В Крауе открылся уникальный реабилитационный центр (фото) 8

В рамках проекта “Развитие инфраструктуры услуг для реализации планов деинституционализации в Даугавпилсском крае” в Центре социального обслуживания и поддержки “Авотс” (Крауя, ул. Даугавас, 2) начал работу Центр социальной реабилитации для детей с функциональными нарушениями. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Открытие Центра социальной реабилитации состоялось 17 августа. В нем смогут получать необходимые услуги 24 ребенка.

В Центре оборудована мультисенсорная комната, кабинеты песочной терапии и аудиологопеда – предполагается, что в учреждении будут работать аудиологопед, физиотерапевт, эрготерапевт и психолог.

Для приобретения и установки оборудования было израсходовано 49 781, 33 евро. В самом здании прошла перестройка, была благоустроена прилегающая территория и обновлено освещение.

Общие расходы на проект, в рамках которого в Крауе был устроен Центр социальной реабилитации для детей с функциональными нарушениями, составляют 1 346 004, 38 евро, в том числе финансирование ERAF – 971 059, 39 евро или 72,14%, финансирование Государственного бюджета – 42 093,09 евро или 3,13%, дотация Госбюджета для самоуправлений – 49 95,49 евро или 3,71%, финансирование самоуправления – 282 900,41 евро или 21,02%.

Чтобы получить услуги реабилитации, законный представитель ребенка с функциональными нарушениями должен обратиться в Социальную службу и написать заявление, к которому прилагаются необходимые документы: выписка от семейного врача, копия решения Государственной врачебной комиссии по экспертизе здоровья и трудоспособности, копия заключения, копия свидетельства о рождении и, если необходима, копия свидетельства о браке.

Для получения более подробной информации можно обратиться в Социальную службу края к социальному работнику Индре Томко, тел.: 26709385.

20.08.2021 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv



Написать комментарий

Закмечательно, красиво и успехов деткам для восстановления

А где это? Может в здании бывшего клуба?

А где это? Может в здании бывшего клуба?

Нет, это на территории детского дома.

Браво,хоть одна хорошая новость!

Закмечательно, красиво и успехов деткам для восстановления житель

грустно, но эти детишки не восстановятся.

Нет, это на территории детского дома. Ответ

А что, детского дома больше нет? Его расформировали?

Нет, это на территории детского дома. Ответ

А детского дома уже нет?

Milzīgs paldies Augšdaugavas novada sociālajam dienestam🥰

Написать комментарий