Правительство обсудит возможность дополнительной прививки от Covid-19 для всех людей 24

Кабинет министров обсудит возможность предоставления третьей вакцины против Covid-19, или ревакцинации всем желающим, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш (JV) на заседании стратегической руководящей группы по ограничению Covid-19.

В ответ на призыв социальных партнеров правительства предоставить такую возможность всем желающим премьер-министр указал, что в Латвии достаточные запасы вакцин от Covid-19, и уже приняты решения об их дарении или продаже третьим странам, поэтому было бы правильно дать возможность ревакцинации жителям Латвии, как это начинает происходить в других странах мира.

Президент Академии наук Латвии Ивар Калвиньш считает, что правительство Латвии должно четко заявить, что ревакцинированы прежде всего должны быть люди, чьи возможности защиты от Covid-19 ограничены по разным причинам.

Однако, если этого хочет кто-то другой, человек должен иметь возможность пройти ревакцинацию, и ему не потребуется направление врача или какие-либо другие ограничения.

Президент Академии наук напомнил, что многие страны уже ввели срок действия ковид-сертификата, что по сути означает то же - необходимость получить еще одну дозу вакцины.

Со своей стороны, Государственный совет по иммунизации придерживается позиции, что еще одна доза вакцины от Covid-19 необходима людям с ослабленным здоровьем.

Медицинские эксперты во всем мире в настоящее время обсуждают, потребуется ли третья доза вакцины для усиления иммунитета к Covid-19. 

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Это жесть, некуда вакцину лишнюю деть нахватались и теперь придумали третью. Сколько дурить людей будете? Дармоеды

ревакцинации всем желающим....

Уже не верю, потому что, если они будут типо обсуждать, значит ждите решение о таклй же "добровольной" третьей прививке. Опять будут ограничения, только теперь ещё для тех кто не слелал третью прививку.

Читал что что в разных странах срок действия нашего сертификата ограничен , только от нас ето скрывают Так что уважаемые посадили нас на иглу скоро будем сами себя в подьездах прививать

У каждого своя голова на плечах как говорится должна быть.......

Если ты здоров и по врачам не ходил ... Как у незнакомого семейного отвод получить ?

Если здоров,значит выдержать больше шансов без осложнений,чем хроническим больным

пока мягко намекнул а потом в принудительном, ой уколотых жаль😂😂

А как вас, баранов антипрививочников, по другому заставить сделать прививку? Только деньгами можно завлечь антиваксеров, раз у них мозгов не хватает... Как то так

Хотелось бы выразить вам огромную благодарность и признательность за вашу сознательность и мужество, что вы вколов сделанный на коленке препарат (за который производитель снял с себя всю ответственность а страховые отказываются страховать здоровье на предмет последствий от вакцинации, препарат который не прошел все испытания) будете тем самым звеном на котором пройдут испытания, и именно благодаря вам, в конечном итоге, мы, люди, способные критически мыслить, получим пригодную для использования вакцину.
Низкий поклон вам, что взяли на себя роль лабораторной крысы.

Налицо забота правительства.......

А как вас, баранов антипрививочников, по другому заставить сделать прививку? Только деньгами можно завлечь антиваксеров, раз у них мозгов не хватает... Как то так

Ты, дристун, можешь себе капельницу с вакциной повесить и постоянно прививаться. Да и гречки сбегай 10 кг закупи или прошлые запасы ещё не съел?

СВЕЖАЯ НОВОСТЬ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ ДВА ГОДА ЗАКАЗАНО ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА ВАКЦИН ДАЖЕ НЕИЗВЕСТНЫХ СТРАШНО ПОДУМАТЬ ЧТО БУДЕТ С ЛЮДЬМИ

СВЕЖАЯ НОВОСТЬ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ ДВА ГОДА ЗАКАЗАНО ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА ВАКЦИН ДАЖЕ НЕИЗВЕСТНЫХ СТРАШНО ПОДУМАТЬ ЧТО БУДЕТ С ЛЮДЬМИ

Он что -сбрендил ?

Налицо забота правительства....... Крокодильеро15

Я лично боюсь -уже от первой прививки -отбросить копыта -а мне уже добавочные суют от Американца тем более .КАК ВЫ МНЕ ДОРОГИ .

Берите мед.отвод у семейного врача с хр.заболеваниями: астма,гипертонии,сердечники... Если начнут слишком настойчиво РЕКОМЕНДОВАТЬ! Анна

От этих болезней нет медотвода! И вообще, практически ни от каких нет! Если что-то пойдёт не так. всегда можно сказать, что это не от прививки, а от гипертонии, астмы или ещё чего. Очень удобно.

Кто прививался расскажите, можно посмотреть баночку, чем тебя прививают, срок годности на ней? Или пришёл, вкололи хз что и пошёл?

Если здоров,значит выдержать больше шансов без осложнений,чем хроническим больным Хаха

А ЗАЧЕМ???

Кто прививался расскажите, можно посмотреть баночку, чем тебя прививают, срок годности на ней? Или пришёл, вкололи хз что и пошёл? ?

наклейка на баночке будет такая как надо!

наклейка на баночке будет такая как надо! А смысл?

В смысле -переклеить могут как и МАХИМЕ?

наклейка на баночке будет такая как надо! А смысл?

Ну а как они узнают какая мне надо?

СВЕЖАЯ НОВОСТЬ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ ДВА ГОДА ЗАКАЗАНО ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА ВАКЦИН ДАЖЕ НЕИЗВЕСТНЫХ СТРАШНО ПОДУМАТЬ ЧТО БУДЕТ С ЛЮДЬМИ

Заколют до смерти

я после 2 чуть выжил за неделю и обезболивающие не помогали , хотя в сутки пил по 20 разных обезболивающих .Боль была жуткая в месте укола и выламывало все кости . Кто мне за эти муки заплатит и оплатит за все выпитые обезболивающие ??? Сначала пандемии и до вакцинации не подхватил ковид , как и более 25 лет не болею гриппом , но от гриппа и прививки не делаю , хотя грипп тоже есть и никуда не исчез.
Почему за эти годы так и нет лекарства от ковида , а вакцин сколько уже наварганили ??? Почему создатель пфайзера сам не привился, а припёрся в Израиль ??? Кому Латвия закупила 200 доз , так называемой трамповская вакцина , которая стоит 1 штука ----2 000 е ??? Кому ??? Журналистам так и не ответили правящие , что кому закупили.

Написать комментарий