Подростки в Латвии активно прививаются 19

Сделать выводы о том, будет ли вакцинация подростков и молодежи способствовать укреплению коллективного иммунитета населения Латвии от Covid-19, можно будет в ближайшие месяцы. В мае началась вакцинация молодых людей в возрасте от 16 до 17 лет, а подростки в возрасте от 12 до 15 лет смогли получить свою первую дозу вакцины от Covid-19 в июне, пишет портал Press.lv.

Если до сих пор детей с 12 лет в Латвии прививали только вакциной Pfizer/BioNTech, то теперь можно выбрать и вакцину Moderna, которая была одобрена Европейским агентством лекарственных средств для использования с 20 июля.

"Подростки в возрасте 16-17 лет, решившие защитить себя и других от вируса, были наиболее активны, так как они являются и более социально активными. Кривая вакцинации этой возрастной группы стремительно растет, а самый быстрый рост в возрастной группе 12-15 лет наблюдается в августе", - рассказала  представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

Анализируя данные и тенденции, можно сделать вывод, что в Риге, Рижском регионе и Валмиере наблюдается активный интерес молодежи к вакцинации от Covid-19, а самый низкий он в Латгальском регионе.

По данным Национальной службы здравоохранения на 10 августа, 15% (более 12 103) детей в возрасте 12-15 лет завершили процесс вакцинации, а 22% (5 000) начали процесс вакцинации.

К 31 июля 16% молодых людей получили одну дозу вакцины.


Написать комментарий

Дураки

Сказано вам Коллективного иммунитета не будет.

Сначала заставляют всеми способами, а потом радостно сообщают что активно прививаются. Смешно читать.

Естественный отбор

Пропоганда по всем СМИ и даже если и так , то у молодёжи еще не выработалось мировозрениие окончательно , а только формируется

Ваше мнение уже не актуально!Держите при себе!!

"Сделать выводы о том, будет ли вакцинация подростков и молодежи способствовать укреплению коллективного иммунитета населения Латвии от Covid-19, можно будет в ближайшие месяцы."©

Для наших спецов нет ничего невозможного!) И это при том, что ещё в январе в ВОЗ исключили появление коллективного иммунитета к COVID в 2021 году...)
А в РАН примерно в то же время вообще заявили, что "при борьбе с COVID, вероятно, придется рассчитывать на тактику, которая ведется «на протяжении десятилетий в отношении гриппа".

Мне даль этих детей,и родителей больных

Ваше мнение уже не актуально!Держите при себе!! .

Откуда такая самоуверенность?,Сегодня во всех сми сказано,что рассмотрения об обязательной вакцинации снова перенесено! Так что нехрен слушать своих работодателей,которые стращают увольнением при отсутствии "паспорта возможностей"! Так что народ не зря мирно и цивилизованно провёл митинг против насилия...

Откуда такая самоуверенность?,Сегодня во всех сми сказано,что рассмотрения об обязательной вакцинации снова перенесено! Так что нехрен слушать своих работодателей,которые стращают увольнением при отсутствии "паспорта возможностей"! Так что народ не зря мирно и цивилизованно провёл митинг против насилия...

Устрашение без принятого закона, беспридел.

Естественный отбор Дед

Искусственный!

В более развитых районах и молодежь более прогрессивная, еще раз убеждаюсь, что наша Латгалия хоть и очень красивая, но дремучая деревня, поэтому и перспектив развития нет!

Вам какая разница прививаются или нет, тут умничает поколение которое за здоровье свечки ставит и воду в банках заряжает.

Вам какая разница прививаются или нет, тут умничает поколение которое за здоровье свечки ставит и воду в банках заряжает. Zzzz

Мозги молодёжи промыли как следует,ходят в масках на открытом воздухе..дурашки,то ли ещё будет,жаль ваших родителей!

родители этих детей они что иуды какие ???

Мне даль этих детей,и родителей больных Кара

А детей вам не жаль,на которых будут испытывать препарат,своих нет,проявите эмпатию к чужим!

Сначала заставляют всеми способами, а потом радостно сообщают что активно прививаются. Смешно читать. High quality of life

Вот вот! Подростки активно прививаются не потому что верят в силу прививки, а только за тем, что бы их родителям не пришлось каждый раз платить за их тесты деньги! Не более того!

Сначала заставляют всеми способами, а потом радостно сообщают что активно прививаются. Смешно читать. High quality of life

Было бы странно если бы СМИ Не врало в этом плане! Я не удивлюсь если когда учебный год начнётся, через какое то время будут появляться подобного рода враньё, что мол учителя все стали более ответственные в этом плане и по доброй воли стали активно прививаться! А не потому что их вынудили это сделать путём угроз увольнения с работы! Как вы правильно подметили, в начале людей загоняют в угол путём угроз и ограничений всяких, а потом втирают не понятно кому что люди стали на это по собственной воли идти так как верят в силу прививки! Кому они эти сказки рассказывают, не понятно! Лично среди моих знакомых, я не знаю не одного кто бы привился только потому, что он верит в силу прививки! Практически все привились только потому, что их на работе их работодатели перед фактом просто поставили, либо прививка либо увольнение ! Смешно подобного рода статьи реально читать! И видь наверняка найдётся на подобных порталах кучка даунов, которые в этот бред будут свято верить, что подростки на это идут потому что сами хотят делать прививку и верят в её силу!

Написать комментарий