В Аглоне прошел праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии (фото) 14

14 и 15 августа в Аглоне прошел праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии. Эта памятная дата является одним из самых главных религиозных событий не только Латгалии, но и всей страны, и собирает тысячи паломников со всех уголков Латвии.

К сожалению, в этом году из-за ограничений правительства по распространению инфекции Covid-19 у Аглонской базилики было не так многолюдно, как в предыдущие года — на праздничные богослужения пускали только людей с ковид-сертификатами и тестами.

Для участия в празднике Вознесения Девы Марии в Аглоне записались 432 человека, из них 245 паломников записались на субботние богослужения, а 187 человек - на воскресные службы. Учет людей с ковид-сертификатами не проводился, так как для них ограничений не было.

Портал Gorod.lv подготовил для своих читателей фоторепортаж с места проведения праздника Вознесения Пресвятой Девы Марии.



Написать комментарий

Праздник испоганил Совид ,запреты и ограничение и присутствие так называемых политиков. Какого хэра эти черти лезут и поганят религиозные праздники? Что там искал иудей Левитс и сектант Кариньш ? Таки еще на трибуну лезли нечто несуразное мямлить . Менять их надо!

наверно как в России,где мэр пришел 1 сентября в школу и в речи хвалил себя и призывал голосовать за него ар-17

Упырь ёб...ный, при чём тут Россия? Подозреваю, что ты там живёшь или родни там полно.

Церковь, отделись от государства!. Государство на пути поддержания гейбраков. Неровён час попросит государство венчать таковых. И что тогда* Разгонит паломников с площади Аглоны быстрее чем COVID.

Выражает ли президент Латвии, атакующий который год подряд Аглону, народ своей страны? Выражает ли он так, как белорусов выражает Лукашенко или россиян Путин? Нет. Не выражает. Никак, ничем, нисколько. Чуждый.

Выражает ли президент Латвии, атакующий который год подряд Аглону, народ своей страны? Выражает ли он так, как белорусов выражает Лукашенко или россиян Путин? Нет. Не выражает. Никак, ничем, нисколько. Чуждый. Слово

До слёз, честно.. нельзя же так прямо с утра в понедельник.

Ничего святого! Мне все равно, кто в костел пришел и в чем одет. Если верующий приходит в храм, значит молиться, а вот эти гадости, это не верующий человек пишет. В храм никого силой не заставляют идти, есть желание люди идут с определенной целью и молитвами, нет желания там услышать и увидеть кого либо, не идите!

Ничего святого! Мне все равно, кто в костел пришел и в чем одет. Если верующий приходит в храм, значит молиться, а вот эти гадости, это не верующий человек пишет. В храм никого силой не заставляют идти, есть желание люди идут с определенной целью и молитвами, нет желания там услышать и увидеть кого либо, не идите! это не митинг

Когда проповедник в храме кривит душой, как это иногда случается, хочется оттуда выйти и молиться глядя в небеса, потому что мешает молиться, например, такое, как в 2014 году на крестном ходе в Аглоне звучало...

Когда проповедник в храме кривит душой, как это иногда случается, хочется оттуда выйти и молиться глядя в небеса, потому что мешает молиться, например, такое, как в 2014 году на крестном ходе в Аглоне звучало... Слово

Это уже лишнее. Всё сказано в 08:21. Хотя тоже неплохо.

Для чего руководитель ничего общего традиционно не имеюшему с католицищмом влезать в это действо? Чтобы заручиться поддержкой папского престола. Но это опасно возрождением инквизиции. Вчера КПСС определял повестку дня, а завтра её может определять неприметный сегодня неженатый дяденька в чёрной одежде и крестом на груди. Раз-и как в средние века он получает привелегию не быть подсудным УК, два и назначение президента без его участия вдруг станет невозможным.

Так выходит пидарап с Рашки он провокатор. ар-17 свалил с сайта У

Апка старый, он ещё спит.

Ох уж эта религия )) читаю комменты и начинает казаться что не будь религий в мире было бы спокойней )) вангую подорванные пуканы

Праздник испоганил Совид ,запреты и ограничение и присутствие так называемых политиков. Какого хэра эти черти лезут и поганят религиозные праздники? Что там искал иудей Левитс и сектант Кариньш ? Таки еще на трибуну лезли нечто несуразное мямлить . Менять их надо! Дуся

Смотрим видео на эту же тему: ютуб / watch?v=t8T4fZrMYl0

Ох уж эта религия )) читаю комменты и начинает казаться что не будь религий в мире было бы спокойней )) Max

"Две книги убившие больше всего людей: Библия и Атлас грибов"(c)

Мало людей на празднике. Совсем грустно. При чем тут ковид. Люди приезжают молиться, пообщаться, отдохнуть. Поговорить с богом о своём. Даже сюда путь закрыли. Фашисты! А вакцинироваться все равно не будем. Заразу в себе носить не хочется. Вакцина состоит из костей мёртвых свиней, значит они сами померли, эти свиньи.

Написать комментарий