Глава «скорой»: сейчас на 100 COVID-пациентов приходится два-три ребенка 3

Из-за «дельта» штамма коронавируса заболеваемость детей растет, но не все больницы могут обеспечить достаточное количество детских COVID-коек, рассказала в эфире радио Baltkom глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле.

Она отметила, что ранее уже было госпитализировано более 200 детей с коронавирусом, однако с распространением штамма «дельта» количество пациентов до 18 лет может сильно вырасти.

«За предыдущее время уже было уже более 200 госпитализации детей с другим штаммом, но сейчас мы ждем «дельту»», – сказала она.

По словам Ципуле, детские COVID-отделения находятся отдельно от взрослых, но их также необходимо изолировать от остальных больничных помещений и обеспечить необходимое количество квалифицированного персонала, который будет работать с маленькими пациентами.

«Одна из пробелем Латвии в том, что в региональных больницах нет возможности открыть много коек для таких детей. Эти койки очень специфичны, там должна быть изоляция и доктора, которые могут работать с этой болезнью. Если мы говорим про взрослых людей, это одна проблема. Дети не то, чтобы болеют тяжелее, но они могут составлять достаточно большое число. Это для нас вызов, мы должны планировать, как мы будем организовывать госпитализацию детей», – подчеркнула глава службы.

01.09.2021 , 16:00

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Понеслась!!!

что это этой ципульке неймётся насчёт детей. Скорей всего идёт запугивание, чтобы детей сумашедшие родители потащили на укольчики

Ужас.. Но странно, что этот делта штам опасен для детей, но не берет непривитых депутатов.
Вот же зараза. Надо всех детей сделать депутатами. И "пандемия" закончится

Написать комментарий