Реализуют проекты по улучшению инфраструктуры четырех школ Даугавпилса 10

Самоуправление Даугавпилса в этом и следующем году планирует реализовать ряд инвестиционных проектов, на которые будут взяты кредиты на общую сумму 2 011 327 евро, в результате которых будут проведены ремонтные работы в нескольких городских школах.

- На укрепление несущих конструкций кровли здания служебной гостиницы Даугавпилсской государственной гимназии в Государственной кассе планируется получить 48 095,76 евро.

- На обновление отделки фасада здания исторического корпуса 6 средней школы – 172 168,15 евро.

- На обновление кабинета инженерных наук 3 средней школы – 62 879,69 евро.

- На снос старых гаражей школы Saules и возведения вместо них новых зданий для мастерских – 1 591 095,09 евро.

- На строительство автостоянки в районе здания муниципалитета – 137 088,26 евро.

27.08.2021 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

на радар больше смахивает, чем на школу.

Что-то как-то Саулес школа по совокупной стоимости начинает превращаться в самый дорогой Южный мост...
И заметьте, на все эти нужды будут браться кредиты!!! Один вопрос остался открытым, все эти работы при 100-процентном финансировании думой или же всё же будут какие-то европейские деньги? Если без последнего, то это.... жопа, господа. Более бездарного расхода средств придумать нельзя. Я не бот и не с Граней. Простой горожанин, которого реально начинают эти "проекты" пугать.

Аха ха ! Сменить вывеску названия со средней 6 школы на просто основную стоит 172 168 !!!

На строительство автостоянки в районе здания муниципалитета...
Это что за зверь???
Перенесите думу в Крепость и отпадёт необходимость в строительстве автостоянки. Приведётся ещё одно здание в порядок + наверняка можно получить европейское софинансирование. Откройте единый центр обслуживания всех муниципальных предприятий (водоканал, ПЖКХ, теплосети и тому подобное) тоже в Крепости. Пустите дополнительные маршрутки со всех районов города и пенсионеры вам пятки будут целовать, когда всё будет в одном месте. Бедным пенсионерам приходится бегать по всем городу от одной организации к другой. Хотите проявить заботу о них? Проявите! Хватит уже тратить деньги на Саулес школу. Там выпускников на пальцах пересчитать можно и в пересчёте расходов на одного учащегося уже становится не смешно.

на радар больше смахивает, чем на школу. век

Визуально школа смотрится неплохо. Не знаю, что хотели заложить авторы идеи, мне видится фрагмент стены крепости, которая является неким символом города Даугавпилс. Но я не художник, просто ассоциации. Но то, что на снос чего-то там и строительства чего-то там нужно ещё полтора ляма... которые возьмут в кредит, но в то же время в городе не могут элементарно разобраться с гнилыми деревьями, потому что Пуданс и его подчинённые всем втирают, что денег в бюджете нет, вызывает не то что недоумение, а полное возмущение!!! Это напоминает Францию средних веков, когда вместо того, чтобы элементарно помыться и не вонять изобрели духи. Вот и тут такая же история.

Что-то как-то Саулес школа по совокупной стоимости начинает превращаться в самый дорогой Южный мост... И заметьте, на все эти нужды будут браться кредиты!!! Один вопрос остался открытым, все эти работы при 100-процентном финансировании думой или же всё же будут какие-то европейские деньги? Если без последнего, то это.... жопа, господа. Более бездарного расхода средств придумать нельзя. Я не бот и не с Граней. Простой горожанин, которого реально начинают эти "проекты" пугать.

Ну а с другой стороны. надо было Саулес оставить в том плачевно-полуразрушенном состоянии, в каком она пребывала? Так тогда давайте вообще ничего не ремонтировать и не строить. Вам плевать на детей, видимо? Ну так пусть последние разъедутся, а вы будете дальше везде писать, что Даугавпилс превращается в депрессивный город. Пусть вы и не с Граней, но они вас точно полюбят.

Ну а с другой стороны. надо было Саулес оставить в том плачевно-полуразрушенном состоянии, в каком она пребывала? Так тогда давайте вообще ничего не ремонтировать и не строить. Вам плевать на детей, видимо? Ну так пусть последние разъедутся, а вы будете дальше везде писать, что Даугавпилс превращается в депрессивный город. Пусть вы и не с Граней, но они вас точно полюбят. Белый аист летит

Саулес школа не пребывала в плачевно-полуразрушенном состоянии. На этом месте находилось пустующее здание и на самый крайний случай можно было ограничиться его сносом и приведением территории в порядок, как это произошло со зданием бывшего общежития ЛРЗ. Расходы были бы на порядок меньше. Это если по хозяйски, а не с точки зрения экономики. Многие вопросы у нас решаются не хозяйски, а потому что так надо. Надо осваивать фонды, надо развивать строительную сферу, нужно накачивать экономику, даже города, пустыми деньгами - здесь и сейчас, без взгляда в будущее и без общего понимания принципов рачительного хозяина. Гулять так гулять, вот девиз нынешней власти. Нет-нет, не подумайте, я не настолько туп, чтобы призывать городскую власть строить заводы и создавать рабочие места. Это не их функция. Но вот создавать условия для этого необходимо! Как пример - индустриальные зоны. Пытаться привлечь инвесторов. Очистить для них территорию, чтобы они могли построить индустриальные парки, как это сделано в той же Риге, подвести все коммуникации, предоставить скидку по налогу на недвижимость и так далее и тому подобное. У нас это делается? Нет!!! Почему? Да потому что в отделе развития сидит человек, который понятия не имеет, что такое бизнес, как он функционирует и какие у него нужды. Большинство проектов рассчитаны не на развитие, а на развлечения - променады, вейк-парки, развлекательные центры, Эстрада. Да, это тоже должно быть, но не являться единственным приоритетом в портфеле развития города. Пока что мы особо ничего не видим. Любые инициативы, это лишь инициативы самих предпринимателей с минимальным участием муниципалитета, единственная функция которого примазаться к этим предпринимателям, якобы это они их привлекли. Пока что никого из привлечённых конкретно думой не вижу. Заинтересованности в подобных привлечения тоже не заметил. Всё сделано на от.ебись. Вам надо - вы и ищите и думайте.

На мой взгляд простого человека - эта школа похожа с виду больше на тюрьму.

А в остальных школах всё прямо супер супер...так и пишите,скоро останется пару школ,поэтому всегда деньги получают одни и те же..вы в других школах были????проблемы видели?????почему не делают актовый современный зал в логошколе???не достойные там детки????вы видели там актовый и спортзал????как в советское время было так и осталось...спасибо силами техработников держится всё,чисто и аккуратно,а покрытие напольное???думаю каждый директор школы видит минусы в своем учреждение....им что другим школам денег на ремонт не надо..думаю у многих и крыши текут и стены в трещинах,да видно проверяющим всё равно....выбрали особые школы и вносят туда денежку...

Жаль, если для будущей автостоянки будет уничтожен очень милый сквер, который там находится. Это настоящая защита для жителей прилежащих домов от выхлопных газов транспорта, двигающегося по дамбе! Подумайте сто раз, нужно ли это делать! Или есть другой проект?

Написать комментарий