Эпидемиолог: с минимальными ограничениями Латвия достаточно хорошо контролирует эпидемиологическую ситуацию 7

По сравнению с другими странами Балтии и Скандинавии Латвия в настоящее время достаточно эффективно контролирует эпидемиологическую ситуацию с минимальными ограничениями, заявил журналистам директор департамента анализа и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевощиков, пишет портал rus.delfi.lv.

Эпидемиолог отметил, что многое зависит от соблюдения ограничений, поскольку доминирующий в настоящее время дельта-штамм коронавируса намного более заразен и способен распространяться быстрее, чем предыдущие штаммы.

Однако в настоящее время в Латвии нет быстрого роста заболеваемости, как в других странах, включая Литву и Эстонию, где этот штамм также стал преобладающим.

"В прошлом году в этот день у нас была заболеваемость в 16 раз ниже, чем сейчас. Это означает, что на этот раз у нас более высокие риски, но наше оружие, которое достаточно хорошо работает против дельта-штамма, - это вакцинация", - сказал эпидемиолог..

14-дневный кумулятивный показатель заболеваемости на 100 000 населения в Литве стране в настоящее время составляет 253, а в Эстонии 266,9. В Латвии же этот показатель сейчас составляет 68 случаев на 100 000 жителей.


Написать комментарий

Когда не существует мнимого врага,его тоже можно по-всякому уничтожать и хвалиться этим..так и тут,можно придумывать разный сценарий..захотел,добавил количество заражённых,захотел убавил. а кто об этом узнает??? да никто.........

Когда не существует мнимого врага,его тоже можно по-всякому уничтожать и хвалиться этим..так и тут,можно придумывать разный сценарий..захотел,добавил количество заражённых,захотел убавил. а кто об этом узнает??? да никто......... Даугавпилчанин

В России нет Сороса,президент правильный.Год назад глаголили что вирус это там в Китае,Италии.А мы Россияне им болеть не будет и он нам не страшен.Но только официальная статистика России о заболевших и умерших страшнее чем в Евросоюзе,Китае.Так почему там на святой земле ч правильными продуктами,образованием но болеют Ковидом??

В России нет Сороса,президент правильный.Год назад глаголили что вирус это там в Китае,Италии.А мы Россияне им болеть не будет и он нам не страшен.Но только официальная статистика России о заболевших и умерших страшнее чем в Евросоюзе,Китае.Так почему там на святой земле ч правильными продуктами,образованием но болеют Ковидом?? Человек Х.

ты статистику посмотри, или думаешь, что все сразу и поверели как твоей трепотне, так и трепотне других

Иж как себя похвалил!

Потому, что никакой ситуации НЕТ!!! Она надумана!

Вот забавные. Раньше на лето маски отменяли и было лучше. Сейчас об этом из-за вакцины "забыли" , ходит народ в масках, часть вакцинируется, а ситуация хуже))) сказочные ....... )))

Послушайте себя "специалист"вы, вся ваша деятельность коту под хвост раз заболеваемость в 16 раз выше! За что вы получаете деньги, как вы за это отвечать собираетесь? И те кто с вами заодно...😡😡😡

Написать комментарий