В Центре польской культуры дети учились портретной фотографии

23 августа во дворе Польского дома были организованы занятия для детей 10-11 лет “Портретная фотография”. Инициаторами этой идеи стали Даугавпилсский центр польской культуры и молодежная фотошкола “Mārīte Art”.

У детей была возможность встретиться с фотографом Юрием Бердниковым и узнать, как лучше фотографировать с помощью телефона и фотоаппарата.

Во время занятий юным фотографам позировала ученица Даугавпилсской государственной польской гимназии Корнелия Лапковска.

Участники с большим интересом и энтузиазмом приступили к работе. Они использовали все свое воображение в создание образов для фотографий. У ребят была возможность не только сфотографировать, но и стать моделями для друзей.

Сделанные снимки оценивал фотограф Юрий Бердников. Также он давал детям, как оценить окружающую среду и разместить в ней модель, создать композицию кадра.

В конце урока перед ребятами была поставлена ​​задача - самостоятельно сделать портретные фотографии, применив полученные знания на практике.

В течение нескольких дней дети старательно фотографировали своих родственников и друзей и отправляли снимки в Центр польской культуры. После этого работы участников оценил фотограф Ю. Бердников.

30 августа в галерее Польского дома состоялось открытие выставки самых ярких работ. В этот день участникам были вручены сертификаты об участии в занятии “Портретная фотография“ и небольшие подарки от Центра польской культуры.

Выставку работ юных фотографов можно посмотреть в рабочее время ЦПК до 6 сентября.

02.09.2021 , 09:20

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий