В Латвии увеличено наказание за незаконное пересечение границы 6

Кабинет министров вчера, 17 августа, поддержал поправки к Уголовному закону, которые предусматривают увеличение на два года возможного наказания за незаконное пересечение государственной границы Латвии.

Было подчеркнуто, что незаконное перемещение человека через государственную границу, является тяжким преступлением, поэтому срок наказания за это увеличен на срок до четырех лет. Ранее максимальный срок наказания за этот вид правонарушений составлял менее двух лет.

По данным агентства LETA, постановление правительства также предусматривает, что Национальные вооруженные силы и полиция будут оказывать содействие Государственной пограничной охране в обеспечении пограничного контроля на латвийско-белорусской границе с целью предотвращения незаконного пересечения госграницы.

Как сообщалось, правительство, учитывая количество случаев незаконного пересечения латвийско-белорусской границы и их стремительное увеличение, во вторник приняло решение об объявлении чрезвычайного положения с 11 августа по 10 ноября в Лудзенском, Краславском, Аугшдаугавском районах а также в Даугавпилсе.

18.08.2021 , 05:00

Mixnews.lv

Фото: Госпогранохрана


Написать комментарий

Как-то нелогично: раньше государство содержало нарушителей за счет налогоплательщиков до двух лет, а теперь до четырех. И кому от этого будет хуже? Просто сразу надо нарушителей депортировать и в любом случае все это за их счет (и возможную отсидку в тюрьме, и депортацию).

А налогоплательщикам 4 года кормить и обслуживать ЭТО !?

Ну у нас же в принятии некоторых законов никакой логики нет......

это ты неграм или афганцам обьяснишь ! Им за радость ваше ужесьточенье ! Под охраной ,сытый ,помытый ,с телевизором,спортзалом ,в Эуропе ! Че еще желать?!!!!

Многие беженцы у себя жили намного лучше, чем жители Латвии.
Начиная от туалета и заканчивая климатом и зарплатой.

А налогоплательщикам 4 года кормить и обслуживать ЭТО !? XXXXXL

а потом за наш счет их домой отправлять

Написать комментарий