Вслед за «беременными аферистами» поймали «больных»

Не успела общественность обсудить новость с аферой на беременности (две дамы организовывали фирмы, куда набирали бедных беременных девушек и назначали им фиктивные фантастические оклады - с целью извлечь компенсации от государства), как СГД объявила о новом виде мошенничества - «поддельном лечении»

Суть, в общем, та же: 15 налогоплательщиков начали приносить в СГД чеки, в которых указывались их «расходы на лечение» – в размере от 20 до 2500 латов. Проверка показала, что этих налогоплательщиков медицинские учреждения не оперировали, не вставляли им зубы и т. д.

Начат уголовный процесс. Вероятно, фигурантам будет вменяться мошенничество и подделка документов.

А теперь – небольшой прогноз от «Часа». Понятно, что стоит государству объявить, что оно что-то будет компенсировать, как мошенниками тут же выстраивается схема по получению этих компенсаций.

Рискнем предположить: в ближайшее время нас ожидает вал дел по «компенсациям расходов на приобретение компьютерной техники». О соответствующих планах – в целях интернетизации и компьютеризации страны – уже заявлено на государственном уровне. Схемы выстраиваются…


Написать комментарий