Латвийский синоптик поделился прогнозом на оставшуюся часть лета 9

Латвийский синоптик Том Брицис поделился прогнозом на оставшееся лето.

По его словам, нынешние прогнозы показывают, что и во второй половине месяца в нашем регионе будут преобладать атлантические циклоны, поэтому погода будет неустойчивой, а солнечные дни часто будут сменяться более дождливыми, но продолжительных сухих или прохладных и дождливых дней не ожидается.

Метеоролог также рассказал, что средняя температура воздуха в августе будет близка к климатической норме.

В результате температура всех трех месяцев календарного лета станет рекордной, а лето 2021 года станет самым жарким наблюдением в истории. Июнь и июль были рекордно жаркими.

Июль 2021 года стал самым жарким месяцем за всю 142-летнюю историю глобальных метеорологических наблюдений, об этом сообщило Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) США.

По данным ведомства, в июле общая температура поверхности суши и океана в среднем по миру была на 0,93 градуса Цельсия выше, чем средняя температура в XX веке, составлявшая 15,8 градуса Цельсия.

«В данном случае первое место — наихудшее место. Июль, как правило, самый теплый месяц в году, но июль 2021 года превзошел сам себя как самый жаркий июль и самый жаркий месяц в истории», — заявил глава NOAA Ричард Спинрад.


Написать комментарий

Ноги парня или девки на фото?

Ноги парня или девки на фото?

Дочери фенолога Букшса. Сидит на муравейнике прогноз на зиму составляет.

Ноги парня или девки на фото?

A kakije vam nado ?

Это нога великого пу не видно что ли Генерал роа Власов

После очередной порции ботокса

Кстати, Букшс ещё в мае как раз и сделал прогноз по своим наблюдениям о том что лето будет тёплым. А вот метеорологи ошиблись, предсказывая холодное и дождливое лето. Фил

Тёплое ещё не значит оранжевое, а вообще мне его прогнозы интересны, как гадание на кофейной гуще. Жаль мафия синоптиков его в эфир больше не пускает.

Красивое фото.

Ого, Само выражение "Латвийский синоптик" уже зачётный заголовок)))

В 2010 году в Латвии было очень жарко сразу после Лиго и до 21 августа. Практически 2 месяца температура днём была +40 и выше! Почему об этом никто не помнит? Вот это был рекорд! А этим летом в Латвии температура не превышала +32 градуса!

А что у нас в Латвии есть свои синоптики? Это новость!

Написать комментарий