Юные волейболисты BJSS привезли медали с летних игр 1

Уже по традиции наши юные волейболисты участвуют в ежегодных Молодежных летних играх по волейболу на открытых площадках. Латвийская волейбольная федерация организовывает такие игры уже в 16 раз.

Победители определяются в нескольких возрастных группах.

Турнир проводился 10 августа в Елгавском районе, куда и отправились наши юные  волейболисты даугавпилсской ДЮСШ, где в упорной борьбе в своих возрастных группах завоевали призовые места.

2 место из 16 команд заняли юноши 2008 года рождения (тренер Николай Чемоданов и Эдгар Савицкий). Команда выиграла шесть игр и уступила лишь в финале.

3 место из 13 команд завоевали юноши 2006 года рождения (тренер Франц Найденок).

Победители были награждены дипломами, медалями и памятными призами.

По итогам данного отборочного турнира ребята получили путёвку в большой финал, который состоится 30 августа в Озолниеках, где за звание летних чемпионов они поборются с лучшими командами Латвии.

Но перед этим, ребят ожидает спортивный лагерь, где у них будет возможность наверстать упущенное и достойно выступить в финале.