Думпис рассказал, когда в Латвии могут снять все ограничения 16

Ученый-инфектолог Уга Думпис дал оценку в соцсети Twitter, когда в Латвии можно было подумать об отмене всех ограничений, пишет портал Press.lv.

Думпис отмечает, что некоторые европейские страны явно достигли такого уровня вакцинации и заболеваемости, что позволяет им снять все ограничения.

«Нам в этих цифрах не хватает как минимум 20% населения, поэтому увеличение охвата вакцинацией так важно», - подчеркнул Думпис.

Инфектолог также отмечает, что безопасность в школах, на рабочих местах, на культурных и спортивных мероприятиях зависит не столько от принятых мер предосторожности, сколько от общей заболеваемости в стране.

«Риск заражения вариантом дельта снижается только за счет обширной вакцинации или строгих ограничений на собрания», - говорит инфектолог.

Как сообщалось, на данный момент в Латвии вакцины против Covid-19 получили в общей сложности около 731 000 человек, или около 44,2% населения старше 12 лет. Из них около 636 000 человек получили вторую дозу и около 112 000 получили однократную дозу вакцины Johnson & Johnson, в результате чего общее число вакцинированных достигло 748 000 или 45,2% населения старше 12 лет.


Написать комментарий

О оракул объявился.
Скажи тогда ,когда ваша вся свора в правительстве и в сеиме свалит.И навсегда

Так ведь писал что вакцинация от штамп дельты не помогает ,а сегодня уже всё помогает. Свадьба в малиновке власть меняется .

В стране нет столько людей сколько они хотят привить! Они хотят привить 70%? Заметьте, дети тоже население страны. И дети тоже входят в список на вакцину! Везде считают процент привитых от всего населения от 1862 тыс. Но в Латвии, я думаю, намного меньше!
Так что полюбому есть план вакцинирования детей, иначе как он собирается привить 70%

Когда уроды,которые разворовывают и разрушают страну,точнее колонию американскую,а не страну,покинут государственные кормушки,и желательно навсегда,тогда и ограничения снимут.А так,людям уже не привыкать.30 лет уже ограничивают во всём эти уроды.Меняются только маски на рожах,а цель и метод правления один и тот же 30 лет уже:рушить и воровать

Могу сказать точнее всяких инвектологов- лохологов: снимут ограничения только тогда, когда финансово-промышленные воротилы окончательно обанкротят сферу услуг.

По городу вечером пройдется пусть. Пустые улицы..темные окна. Сколько % задекларированных в Латвии реально живут в других странах.?

Ученый клоун! Прикалывается!

Нетеште себя посулами, это то что очень не надо нашим выше стоящей власти, а страшилки, которые звучат со всех сторон, скоро будут звучать из унитазов порядком надоели, предпочитаю в полемику глядеть в глаза собеседника, а не говорящей голове в телевизоре.

Ну хорошо, не хватает волшебных 20% привитых до мармеладного счастья. Но помилуйте, это даже меньше четверти народа остается, то есть реальные результаты уже должны быть налицо! Где эти результаты?! В общем - ложь, пиз..ж и провокация.

Это уже открытым текстом: вакцинируйтесь, и мы вас освободим...

Никто ничего не знает и знать не может наверняка

Детей хотят держать в школах в масках весь учебный день, сегодня 16 школа прислала документ подписать согласие родителям , не подписывайте этот дикий нацистский документ , дети будут падать в обмороки ....пожалейте своих детей....

барановис

Эти 20% живут и работают за границей!

Детей хотят держать в школах в масках весь учебный день, сегодня 16 школа прислала документ подписать согласие родителям , не подписывайте этот дикий нацистский документ , дети будут падать в обмороки ....пожалейте своих детей.... О

Будут делать тесты как по слюне так и палочками в нос.....читайте внимательно..... написано covid тест.

Детей хотят держать в школах в масках весь учебный день, сегодня 16 школа прислала документ подписать согласие родителям , не подписывайте этот дикий нацистский документ , дети будут падать в обмороки ....пожалейте своих детей.... О

Будут делать тесты как по слюне так и палочками в нос....

Написать комментарий