Без прививки самоизоляцию не надо соблюдать по прибытии из семи стран Европы 4

Не привитые от "Covid-19" смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из семи стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Не нужно соблюдать изоляцию, прибывая в Латвию из Германии, Чехии, Румынии, Венгрии, Словакии, Польши и Ватикана.

В дальнейшем 10-дневную изоляцию невакцинированные должны будут также соблюдать, въезжая из Лихтенштейна, Болгарии и Хорватии.

В "зеленом" списке стран за пределами ЕС находится Канада, Молдавия, Босния и Герцеговина, Южная Корея, Саудовская Аравия, Украина, Австралия, Сингапур, Тайвань, Макао, Гонконг и Новая Зеландия.

Жителям без иммунитета к Covid-19 необходимо соблюдать самоизоляцию по прибытии с Кипра и Мальты, из Франции, Испании, Словении, Ирландии, Монако, Швейцарии, Исландии, Греции, Португалии, Андорры, Эстонии, Литвы, Сан-Марино, Дании, Лихтенштейна, Бельгии, Нидерландов, Финляндии, Италии, Норвегии, Болгарии, Люксембурга, Австрии, Швеции и Хорватии.

Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости коронавирусом на 100 000 населения в Латвии составляет в настоящее время 64,1 случая по сравнению с 49,3 случая неделей ранее.

В странах ЕС и ЕЭЗ показатель заболеваемости снизился за неделю до 205,1 случая по сравнению с 209,2 случая ранее.

В Эстонии кумулятивная заболеваемость увеличилась до 254,6 случая (неделей ранее - 203,1), в Литве - до 254,5 случая (неделей ранее - 202,5) на 100 000 жителей.

 


Написать комментарий

"Жителям без иммунитета к Covid-19 необходимо соблюдать самоизоляцию по прибытии ..."©

Похоже, кто-то до сих пор не знает, что привитые также могут заражаться и быть переносчиками вируса.) Так что ждём доставки следующих мутаций, в Австрию вот недавно перуанскую "лямбду" завезли...))

люди у нас в даугавпилсе быдет ярмарка там будут люди привитые и нет.и они будут все ходить,меня интересует почему в Аглоне людей не пустили во двор?а там место в10раз больше.скажите как праздновать не зависимость?когда головы нет своей.

А что изменилось с больничными? Сейчас при короновирусе, больничный А дают. Государство оплачивало до 30 июня только? У нас работники с ковидом, и они на листе А.
Тогда вопрос возник, если тест положительный, надо ли контактным лицам тоже сидеть дома?
Об этом молчат, пока не попадёшь в эту ситуацию не узнаешь!

А что изменилось с больничными? Сейчас при короновирусе, больничный А дают. Государство оплачивало до 30 июня только? У нас работники с ковидом, и они на листе А. Тогда вопрос возник, если тест положительный, надо ли контактным лицам тоже сидеть дома? Об этом молчат, пока не попадёшь в эту ситуацию не узнаешь! ...🤔

Наивность людей не только умиляет,но ещё и подбешивает...)))

Написать комментарий