Прирост угрожающий: новые данные по ковиду в Литве и Эстонии 10

За минувшие сутки в Литве было выявлено 517 новых случаев коронавируса, скончались два человека, сообщил во вторник Департамент статистики.

За последние 14 дней средний уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией на 100 тыс. жителей вырос в Литве до 202,1 случая. Доля положительных ответов среди тестов за последние семь составила 3,7%, пишет портал Press.lv.

С начала пандемии Covid-19 в Литве заболели 286 943 человека. От коронавируса в Литве скончались 4433 человека, а всего с данным заболеванием непосредственно и косвенно связано 9067 смертей.

За минувшие сутки в Эстонии проанализирован 7761 тест на коронавирус, позитивный результат дали 290 из них, то есть 3,7%.

Кумулятивная заболеваемость за последние 14 дней составляет в Эстонии 210,6 случая на 100 000 человек, доля первичных позитивных результатов - 5,1%.

Стационарное лечение требуется 63 пациентам.

Курс вакцинации в Эстонии завершили 582 886 человек. Не менее одной дозой вакцины привиты 59,8% взрослого населения.


Написать комментарий

Страшидло понеслось!

НЕ один я писал, что привитые туристы навезут к началу осени этого вируса!

Привиты принесли заразу. Опасайтесь.. Нечего вакцинироваться, правильно мы и думали что так будет.

Вот сделать бы такой эксперимент,закрыв полностью границы вокруг стран и посмотреть на рост заболеваемости.Не пускать никого на какое-то время.Ведь летом же было совсем чуть-чуть.

Однако эстонцы живут спокойно, никого не сортируют на привитых/непривитых, разве что немного ограничили количество людей на публичных мероприятиях. А наши дебилы вместе с литовцами только и умеют, что страшилки придумывать - всех вакцинировать, от работы отстранять. Потом недоумевают, почему Латвия на первом месте по числу самоубийств?

Ну логичено же: чем больше привитых, тем выше заболеваемость. И статистика Литвы и Эстонии это явно показывает.

Это резултаты анализов на ковид, совместно с бежинцами или без них, только граждани Литвы? В Игналинском лагере для беженцов, половина заразных.

каждый привитый носит в себе вирус а кто сказал что он его не разносит? Вернее не стал разносчиком после прививки.

Откуда? Я не понимаю? Половина жителей вакцинировались. Вирус должен уже уходить. Где логика? Неужели 517 человек с положительным тестом непривитые!

Вот сделать бы такой эксперимент,закрыв полностью границы вокруг стран и посмотреть на рост заболеваемости.Не пускать никого на какое-то время.Ведь летом же было совсем чуть-чуть. АГ.

Так если было "совсем чуть-чуть" почему на чуть-чуть не разрешили снять маски, а заставили задыхаться в масках в аномальную жару? Сколько людей ещё больше усугубили этими своё здоровье!? Это забота о здоровье людей или издевательство?

Написать комментарий