rokās slotu vai lāpstu un lai strādā . Muldēt visi māk.

И тебе в руки метлу и иди работай кунгс.

зато у гуньки большие глаза и не только глаза :))))

Domāju, ka lielākie muldētāji ir domē. Jaunatnes nodaļa kopš Teodora laikiem vispār nav dzirdama, tikai skandālos. Tā ka secinājumi ir - slotu rokā un.... Нюра

Ты тут с кем шкворчишь , Нюра? Будь добра кревиски атбилдет!

Они всё упустили

Ты тут с кем шкворчишь , Нюра? Будь добра кревиски атбилдет! Оля

А ты тупая совсем, что даже не понимаешь о чем речь идёт. Тогда сиди и помалкивай.

Написать комментарий