Мигранты размещены в санатории МВД «Дзинтари», а для самих правоохранителей услуги недоступны 29

Некоторые мигранты размещены в реабилитационном центре МВД в Дзинтари. Об этом в эфире Rīga TV24 на днях заявила бывшая министр внутренних дел Линда Мурниеце. По ее словам, если Латвия может себе позволить такой прием, то почему бы беженцам сюда не прибывать.

«Если мы создадим исключительные условия для беженцев, возможно, за счет сотрудников системы внутренних дел, то, конечно, многие захотят поселиться у нас и жить в хороших условиях», — сказала  Мурниеце.

Между тем, советница главы МВД Марии Голубевой, не смогла ответить на вопрос, так ли это.  Как заявила советница Голубевой по стратегическим коммуникациям Линда Цурика,  министр не сможет комментировать заявления Мурниеце, потому что «в последние дни она была на встрече министров внутренних дел в Брюсселе, и я не думаю, что у нее было время ознакомиться с заявлениями г-жи Мурниеце».

Между тем, начальник отдела по связям с общественностью Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Мадара Пуке подтвердила сказанное экс-министром внутренних дел о размещении мигрантов в Дзинтари.

«В настоящее время 46 соискателей убежища, большинство из которых из Беларуси и Афганистана, размещены в отделении  Центра здоровья и спорта при Министерстве внутренних дел в Дзинтари», — сказала Пуке.

Помещение реабилитационного центра «Дзинтари» заполнено до отказа и даже переполнено, так как рассчитано всего на 30 получателей реабилитационных услуг. Таким образом, здесь на 16 человек больше, чем ожидалось, и его помещения больше не доступны для сотрудников органов внутренних дел, отмечает Jauns.lv.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

(не думаю, что у нее было время ознакомиться с заявлениями г-жи Мурниеце)
Ой ли? Фраза призванная прикрыть лицо ну или иную часть тела высокопоставленой особы.То что творится у нас это просто безумие достойное дурдома. В головах руководителей просто помои если принимают такие решения.Правы коментаторы подсказывающие что мигрантов нужно возить на принудительные работы-отрабатывать еду и жилье. А особо ретивым и посягнувшим на людей Латвии -земля пухом-искать никто не станет.И уж точно представители МВД которым отказано в предоставлении законных услуг не проявят рвения в этом вопросе.

Все прелести жизни предоставили им??? Нормально так, приехали и их сразу в санаторий на море!
У нас не все жители даже на море не были в Юрмале.

беженцы, которые прилетают в Беларусь на самолетах и платят Лукашенке по 10 000-15 000 евро с человека за проведение их до границы с Латвией и Литвой, беженцами являются весьма условно. муму

Эти люди являются людьми небедными по меркам не только Афганистана, но и Латвии тоже. Это значит, что у них есть хорошее образование и специальность. А мотивы, по которым они решили покинуть страну нам неизвестны. Таких людей можно было бы и принять, обеспечив работой по специальности. А на нормальные условия жизни они и сами заработают. Но есть одно но. И это но- государственный язык, которого они не знают и не могут знать. А это лишает их возможности работать. Замкнутый круг

Такая и дочь у тебя как ты - расистка с предубежлениями Крокодильеро15

И слава Богу! Меньше будет в будущем горьких и непоправимых разочарований. А вам пора на радужный парад и не забудьте свою попку накрахмалить 😂😂😂

Эти люди являются людьми небедными по меркам не только Афганистана, но и Латвии тоже. Это значит, что у них есть хорошее образование и специальность. А мотивы, по которым они решили покинуть страну нам неизвестны. Таких людей можно было бы и принять, обеспечив работой по специальности. А на нормальные условия жизни они и сами заработают. Но есть одно но. И это но- государственный язык, которого они не знают и не могут знать. А это лишает их возможности работать. Замкнутый круг Сергей

Эти небедные люди живут на посоюия приплодившись 5-12 детьми, получают дом на халяву и ведут себя как полная мразота. Европа тому живой (пока ещё) пример.
Тут бы своих людей работой хоть какой обеспечить, фантазер млять😂😂😂😂😂😂

Не так уж в Литве и Латвии мёдом намазано чтобы платить Лукашенко 10 000 баксов за то чтобы тебя избили в Литве и Латвии и вышвырнули обратно забрав тяжело накопленные сбережения и избив. Не надо считать беженцев дураками, а тем более читателейКстати Литва и Латвия Со своим политическим руководством подписывали бумаги в ЕС по которым обязаны принять беженцев. Крокодильеро15

они едут не в Литву или Латвию.
они едут за халявой и пособиями в Германию и другие богатые страны, транзитом.
настоящие беженцы не могут себе позволить билет на самолет и оплату услуг экскорта боевых холопов картофельного фюрера, они сидят в лагерях беженцев у себя на родине или в сопредельных странах.
и кстати, в Литве на 1 так называемого беженца тратиться 80 евро в день, чтобы вы знали.

беженцы, которые прилетают в Беларусь на самолетах и платят Лукашенке по 10 000-15 000 евро с человека за проведение их до границы с Латвией и Литвой муму

Где можно ознакомится с информацией, что Лукашенко заплатили по 10-15 тысяч, ну кроме Вашего бреда конечно? )))

они едут не в Литву или Латвию. они едут за халявой и пособиями в Германию и другие богатые страны, транзитом. настоящие беженцы не могут себе позволить билет на самолет и оплату услуг экскорта боевых холопов картофельного фюрера, они сидят в лагерях беженцев у себя на родине или в сопредельных странах. и кстати, в Литве на 1 так называемого беженца тратиться 80 евро в день, чтобы вы знали. муму

с учетом того что детям в латвии платят пособие в 11 евро.. лично мне жалко даже 2 евро на их ..на беженцев..

Эти небедные люди живут на посоюия приплодившись 5-12 детьми, получают дом на халяву и ведут себя как полная мразота. Европа тому живой (пока ещё) пример. Тут бы своих людей работой хоть какой обеспечить, фантазер млять😂😂😂😂😂😂

А Вы в курсе, что вступая в ЕС, Латвия брала на себя и определённые обязательства, а не только право получать подкачки от благополучныз стран ЕС. И одна из этих обязанностей принимать беженцев. То, что Латвия даже сейчас не дотягивает до стандартов ЕС является проблемой самой Латвии и ничей больше. А то, что в Латвии принято забывать о своих обязанностях и обещаниях, вообще не красит это государство и рано или поздно скажется на её отношениях с другими государствами. Если уже не сказалось. Я лично не сторонник пребывания в Латвии беженцев, но взятые на себя обязательства выполнять всё же нужно.

они едут не в Литву или Латвию. они едут за халявой и пособиями в Германию и другие богатые страны, транзитом. настоящие беженцы не могут себе позволить билет на самолет и оплату услуг экскорта боевых холопов картофельного фюрера, они сидят в лагерях беженцев у себя на родине или в сопредельных странах. и кстати, в Литве на 1 так называемого беженца тратиться 80 евро в день, чтобы вы знали. муму

Из этих 80 евро, 20 евро тратятся на беженца, остальные в карман титульному свинопасу

А Вы в курсе, что вступая в ЕС, Латвия брала на себя и определённые обязательства, а не только право получать подкачки от благополучныз стран ЕС. И одна из этих обязанностей принимать беженцев. То, что Латвия даже сейчас не дотягивает до стандартов ЕС является проблемой самой Латвии и ничей больше. А то, что в Латвии принято забывать о своих обязанностях и обещаниях, вообще не красит это государство и рано или поздно скажется на её отношениях с другими государствами. Если уже не сказалось. Я лично не сторонник пребывания в Латвии беженцев, но взятые на себя обязательства выполнять всё же нужно. Сергей

для тупых.
беженец - это не наглая морда, заплатившая 10-15 штук евро за проезд до границы ЕС и желающая в ЕС проникнуть, чтобы не работая, до конца жизни жить на пособие, сам и семья из 10-15 таких же как оно.
беженцам помогать надо, а это - не беженцы.
лукашенко стрижет бабки и нагло ржет с вас, лохов.
это гибридная война.

Где можно ознакомится с информацией, что Лукашенко заплатили по 10-15 тысяч, ну кроме Вашего бреда конечно? ))) Boт тaк....

От 6000 до 15000 долларов - это цена поездки до литовской границы, которую указывают проводники мигрантов, опрошенные сотрудниками ЛРТ в Ираке. Они обещают, что по прибытии в Литву не возникнет проблем с перелетом в другие страны Сообщества.

По данным Отдела исследований ЛРТ, режим Александра Лукашенко зарабатывает не только на миграционных визах, поселении в гостиницы Минска, перевозках, но и на залогах, собираемых иракскими туристическими агентствами. Такой залог для одного гражданина Ирака, желающего лететь в Беларусь, стоит 3000 долларов и остается в кармане режима, если человек не вернется в Ирак.

В Минском аэропорту ожидают черные микроавтобусы «Mercedes», которые доставляют приехавших из Ирака в самые популярные трех- или четырехзвездочные отели – «Минск», «Планета», «Спутник». От одного до четырех дней – в столице Беларуси, а потом – стук в дверь гостиничного номера и указание собираться: «выезжаем сегодня ночью». Затем – 5-6-часовая поездка на автомобиле до границы с Литвой. Указание пешком идти через лес, до забора, который, как утверждают, нетрудно преодолеть. И здесь, в Литве, как говорят, будет ожидать автомобиль, который поможет уехать дальше – в Западную Европу.
lrt.lt ru novosti

Журналист, представившись лицом, планирующим побег в Европу, связался и с несколькими проводниками. Они утверждают, что путь в Европу через Беларусь – легальный, так как едут по туристическим визам. Визы и билеты обеспечивает сеть иракских и белорусских туроператоров. Проводники мигрантов утверждают, что у них есть представительства в крупных городах Курдистана, а в Багдаде они сотрудничают с арабскими агентствами.

«Мы можем предложить Беларусь, Германию, Литву и другие страны. Отсюда – в Беларусь, потом – 20 минут до Литвы. Это стоит 10 000 долларов для одного человека – из Багдада в Литву», - сказал один из проводников.

Они обеспечивают мигрантам белорусскую визу, билеты на самолет до Минска, и здесь поселяют на несколько дней, до перевозки к границе с Литвой.

«Мы организуем самолет в Беларусь, где ты остановишься на 3 или 4 дня, тогда мы тебя перевезем в Литву. Белорусский туроператор встретит тебя в аэропорту. Ты остановишься в гостиниц, и я приеду и отвезу тебя к границе», - обещает проводник.
Другой проводник, по имени Харим, объяснил, что путь через Беларусь в Литву – это «хороший путь», если хочешь попасть в Финляндию или другую европейскую страну. По его словам, есть и способ сэкономить – если потенциальный клиент решит остаться в Литве.

«Если ты хочешь ехать из Курдистана, до того, как ты туда приедешь, я все организую, это будет стоить 15 000 долларов. Если ты останешься в Литве, с тебя 6 000 долларов”

для тупых. беженец - это не наглая морда, заплатившая 10-15 штук евро за проезд до границы ЕС и желающая в ЕС проникнуть, чтобы не работая, до конца жизни жить на пособие, сам и семья из 10-15 таких же как оно. беженцам помогать надо, а это - не беженцы. лукашенко стрижет бабки и нагло ржет с вас, лохов. это гибридная война. муму

Беженнц- это человек, который в силу причин, прежде всего политических, был вынужден покинуть свою страну. И компетентные органы той страны, где окажался беженец, обязаны выяснить эти причины. Имущественное положение беженца значения не имеет. После октябрьского переворота из России бежала аристократия. Они были людьми не бедными, но тоже считались беженцами. А помощь для них необязательно должна быть денежной. Может быть вполне достаточно единоразового пособия и предоставить возможность спокойно работать.

Эти люди являются людьми небедными по меркам не только Афганистана, но и Латвии тоже. Это значит, что у них есть хорошее образование и специальность. А мотивы, по которым они решили покинуть страну нам неизвестны. Таких людей можно было бы и принять, обеспечив работой по специальности. А на нормальные условия жизни они и сами заработают. Но есть одно но. И это но- государственный язык, которого они не знают и не могут знать. А это лишает их возможности работать. Замкнутый круг Сергей

есть еще одно НО- они работать не хотят, они приехали за халявой в богатую Европу.

От 6000 до 15000 долларов - это цена поездки до литовской границы, которую указывают проводники мигрантов, опрошенные сотрудниками ЛРТ в Ираке. муму

Мдя..."смотрю в книгу, вижу фигу"(c) это про тебя муму...)))
...и сумма уже поменялась от 6-15, а не 10-15, выше озвученная муму....))
У меня вопрос к муму, судя по Вашему бреду, все, абсолютно все, ещё в Ираке, Лукашенко забирает деньги себе...Вот сидит на трапе самолёта в Иракском аэропорту и собирает.))))
На самолёт билет бесплатный видимо, иракские авиакомпании принадлежат Беларуси и им не надо платить, иракцы посредники помогают просто из веры в лучшее и т.д....ох и крут же Лукаш...)))
Жалко тебя муму, ты не умеешь оказывать воспринимать прочитанное, только смешивать с дерьмом в своей голове, ещё и цитаты кидаешь, видно для надёги, чтоб абсолютно все понимали, какой ты придурок.....))

😂😂😂🤣🤣🤣😁😁😁

К сожалению, вся Прибалтика - это по сути "приживалки" в господском доме. Их кормят, поят, одевают в обноски. И используют для решения ситуаций "не комильфо". Что мы сейчас и получаем. Европе беженцы никак не нужны. А у Прибалтики нет возможностей их взять. Мы тут, как палка для собаки. И всё так прилично получается. Для кого-то 1

Европейские страны беженцев принимают и обеспечивают согласно своим социальным стандартам. Проблема в том, что западноевропейский бомж живёт в разы лучше нежели работающий житель Латвии. Но об этом надо было думать, вступая в ЕС. Есть и ещё один момент - в конце 80-х на волне Атмоды была начата кампания, направлевленная на выдавливание всех приезжих из Латвии. Она не закончена до сих пор. А тут заставляют принять новых людей, абсолютно чуждых по менталитету.

Мдя..."смотрю в книгу, вижу фигу"(c) это про тебя муму...))) Boт тaк....

Похоже муму сбежала, громко хлопнув дверью (влепив минус).
Вот странный человек, сам себе противоречит и лепит минусы тому, кто обратил на это внимание..
муму, я не виноват, что ты такой идиот.)))

А Вы в курсе, что вступая в ЕС, Латвия брала на себя и определённые обязательства, а не только право получать подкачки от благополучныз стран ЕС. И одна из этих обязанностей принимать беженцев. То, что Латвия даже сейчас не дотягивает до стандартов ЕС является проблемой самой Латвии и ничей больше. А то, что в Латвии принято забывать о своих обязанностях и обещаниях, вообще не красит это государство и рано или поздно скажется на её отношениях с другими государствами. Если уже не сказалось. Я лично не сторонник пребывания в Латвии беженцев, но взятые на себя обязательства выполнять всё же нужно. Сергей

Все же Латвию втянули в ЕС назло Росси. Дальше как обычно ремонт фасадов при общей отсталости. Ну и дальше во многих сферах несмотря на «вливания» уровень грамотности 30 летней давности. Другой момент, что возможно ЕС на это и рассчитывал, что Прибалтика на задворках возьмёт на себя остаточный пакет беженцев в виду убыли населения. Ну сколько, до 3 миллионов трёх населения завозом поднять смогут. И вряд ли они потом будут говорить про то, что была незаконная оккупация ЕС.

Написать комментарий