Кабмин решил отозвать законопроект о лотерее для вакцинированных от Covid-19 13

30 июля этого года правительство поддержало разработанный Минздравом законопроект о лотерее, который предусматривал ее организацию для мотивации населения прививаться от Covid-19. Предполагалось, что призовой фонд лотереи составит 720 000 евро.

Эта идея и связанные с ней расходы вызвали негативную реакцию в обществе, а голосов коалиции в парламенте не хватило, чтобы утвердить законопроект, поэтому принято решение его отозвать.

9 августа председатель фракции партии «Для развития/За!» Юрис Пуце заявил, что дальнейшая работа над законопроектом о прививочной лотерее приостановлена из-за отсутствия поддержки в коалиции.

При этом Министерство здравоохранения понимает, что меры по мотивации людей прививаться необходимы, поэтому Минздрав будет предлагать новые инициативы и искать иные пути для достижения этой цели.


Написать комментарий

Кабмин решил отозвать законопроект о лотерее для вакцинированных от Covid-19
---------------------------------
видимо так все решения принимают ----Не думая , а что шибанёт .
Когда приняли Закон !!!! о лотерее, то вообще соображали , что за закон принимают ???
Самый неудачный созыв 13 из всех созывов. Зато из США премьер и президент из- за бугра засланный.

И смех... и грех...

И тут проколотых нае...ли ))))))))))

Одно из немногих адекватных решений!

Так лучше на себя любимых потратить! Они же у нас самые обездоленные: зарплаты- минимальные. Ну каждую копеечку экономят!

Красиво развели Алёшек

Ну,раз хрюха это придумал......Скажите,а как сложилась судьба чиновника,который выигрывал 274 раза подряд????? НАДЕЕМСЯ, ОН ПОД СЛЕДСТВИЕМ🐒🐒🐒

Одно из немногих адекватных решений! я1

зато ввели--------- предоставить тест на ковид при посещении парикмахерской. Тест стоит около 40 е и для правящих это в самый раз .Вакцин набрали до и больше и превращают народ в быдло.

Понятно почему ...так . Представляете человек вакцинировался от Ковид --19 и умер ,а ему выиграшная лотерея для вакцинированных положено !Такой вот приз может получится !!! А если несколько людей погибло или побочные действия от вакцины, и приз за это !

Лотерея идёт жизнь или смерть от укола.

хоть одно умное решение

сама вакцинация это лотерея... или живешь или умрешь или овощ

сама вакцинация это лотерея... или живешь или умрешь или овощ

это точно. После гребанной пиндосовской вакцины хоть на стенку от боли лезь .Руку поднять невозможно несколько дней и даже обезболивающие не помогают .У многих температура поднимается, болят все кости и тд. Хорошо, что ещё не загнулся от такой вакцины. Если куда ехать и даже с сертификатом , то тест на ковид нужно проходить, платить деньги и возвращаешься тоже опять и снова тест, деньги. Ну и на кой я тогда терпел все эти мучения ? С сертификатом в парикмахерскую 1 сентября сходить, чтоб не быть как латышский игил ? Вечно лохматый и не бритый , но это---лицо страны.

Написать комментарий