А. Элксниньш: “В Даугавпилсе для расселения беженцев МЕСТ НЕТ!” 170

До 12 августа самоуправление должно подготовить для Министерства внутренних дел отчет о том, где в городе можно будет разместить нелегальных мигрантов, которые пересекают латвийско-белорусскую границу.

С сегодняшнего дня в городе в связи с обстановкой на границе, действует чрезвычайная ситуация. Своими мыслями о происходящем поделился и мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш:

“Число нелегальных мигрантов, в основном, из Ирака, задержанных на латвийско-белорусской границе достигло уже более 350 человек и ещё 6 августа Даугавпилс получил запрос от Министерства внутренних дел отчитаться до 12 августа о возможностях и готовности преодолеть кризис с беженцами - обеспечив их пригодным для жития (вода/канализация/отопление/душ/кровати/мебель) ЖИЛЬЁМ, еще (школы/детские сады) и ПРОДОВОЛЬСТВИЕМ (питание/вода). При этом, все указывает на то, что число беженцев будет только нарастать - так как - до сегодняшнего дня “de facto” была реализована политика по ПРИЁМУ БЕЖЕНЦЕВ, а никак ни ОХРАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ.

Сразу же отмечу, что у меня нет особых претензий к новоиспеченной̆ главе МВД, которая руководит ведомством без году неделю. Как минимум, у министра хватило смелости не только признать, что проблема есть, но и потребовать введения ЧС от партнеров по правящей̆ коалиции. А вот к ПРАВИТЕЛЬСТВУ, которое витало в облаках последние полгода, думая, как эффектнее сдернуть флаг Белоруссии в столице и как бы выставить исключительно педагогов виноватыми в потенциальном срыве грядущего учебного года, претензий поднакопилось!

Вопрос риторический - они там в «Риге» реально, что ли, считают, что живут на острове?!!!

Для правящих проблемы - это там, где-то далеко, а у них там хорошо и «денег много, как никогда»? Увы и ах, но проблемы наших литовских соседей̆ - очень быстро стали проблемами нашего региона. Что же касается наших других границ, то я, конечно, «понимаю» горячее желание «правящих» иметь других соседей̆, а не Россию и Белоруссию, но, увы, других соседей̆, как и другой̆ Латвии нет!

Проблема с беженцами в Литве стала очевидной̆ еще весной̆ (!!!) этого года. Уже тогда Служба госохраны границы Литвы рапортовала о 1,5 тысячах (!) нелегалов, задержанных на границах. И даже тогда, когда литовцы объявили чрезвычайную ситуацию, в связи с нарастающим миграционным кризисом - наши правящие рассказывали о том, что «границу контролируют и проблем не предвидится». А в июне, после тогда, как Белоруссия заморозила соглашение с ЕС о реадмиссии нелегальных мигрантов, ситуация с беженцами, прилетающими в Минск и штурмующими внешнюю границы ЕС в Литве, и вовсе стала угрожающей̆! Литовцы стали задерживать по нескольку сотен человек в день (!) и президент Литвы немедленно пошел на изменение законодательства, чтобы защитить свою страну. Что в это время делал наш президент?! Придумывал, сколько еще раз в Сатверсме можно втиснуть фразу «латышская Латвия», чтобы страна сразу почувствовала себя в безопасности?!!! На секунду отмечу, что этот человек выполняет ещё и функции главнокомандующего!!!

А теперь, спустя почти два (!) месяца, наше «любимое» правительство вдруг спохватились! «Ой, беженцы!», «Ай, много!», «Ой-ой-ой а что мы с ними делать будем?!» И к кому все эти вопросы? Правильно! К Латгалии!!! То есть, как экономически поддержать регион, так «нелюбимая падчерица», а как кризис с беженцами решить -- так отчитайтесь до 12 августа и вообще мобилизуйтесь там у себя как-то и придумайте, что со всем этим делать. Родина ведь - в опасности! Главное, чтобы до Риги не дошли!

Нет уж, мои дорогие, только руками латгальцев жар загребать не получится! Если к решению проблемы немедленно не присоединятся «столица» и другие регионы, то, боюсь, что до Риги дойдут не только колонны беженцев из Ирака, но и коренные жители Латгалии!

И последнее… Сегодня, начиная с 00:00, в силу вступило положение о ЧС… Странно конечно, что не, допустим, с 8:00 утра, когда у среднестатистического чиновника начинается рабочий день. Но ещё более странно, что в списке городов ЧС - без каких-либо на то «объяснений и приглашений на правительственную дискуссию» увидел наш Даугавпилс. На сегодняшний день Даугавпилс для беженцев может предложить лишь посильную помощь автобусами местного автопарка добраться - до Риги”.


Написать комментарий
Показать предыдущие 150 комм.

Литовские женщины, фермеры, согласились готовить еду для мигрантов. Их поставили в известность, что не должно быть ни свинины, ни жиров животного происхождения. И они готовили говядину, всё на растительном масле. Закупили одноразовую посуду и специальные термосы для горячей пищи. А когда они забирали термосы обратно из лагерей беженцев, то они обратили внимание, что эти термосы были просто загажены — в самом прямом смысле этого слова. Для них это был шок. Надо понимать: это простые люди, которые работают на земле, и для них такое поведение, конечно же, оскорбительно», — рассказала журналистка LRT.

какое отношение шваль путинская ты к правящим имеешь, они такое гавно путинское ,пятую колонну как ты в упор не видят, ак батьке ты сама поползешь когда тебя сгб попросит, знаешь шваль ватная такую организацию, подумай когда пишешь антигосударственную вонь об этом!!! портос

Пидераст?

уточнение-не латыш,а комунист. У этих существ нет национальности ар-17

Удобно...но если вторая ЛР бьёт в грудь, латышская Латвия, чего открещиваться от своих в прошлом...
Открещиваться от своей истории..так себе занятие...
Возможно придёт время и от тебя будут открещиваться...дети, внуки и дальше...)))
Как тебе такая история? Построенная на твоих же правилах?)))

А твой народ строитель комунизма и гулага ар-17

Там не один народ строил...не ври...много народов...
Плавильный котёл...У россиян лучше получилось, у амером так себе, про Европу и смеяться грех...

Какие они нахрен люди???? Тутси

Привет от Гимлера

Так собирайте всех нелегалов пересекающих Латгалию и отправляйте в Ригу! Пусть там веселятся, около президента, кстати, а он в Латвии есть? Или этот кусок говна называют ПРЕЗИДЕНТОМ ЛАТВИИ?

А что клоуны за мэром скалются?

с тобой ,аноним,не вякает а говорит латыш в своей стране. А твой народ строитель комунизма и гулага ар-17

У тебя две ошибки.

Первая: Латвия — не твоя страна. Хозяин Латвии — американский посол, а тебе и твоим соплеменникам тут разрешили немного побеспредельничать в адрес инородцев.

Вторая: а хорошо ли ты знаешь, КТО был строителем ГУЛАГа? Я тебе напомню: первым начальником ГУЛАГа был Теодорс Эйхманс. Начальником треста "Дальстрой" — дальневосточного отделения ГУЛАГа — был Эдуардс Берзиньш. Так какой народ был строителем ГУЛАГа?

Мэр молодец, сказал нет. А правительство ввело ЧС и обязало мэра. Т.е. мэр как бы сохранил лицо перед людьми. Но по факту тоже самое.

У тебя две ошибки. Первая: Латвия — не твоя страна. Хозяин Латвии — американский посол, а тебе и твоим соплеменникам тут разрешили немного побеспредельничать в адрес инородцев. Вторая: а хорошо ли ты знаешь, КТО был строителем ГУЛАГа? Я тебе напомню: первым начальником ГУЛАГа был Теодорс Эйхманс. Начальником треста "Дальстрой" — дальневосточного отделения ГУЛАГа — был Эдуардс Берзиньш. Так какой народ был строителем ГУЛАГа? Уехавший

Сиди за границей и помалкивай.
Язык в ГУЛАГе был русским.
Язык силовых структур, убивавших и насиловавших собственное мирное население, был русским.
Русский язык вопринимается, как язык чекиста, который тебя мучает, бросает в застенки и пишет протокол допроса по заведомо ложным обвинениям.
Руссификация была политикой и системой тоталитарного советского строя и режима.
Строителем ГУЛАГа была бесплатная рабская сила, которую направляли орущие на русском охранники-чекисты и особисты.
На русском разговаривали те, кто стрелял своим жертвам в затылок, сзади.
Русский давно никто не воспринимает языком Пушкина и Лермонтова. Для всеx это лай собак охраны окруженного колючей проволокой концлагеря ГУЛАГа. Это язык насилия, язык палачей, язык чекистов. Язык лжи-пропаганды-язык ненависти.
Язык врага.

Там не один народ строил...не ври...много народов... Плавильный котёл...У россиян лучше получилось, у амером так себе, про Европу и смеяться грех... Boт тaк....

Подтверждаю.
Твой народ строитель комунизма и гулага.

Блин он начинает расти в глазах народа...так держать

Блядь, кто это там расквакался? Не тебя ли , лотысса, шведы в свое время не пускали в Ригу, как собак и других бродячих животных? Второе. Твою Латвию в 1721 купил Его Величество Император Всероссийский за 2 ляма золотых ефимок. Два раза вам удалось сбежать от хозяина, но в следующий раз Россия такой ошибки не допустит, и станешь ты лотыссом сибирским. Смекаешь, гнида? Eddard

Чучело, долго еще собрался перевирать историю и подтасовывать факты, как шулер?
Твои предки в то время были неграмотными крепостными и рабами. Они лежали вниз лицом и вякнуть не смели.
Петр Iне мог ничего купить. Латвии тогда не существовало. Никаких хозяев у латышей не было. Покупалась в лучшем случае земля и не более того.
Сибирь и Уралы - это твое будущее. Под китайским сапогом. Испуганно оглядываясь, будешь прислуживать новым хозяевам, как всегда это делал. Смекаешь, гнида?

Да, мой народ строитель , а твой, падаль, хреносос. Разницу улавливаешь? Eddard

Твой вымирающий и деградирующийся народец - это вечные рабы, смиренная чернь, терпилы и тугодумные обыватели.Не блещут они, если честно. Окраина мира, живут на отшибе, в глубокой заднице мира. Не впечатляет. России в будущем мира вообще нет никак. Ничего она не будет ни решать, ни делать. Ее дело - лечь под Китай.
Вы - вечные крепостные. Мы - свободные люди.
Вы - отсталая и нищая Азия. Мы - европейцы.
У вас нет ни перспективы, ни будущего.
Разницу улавливаешь, москаль?))))))

А твой вообще не язык... Хочешь знать, почему русские не хотят его учить? Шерифу было наплевать на наречие индейцев. И нам наплевать на ваш выблядский диалект. Россия вернется, только на сей раз она учтет ошибки. Надо было товарищу Сталину вас всех вывести, проклятые предатели. Ну, ничего. Следующий русский правитель проведет работу над ошибками. Так что русский язык учи, пригодится! Eddard

Отгадка на самом деле другая.))))) Есть люди способные и талантливые. Элита. А есть тупые, опустившиеся и ленивые. Без способностей,)))))
Чернь.
Вы просто не в состоянии ничего выучить чисто физически.))))
Ваше дело - черные работы и низы общества.)))
Сколько ни встречал людей - на черной работе низы общества обычно русскоязычные. Случайность? Не думаю. Вы вроде таджиков и узбеков на черных работах в России. Вы для нас те же таджики и узбеки. Мы смотрим на вас сверху вниз. Они тоже плохонько и кое как говорят там на местном языке.))))) Кому-то же надо делать самые грязные и мало оплачиваемые работы?))))))

А твой вообще не язык... Хочешь знать, почему русские не хотят его учить? Шерифу было наплевать на наречие индейцев. И нам наплевать на ваш выблядский диалект. Россия вернется, только на сей раз она учтет ошибки. Надо было товарищу Сталину вас всех вывести, проклятые предатели. Ну, ничего. Следующий русский правитель проведет работу над ошибками. Так что русский язык учи, пригодится! Eddard

Мне твой язык страны третьего мира с нищим населением, мертвой экономикой и отсутствием будущего нахрен не нужен.))))))
Он - не мeждународный язык. Всё меньше его знают подрастающие поколения. Он им попросту не нужен. Все учат английский. Ты тоже вынужден знать языки народов, которые главнее и нужнее твоего, никому не нужного русского.))))) Английский сейчас. Китайский потом. Не русский.)))))))

Блин он начинает расти в глазах народа...так держать Чс

Бредишь и заговариваешься буквально на каждом слове:
1) он не растет, а позорится в своих глазах и глазах окружающих;
2) его "аргументы" слабы, смехотворны и не несут под собой основу;
3) никакого народа тут нет. Русскоязычное население Даугавпилса, да и всей Латвии - это маргинальное, провинциальное и никому не интересное стадо, толпа неудачников-болтунов и понтующихся трусоватых обывателей. Ничего они не решают.
4) Его болтовня ничего не даст и крики тоже. Или учи языки, или прозябай внизу социальной лестницы общества, никому не нужный, не состоявшийся, нищий и жалкий. Похоже, этот хорохорящийся болтун выбирает быть нищим и неудавшимся.

Да, мой народ строитель , а твой, падаль, хреносос. Разницу улавливаешь? Eddard

Москали настолько ограниченные и жалкие, что построили для себя же клетку (ГУЛАГ), сами в ней живут, страдают, но гордятся тем, какую клетку они построили. Или слабоумные, или Стокгольмский синдром жертвы, или мазохисты, или просто шизофрения. А может все, вместе взятое.

Кстати, болтовня в открытую в России насчет проекта "ГУЛАГ 2. 0" и про второй Беломор-канал не заставляет настрожиться? И побыстрее паковать вещи, чтобы сваливать оттуда? Или инстинкт самосохранения уже настолько атрофировался? И мозг отключен напрочь? Хотя чего удивляться - страна (Россия), не приходя в сознание, все эти 20 лет проглатывало то, что в нормальных странах уже вызвало бы реакцию на события.

Molodec,Svoim tjazelo

Написать комментарий