На латвийско-белорусской границе начнут строить забор из колючей проволоки 8

В течение ближайших дней на латвийско-белорусской границе начнется строительство 37-километрового забора из колючей проволоки. Об этом сообщила министр внутренних дел Мария Голубева в интервью "Утренней панораме" Латвийского телевидения.

Она объяснила, что затянувшееся запоздание с началом работ связано с тем, что были обнаружены серьезные нарушения при строительстве забора на границе с Россией.

"Сейчас мы можем начать строительство забора из колючей проволоки на латвийско-белорусской границе. Протяженность забора составит 37 км, он будет размещаться на самых критических участках", - сказала министр. Она не назвала точную стоимость установки забора, отметив, что речь может идти о нескольких миллионах евро.

Протяженность латвийско-белорусской границы составляет 173 км. В целом с 10 августа предотвращены попытки 845 человек пересечь государственную границу.

Как сообщалось, правительство из-за роста количества случаев незаконного пересечения латвийско-белорусской границы с 11 августа объявило чрезвычайную ситуацию в Лудзенском, Краславском, Аугшдаугавском краях и в Даугавпилсе.

С момента введения чрезвычайной ситуации границу было позволено пересечь 25 людям по гуманитарным причинам, а задержаны с начала года были 377 граждан третьих стран, незаконно пересекших государственную границу.


Написать комментарий

Так они его палкой приподнимают и пролезают по низу, фото было.

Когда проложат забор, пусть сами попробуют пройти. Если получилось, значит забор не надёжный. Если не получилось, значит дураки.

Второй по счету, а первый хоть достроили? Или как?

Подкопы рыть начнут

Пустая трата денег или опять лазейка кому то разбогатеть.

Что-то рановато чухнули о границе.
Прошло всего 30 лет..)))

В Литве один строитель забора уже умер,порезался этой колючкой и истёк кровью пока скорая ехала.Работал пожарным,припахали строить забор,семья осталась без мужа и папы.

Это не та колючая проволока о которой вы думаете, она как пика пронзает насквозь и вся подпружиненная, так что с ней очень осторожно, не один мигрант может погибнуть

Написать комментарий