Даугавпилсская дума призывает горожан не кормить хлебом лебедей и уток 13

Кормление птиц - любимое развлечение взрослых и детей вблизи водоемов Даугавпилса. Как правило, любимым угощением является хлеб, но это – не лучшая еда для уток и лебедей.

Хлеб не содержит питательных веществ и калорий, необходимых для зимовки. Природные инстинкты прикормленных птиц со временем притупляются, а поведение становится непредсказуемым и агрессивным.

Ржаной хлеб вызывает тяжелые процессы ферментации в желудочно-кишечном тракте у птиц.

Белый хлеб является причиной возникновения болезни «ангельские крылья», в результате которой птицы не могут летать и быстро погибают. Эта болезнь не подлежит лечению.

Лебеди - вегетарианцы, для пропитания им достаточно травы, планктона и маленьких насекомых. В свою очередь, лебеди, которые регулярно питаются хлебом, живут гораздо меньше своих диких собратьев.

Несъеденный хлеб начинает гнить в воде, способствуя росту водорослей, которые смертельно опасны для рыбы. Также эти водоросли являются вредными для уток – поедая их, утки часто заболевают. Еще одним негативным последствием разложения хлеба в воде является неприятный запах. В результате подобного процесса водоем может стать непригодным для купания.

Если есть желание накормить водоплавающих птиц, рекомендуется делать это правильно. В список разрешенных продуктов входят:

  • виноград без косточек;
  • вареный рис;
  • семечки;
  • кукуруза;
  • овес;
  • зеленый горошек;
  • зеленый салат.

19.08.2021 , 10:10

daugavpils.lv

Фото: V-V.®


Написать комментарий

Это сколько же тонн хлеба надо вывернуть в озеро, чтобы оно завоняло?

Народ бедствует!!!??? А хлеб в воду выбрасывают! Значит не бедстаует! Зажрались!

Народ бедствует!!!??? А хлеб в воду выбрасывают! Значит не бедстаует! Зажрались! Я

Буржуи кормят.

С детства кормили голубей и разных птиц,и зёрнами ,и семечками,и тем же хлебом,птичек было много,от еды не умирали,что теперь стало с птицам?

Изгатовить несколько стендов,где большими буквами будет написано,что и как и установить их в местах,где кормят птиц наиболее часто...Зато святое дело устанавливать гавнорекламу,которую из космоса можно увидеть.Если у людей не будет перед носом наглядно всё разжёвано,то они будут,как бараны или просто от незнания,проодолжать кормить птиц этими мимическими булками,ведь "так делали их деды и отцы" и они хуже,что ли.

Изгатовить несколько стендов,где большими буквами будет написано,что и как и установить их в местах,где кормят птиц наиболее часто...Зато святое дело устанавливать гавнорекламу,которую из космоса можно увидеть.Если у людей не будет перед носом наглядно всё разжёвано,то они будут,как бараны или просто от незнания,проодолжать кормить птиц этими мимическими булками,ведь "так делали их деды и отцы" и они хуже,что ли. А что,нельзя

во многих странах кормление запрещено и полагается штраф .
Давно нужно было поставить щиты с надписями и публиковать в самой читаемой многими газете Миллион о запрете кормления птиц .
В школах тоже нужно учить детей и объяснять , что почему нельзя кормить птиц.
Если учесть , что на сегодня входит в состав хлеба чёрного, а особенно белого.

С детства кормили голубей и разных птиц,и зёрнами ,и семечками,и тем же хлебом,птичек было много,от еды не умирали,что теперь стало с птицам? Нина

Нина ! Это вам не при СССР продукты питания из натурального продукта и поля не обрабатывали химией . Пчёлы дохнут после облёта полей . Да и у людей сколько стало больных онкологией ??? Птицы любят салат , что сами для себя вырастили ,который без хим. обработки .

Птицам нельзя есть хлеб и белый,и черный,а люди кушайте и травитесь.

Птицам нельзя есть хлеб и белый,и черный,а люди кушайте и травитесь.

хотели жить в ЕС, убрали все ГОСТ , то вот вам и продукты , что в ЕС. Только там есть экологически чистые , но дорогие , а у нас то, что и есть.

А потом зимой опять будут статьи СПАСИТЕ ПТИЧЕК, они же 'забыли улететь'! Не надо их кормить вообще, ни виноградом, ни хлебом, ни чем, улетят, хоть зиму переживут.

А потом зимой опять будут статьи СПАСИТЕ ПТИЧЕК, они же 'забыли улететь'! Не надо их кормить вообще, ни виноградом, ни хлебом, ни чем, улетят, хоть зиму переживут.

А пургеном можно?🤔

А пургеном можно?🤔 High quality of life

а разве в Латвии ещё есть такое лекарство ? Сколько же оно сегодня стоит ?
ранее было несколько копеек, но при СССР..

да всем насрать - сколько не говори - все-равно кормя батоном.... д.б.

Написать комментарий