Публицист: в школу придут дети, чьи родители не привиты, значит Covid в школах будет и их опять закроют 86

Новый учебный год в школах будет очень сложным, потому что дети — это продолжение их семей, а многие семьи все еще не хотят прививаться от коронавируса, да и соблюдать эпидемиологические ограничения тоже, заявил публицист Марис Зандерс, в передаче «Открытый вопрос» на Латвийском Радио 4.

"Я думаю, что год будет очень сложным. Потому что школа и дети не оторваны от общества. То есть мы можем ломать копья насчёт процента привитых педагогов, но вот придут дети. А дети, извините за банальность, идут в школу из своего дома. А я думаю, что 50% латвийского общества не будут прививаться. Зато будут летать путешествовать и вообще вести себя так, как они ведут. То есть Covid-19 в школе будет.

Вопрос только в том, в каких масштабах и какие меры будут приняты, чтобы его сдерживать. Потому что все эти маски, не маски… Мы сами знаем, как эти маски носим — никак не носим, под носом носим. Так что все это чепуха. Так что вопрос в том, как будут школы открывать, закрывать, закрывать ли частично. И это все будет повторяться и повторяться", — поделился Марис Зандерс ожиданиями насчет нового учебного года.

В этом учебном году в отличие от предыдущего школы, как рассчитывает Министерство образования, будут работать очно, а их руководители — ориентироваться на эпидемиологическую ситуацию в их конкретном заведении, а не в городе, крае или стране. При этом «пропуском» в школу в большинстве случаев будут «ковид»-сертификаты привитого или переболевшего или негативный тест на коронавирус (тесты будет оплачивать государство).

М. Зандерс полагает, что с точки зрения организации процесса будет полезно наблюдать за тем, как пойдет учеба в Великобритании, поскольку там в этом году будет действовать новый алгоритм.

«Если до этого было так, что если в классе кто-то «ковид»-позитивный, то весь класс отправляется домой. А при новой системе они все равно продолжают учиться, сдавая тесты. И это большая разница: отправляются ли все на 10 дней домой, если кто-то есть с положительным тестом, или продолжают учиться, пока не выявится, есть ли еще зараженные», — сказал он.

Ранее бывший чиновник Министерства образования и науки, а ныне депутат Сейма Эвия Папуле (сейчас независимый депутат, избрана от «Согласия») отметила, что пока без ответа остается вопрос, как будет организована учеба детей, которые не имеют сертификата и при этом не сдают тесты.


Написать комментарий
Показать предыдущие 66 комм.
Ум-он есть, или его нет ! Если есть ,образование его ""укрепит", а если нет -никакое образование не поможет (тем более "купленное") ! ...

да,прививки начали работать.

да,прививки начали работать. светлана

Это из собственного опыта ?

В одном из детских садиков города полностью привитая воспитательница заболела Ковидом, да в лёгкой форме. Но - вся группа ушла на 10 дневный карантин😥

Интересно, а кто ее заразил? Если у нас ни кто не болеет в городе. Чудеса.

Это из собственного опыта ? ...

нет,я сужу по отдельным комментариям.Я больше остерегаюсь вакцинированных,они ведут себя вызывающе,не соблюдают никаких правил.

нет,я сужу по отдельным комментариям.Я больше остерегаюсь вакцинированных,они ведут себя вызывающе,не соблюдают никаких правил. светлана

Можете спать спокойно. Я не вакцинирован (оно мне не надо, на пенсии) и соблюдаю все правила .

вакцинация -дело добровольное.

заявил публицист - дальше можно не читать, очередной высер, очередного "эксперда".

А до лагеря дети где жили? Неужели не в семьях😆😆

Это просто готовяит к очередной волне. Надо же еще денег отхватить, вон, Испании несколько десятков миллиардов выделили, а Латвии - один с небольшим.

Как раньше жили?!!те кто-то болел гриппом,и не ходили в масках вроде,и сидели в одном трамвае...ходили с соплями..не шугаясь...у кого то были осложнения после него..и жто было нормой.и все жили так много много лет....у меня вопрос к людям, что с вами !?как же вы жили до это не ходя в скафандре не рожая на луне....такие глупые...хотят пытаются казаться умными.....а на деле....вы позор этой земле...и всему что было до....

Дебил. В школу прийдут дети привитые, а они такие же разнощики заразы как и привитые, такие как ты . ходят кашляют на всех и заражают. В каком дебильном государстве я живу! А я присягу принимал что бы защещать от внешней угрозы. Бл@ть дебилы.

Блять что за тупой пишет эту хуйню? Привитые болеют по второму уже кругу!!!

Прививочники что ваам боятся вы спасены. Какого дела вам до чужёго здоровья. Соплей испугались.

Точно. Надо невакцинированным запретить ездить в транспорте,и ходить в магазины. Или вакцинированным запретить. Запутались :)) Бедные наши слуги народа, как же им решить эту головоломку. Кто- нибудь имеющий литературный слог напишете книгу всего этого безумия. Это будет бестселлер!

По этому поводу у молодого яМамонова была пророческая песня "Муха источник заразы" Это точно про нашу современную жизнь.

Блять что за тупой пишет эту хуйню? Привитые болеют по второму уже кругу!!! Пир_во_время_чумы

Если не по 5-му ему...у них вед нет теперь иммунитета...они те самы крысы что несут нормальным людям заразу

Ум-это в голове, а не в трусах точно ! ...

У кого то и в трусах

Непривитым ненужна прививка, имунитет сильныйи они уже быстрей всего переболели не замечая этого вируса , кто проверяет пациента вообще можно или нельзя прививку делать ? Где семейные врачи ? Где разрешения от семейного и полное обследование перед прививкой - не слышали ? На приглашали и не рекламировали , а надо в первую очередь разрешение семейного и если что с вами случится - будет доказательство и будет государство платить пайюциенту если тот пострадает от горе поопытной сыворотки

Ум-это в голове, а не в трусах точно ! ...

Кто о чём а дурачок о труселях..похоже, у тебя его нет нигде..)))

Это что за жвачное животное вылезло ? ... И оно пытается о чем-то рассуждать ? ...

Вот он,яркий пример образованности и культуры!) Посмотрите и запомните,он скрывает свою продажную физиономию под чужим профилем на ф.б. и точно так же как сейчас, показывает себя во всей красе,оскорбляя и унижая любого кто не согласен с его мнением! Вот без таких вот говнюков,воздух был бы гораздо чище!)

И соблюдайте санитарные нормы в столовой!Именно оттуда заразу можно любую подхватить .Но как не было этого,так и не будет...

Отьебитесь от детей Уроды.

Написать комментарий