Новый туристический маршрут хотят рекламировать в столичном общественном транспорте 1

Даугавпилсское самоуправление объявило закупку на рекламу туристического проекта в Рижском общественном транспорте. Предложений от предпринимателей ждут до полудня 6 сентября.

В столице планируется рекламировать туристический маршрут “От Каунаса до Даугавпилса по старому почтовому тракту”, разработанный в рамках программы приграничного сотрудничества.

Это исторический туристический маршрут почтового тракта Санкт-Петербург - Варшава. Этот участок соединяет вторые по величине города Латвии и Литвы, между которыми две сотни километров историй, приключений и открытий.

Маршрут включает города Латвии и Литвы, такие как Даугавпилс, Зарасай, Дегучи, Утена, Укмерге, Йонава и Каунас. На этом туристическом маршруте можно посетить исторические почтовые отделения.

Кстати, Даугавпилсская конная почта когда-то располагалась в Старом городе, на южной стороне нынешней площади Виенибас (в здании на улице Лачплеша, 20). Со строительством железной дороги почтовые функции перешли к железнодорожным службам, а здания станции остались пустыми. В конце 19 века в здании почты поселились пожарные. В настоящее время в комплексе размещаются различные государственные и частные учреждения.

Рекламные ролики предполагается крутить на экранах в Рижском общественном транспорте в течение 15 недель.

За оказание этой услуги самоуправление готово заплатить не более 8 264 евро (без НДС).

01.09.2021 , 13:40

Gorod.lv

Фото: visitdaugavpils.lv


Написать комментарий

Ребята... на дворе сентябрь... а где же трамвайчик №4... Центр-Новостройка-Форштат... Что, блин, рельсы опять не так легли?