Почти треть зараженных ковидом латвийцев моложе 19 лет 10

Во второй день массового тестирования учащихся, во вторник, перед началом нового учебного года из 249 выявленных зараженных Covid-19 67 составили люди в возрасте до 19 лет, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), пишет портал Press.lv.

В возрасте до девяти лет было выявлено 20 случаев, в возрасте от десяти до 19 лет - 47 новых случаев заражения. Соответственно, доля выявленных случаев Covid-19 в возрасте до девяти лет составляет 8% от общего числа, а в возрастной группе от 10 до 19 лет - 18,9%. В младшей возрастной группе это наибольшее количество инфицированных, выявленных за один день с 1 июня, а в возрастной группе от десяти до 19 лет - с 18 мая.

В первые два дня массового тестирования школьников перед новым учебным годом было выявлено 29 новых случаев инфицирования в возрасте до девяти лет и 73 новых случая инфицирования в возрасте от десяти до 19 лет.

В других возрастных группах 47 новых случаев приходятся на возраст от 30 до 39 лет, 31 - от 40 до 49 лет, а в других возрастных группах случаев меньше.

Как сообщалось, во вторник было выявлено 249 новых случаев Covid-19. Последний раз такая заболеваемость была в Латвии 8 июня, когда ЦПКЗ сообщил о 256 новых случаях.


Написать комментарий

И что?вся Белоруссия переболела и нация не умерла

И что?вся Белоруссия переболела и нация не умерла Афигуть

при вспышках холеры и чумы то же не все умирали!

А в Латвии каждый день что-то новое, то старики то одна молодеж. Скоро будут 50 % дедсадовского возраста.

Срочно вакцинировать всех детей!!!

хорошо, что мне 20, пронесло

13юродныйТЕСТ, 15комнатнаяПРИВИВКА, 90этажныйКОВИД, 2метроваяКОВИДСЕРТИФИКАТНЯ,19летнийКОВИДПАС, 1,5годнийКАРАНТИН , 1000фазнаяСАМОИЗОЛЯЦИЯ

Так может начать уже новорождённых прививать?Такой "закон" скоро примут?Пока уроды с власти не уйдут,которые 30 лет подряд уничтожают страну,теперешний цирк с лже-пандемией никогда в жизни не закончится

больше половины проведённых фуфло-тустов- это ученики до 19. Отсюда и статистика такая. Главное продажным СМИ громнкий заголовок сделать.

тоесть, ученики пришли на тестирование и у них не было никаких симтомов? А болезнь есть!

Так может начать уже новорождённых прививать?Такой "закон" скоро примут?Пока уроды с власти не уйдут,которые 30 лет подряд уничтожают страну,теперешний цирк с лже-пандемией никогда в жизни не закончится Иуда Искариот

А вас не смущает что хотят привить 70% населения от цифры 1860тыс. А там и дети числятся. Если в людях посчитать то в Латвии столько нет людей. В Израиле прививают, в Австралии тоже. Я думаю Павлютс с октября за детей возмётся. Не зря сейчас статистика по детям пошла. Раньше дети не болели. А сейчас стали вакцинировать детей с 12 лет. И есть привитые! С тут учёный сам срвеиует нк прививать. brighteon.com/ab0e366e-d252-46a5-b76d-5e9185818fb9

Написать комментарий