В Латвии раньше обычного начинается метеорологическая осень 3

В 2021 году, на несколько дней раньше обычного в Латвии постепенно начинается метеорологическая осень, а на следующей неделе, согласно прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в некоторых местах возможны первые небольшие заморозки.

Метеорологическая осень, как свидетельствует информация агентства LETA, считается наступившей, если средняя температура воздуха ниже +15 градусов по крайней мере пять дней подряд.

В предыдущие два дня средняя температура воздуха в части страны уже опускалась  ниже +15 градусов, а на метеостанции в Зосены была даже ниже +14 градусов.  Предполагается, что метеорологическая осень наступит вскоре на всей территории Латвии, и  лишь в некоторых местах на морском побережье метеорологическое лето может задержаться. В предстоящие входные дни  по прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью не опустится ниже +7 градусов, а днем столбики термометров повысятся до +17..+ 21 градуса.

Однако уже в ночь на вторник и среду на следующей неделе, температура воздуха в отдельных регионах страны, может упасть до +2..+4 градуса.  Днем температура воздуха не превысит +12..+17 градусов. Циклон с проливными дождями на следующей неделе, подойдет к Латвии  вероятно в среду или четверг, после чего в последующие дни больше всего осадков  может выпасть в отдельных краях Видземе и на побережье Курземе.

В прошлом году около половины метеорологической осени в стране приходилось на конец августа, но в Даугавпилсе и Риге — только 17 сентября, в некоторых местах на побережье — еще позже.

20.08.2021 , 16:35

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Видать, в июле на солнышке все дрова спалили и теперь топить больше нечем!

Видать, в июле на солнышке все дрова спалили и теперь топить больше нечем! кротик

Восьмёрка Гольфстрима всему виной -стало медленнее течение после аварии на Американской нефтяной платформе в МЕКСИКАНСКОМ заливе .Было разлито много нефти -последствия до сих пор есть .Это ещё цветочки -будут и ягодки .

Где 8 ка тпм и 9 ка

Написать комментарий