Школы будут последними учреждениями, которые закроются из-за Covid-19 8

Если заболеваемость Covid-19 существенно вырастет, школы будут последними, кто закроется, и первыми, кто затем откроется, сообщает агентство LETA, ссылаясь на заявление министра образования и науки Аниты Муйжниеце.

Министр признала, что в настоящее время нет конкретных показателей заболеваемости Covid-19, при которых школы могут быть закрыты. Однако ее позиция и позиция правительства заключается в том, что лишь в случае введения более строгих ограничений по всей стране можно говорить о закрытии школ, но и то только на короткое время.

«Школа является последним учреждением, которое при высоких показателях заболеваемости будет закрыто, и первым, которое затем откроется», — сказала Муйжниеце.

Как сообщалось, в новом 2021/2022 учебном году с 1 сентября в очном учебном процессе смогут участвовать только те школьники и работники образования, у которых имеется сертификат о вакцинации, перенесенном заболевании Covid-19 или отрицательный результат теста на Covid-19.


Написать комментарий

Непонятно, что делать если у школьника тест будет положительный?
Он учится на домашнем обучении? Удалёнки не будет, значит родитель обязан предоставить домашнее обучение? И надо ли родителям как контактным персонам сидеть дома?
На карантин вообще теперь никто не идёт?

Последними будут бюро ритуальных услуг...

А первым Сейм.

А первым Сейм. ЭЦИЛОПП

Поверь они к этому идут

Ключевое слово ЗАКРОЮТСЯ!

dzīvosim - redzēsim...

вот не надо таких громких заявлений. глупо из принципа держать открытыми школы, если высокая заболеваемость. это подвергает риску и детей и их семьи. другое дело, что смотреть надо по ситуации. У министерши слишком много амбиций. И принцип- пусть плохо, но по- моему.

Людей средних лет не удалось привить,так за детей взялись?

Написать комментарий